Новости. Омск

В центре Омска «посыпался» только что отремонтированный фасад

Фото: "Инцидент Омск"

Омичи диагностируют нарушение технологий.

Омичи сообщают, что на реконструкции фасадов в центре города не все гладко. В самом центре города на одном из домов прямо в свежей облицовке образовалась внушительная прореха. Фото опубликовано в группе ВК «Инцидент Омск».

«Маркса 87, идет ремонт фасада. Штукатурка уже отваливается», — лаконично написал анонимный пользователь.

Сочувствующие объясняют случившееся тем, что работа выполняется в режиме «аврал».

«Короче, там расклад такой: ребята в сроки не укладываются, на всех штрафы конские наложили. Там как бы они ещё и должны не остались… Поэтому сейчас им делать что-то качественно нет особого смысла», — отмечает в комментариях Василий Сотников.

Информированные омичи добавляют, что технологии нарушаются еще и потому, что объекты необходимо сдать до прихода морозов.

«А все почему? Старую штукатурку отдолбили. Пока долбили — усыпали стены пылью. А потом на эту пыль новую штукатурку наложили. Вот и результат», — резюмировал Евгений Кислицин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
омичка18.09.2019 16:57:54
опять лажа.
23
0
Афоня18.09.2019 17:14:05
Ищем руку госдепа
24
1
!18.09.2019 17:17:32
так почти везде - на пыль раствор мажут. На нашем доме ещё хлеще - нанесли шубу, покрасили сверху. Хотя, по технологии, колер должен вносится в состав шпаклевки для шубы сразу
Проверяющим не понравилось, как нанесли шубу - Поверх краски ещё раз нанесли шпаклевку. потом ещё раз покрасили.
Вот думаем - достоит ли до высоких гостей?
31
1
!18.09.2019 17:21:44
Деньги на город посыпались как из рога изобилия А толку нет.
19
1
Местная18.09.2019 17:30:28
На всех домах отремонтированных штукатурка отваливается и трескается, так что это не новость
6
1
местному.18.09.2019 17:44:45
Штукатурить в дождь не страшно , крепче будет. Страшно, что и красят в дождь.
27
1
Гость18.09.2019 17:49:04
"Никогда такого не было. И вот - опять!"
16
7
Племянник Лихачева18.09.2019 17:59:29
Хватит уже ерничать,смеяться и критиковать,если не бельмеса не понимаете ни в политике,ни в строительстве
Это хитрая задумка нашего мудрого губернатора:главное не успеть к приезду президента и чтобы половина штукатурки сразу же отвалилась
Владимир Владимирович дал два ярда на фасады,увидит все это и даст ещё пять.
Это и есть грамотное хозяйствование и мудрое руководство
10
1
Андрей18.09.2019 18:00:33
По технологии надо было сначала армирующую сетку прикрепить а потом по ней штукатурить. А так это все отвалится еще до приезда ввп
16
0
Коляша Ротанин18.09.2019 18:12:21
Надо же какой гениальный план про 5 миллиардов,может пора выходить асфальт колупать,тогда нам ещё подкинут (деньжат,не люлей)
58
1
С. А18.09.2019 18:15:34
Чтобы ничего не сыпалось, надо всю нажравшуюся шоблу в Администрациях процентов на 80 менять, по другому толку не будет, приходишь туда, рожи наглые, лоснятся, все по блату, рука руку...
17
1
ммм18.09.2019 18:21:01
Надо Путина предупредить, чтобы к оштукатуренным домам близко не подходил - опасно. Огородить дома и таблички повесить - "Возможен обвал штукатурки". А МОЖЕТ, ЭТО ОНИ ДИВЕРСИЮ ГОТОВЯТ - против ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВа?
8
0
Макс18.09.2019 18:26:00
Андрей, сетка есть! оно вместе с сеткой отвалилось!
3
1
Андрей18.09.2019 18:35:26
значит на сетке сэкономили
13
1
fox18.09.2019 18:39:54
главное - быстрее "освоить" деньги.
21
2
Андрею.18.09.2019 18:46:19
Сетка в данном случае, только во вред. Сетку крепят на гладкую поверхность. А после того, как поработали перфораторами, чтобы убрать старую штукатурку, стены были все корявы. Сцепление с раствором и так было бы хорошее(если прогрунтовать конечно). А сетка только мешает сцеплению. И отходить штукатурка будет боооольшиииими кусками. Сэкономили на грунтовке, а не на сетке

Строители *! 5 лет гарантия... Да их с собаками не найдешь после того, как деньги получат
14
1
Гость18.09.2019 19:09:59
Я так понимаю, что в городе специалистов- строителей и отделочников практически не осталось. Ни тех, что делают, ни тех, что контролируют. Сужу по своему дому и по тем, что в округе.....
2
1
Андрей18.09.2019 19:16:20
Я не строитель. Когда жил в таганроге мою панельную девятиэтажку штукатурили декоративной штукотуркой сначала крепили сетку зеленую пластмассовую, потом штукатурили потом красили. лет пять прошло как новая. Работали над домом (3 подьезда) около месяца. Бригада человек 6. и две люльки лесов не было
0
1
jo18.09.2019 19:30:27
Наоборот. слишком гладко. скользануло немного
28
1
Поросёнок Фунтик18.09.2019 19:42:40
Я так это понимаю
Вся эта затея из разряда Метрогидроаэропорт
Только в более короткие сроки
Другиии словами они распилят быстрее чем это было в те времена при Леониде.
8
2
Скай18.09.2019 19:43:57
Надо открыть училища , в районах в каждом по несколько ,чтоб подростки и взрослые получили бесплатно путевку в жизнь корочку,чтоб выучится надо ехать пол страны.Вы министры когда будите думать головой,как может человек без образования лепить стены.соскребая вперемешку дорожную грязь с песком.у многих нет даже начального класса,лепят впроголодь ничего не получая съев ванючий Доширак.
54
1
Азамат18.09.2019 19:54:51
Не штукатурка отвалилась, отвалились надежды на перемены к лучшему с приходом к власти Буркова. Уж если вы косметический (!) ремонт к приезду Президента (!!!) осилить не можете, на что вы вообще пригодны?!!! Шах и мат. Жги, Господь, тут уже ничего не исправить...
5
1
Ирина В18.09.2019 20:31:47
Нам делали капремонт фасада на Маркса 48, все отвалилось ровно через год, ответственность никто не понес.
23
0
«посыпался» только что отремонтированный фасад18.09.2019 20:33:52
Ну неужели в Омске были такие простофили, которые думали что будет по другому???!!!
Да абсолютно всё, что в этом году "в авральном порядке" делалось на "гостевом маршруте", на следующий год развалится!
2 млрд. народных рубчиков кошке под хвост!
Сейчас в Омске это называется "РЫВОК"!
2
0
Ъ18.09.2019 20:33:56
Андрей, на некоторых домах лично видел сетку пристреливали, перед оштукатуриванием, например дом "Радость".
9
0
Адвокат18.09.2019 20:35:33
Азамат, надежды закончились на Назарове, то уже были беспочвенные иллюзии..
9
0
.18.09.2019 20:37:59
А где же Заев?! Когда с этого мальчика спросят силовики?! А с него как с гуся вода. Ау, где вы, контролирующие, проверяющие и карающие органы?
3
1
Глеб Тютиков18.09.2019 20:47:41
Кто, интересно, будет принимать работы со стороны Заказчика, и как быстро он потом уволится или получит перевод на иное место работы? Какой гарантийный срок на данные работы со стороны Исполнителя установлен контрактом? И есть ли он вообще? Очень интересно, что будет с фасадами через год.
11
0
Гость18.09.2019 20:56:06
гарантия на фасады - 5 лет. Принимать будет тот же, кто принимал метро, дороги, скверы, цирк, бульвар мартынова и т.д. Наш дом сегодня смотрел начальник ЖЭКа - его все устраивает)). А отвечать вообще никто не будет. Это Омск - здесь так принято))
21
1
8518.09.2019 21:20:51
Отбили то, что стояло бы ещё десятилетия. Сделали то, что не продержится и года.
9
0
Борец с коррупцией18.09.2019 21:31:55
А кто то сомневался, или думал, что всё наладилось? Воруют...как всегда. Объявят, что это Навальный из Амермки виноват)))
8
0
сифон18.09.2019 21:32:32
а что вы хотите если практически все "подрядчики" пиковые(которые любят промышлять субподрядами)?! растворама сухои жельмене бощельме...кстати такие же спецы наносят пластиковую разметку(ездят на убитой газели) от чего и возникает 100% осевая симметрия...я ложит ровна расметка бошельме жельмене...закрывать за такое надо....
5
2
!18.09.2019 21:36:09
На нашем доме работает странная бригада. Жильцы подозревают, что эти специалисты раньше мусор убирали. Красят кирпичную кладку со двора. Им и кистей даже не дали. Валик не везде проходит - так и остаются непрокрашенные места.
Новые водосточные трубы уделали. По смете их должны снять - потом поставить. Но их просто засрали... Там,где кабели проходят, вообще непрокрасили- сойдет!
0
7
Лихачев Александр Владимирович18.09.2019 21:50:11
Ясно - из-за пыли. Переделают за свой счет. Виноват кто там прораб или бригадир.
5
1
ВМ18.09.2019 22:14:53
Рыба хоть и гниет с головы да только кишки ей жить мешали, и только из-за них в сеть она попала .это я про сидящих десятилетиями, на тёплых местах, вскормышей системы .Эти лоснящиеся лица ,как сказал комментатор сверху ,план по диструктуризации государства давно перевыполнили ,а не гонят их потому что свои, родные ,оплот так сказать.
11
0
Глеб Егорыч18.09.2019 22:15:35
., А он на митинги не ходит, власть не ругает, так за что с него спрашивать, исходя из сегодняшних реалий?
0
0
Свекровь Лихачева18.09.2019 23:20:56
Да вас тут всех за неуважение к властям, пора привлекать, родные! Бошельме?
2
1
ЧЕЛ18.09.2019 23:30:43
Прочитал....все...улыбнуло-ну,че вы хотели?Осень все отлетает кто ,куда.Да ,и чудес не бывает-кто мастырит-то?Бабловый дождь-не плохо,но есть нюансы,кто на посадку пойдет а?
0
0
Гость 219.09.2019 05:10:11
Гость, Все на вахты уехали.
1
0
омич19.09.2019 06:05:52
работы выполняют кто попало, сборище, без спецодежды, пацаны и просто пришлые.
3
1
Грустный Гуинплен19.09.2019 06:52:30
Почему у нас всегда все * Мы что, нация генетически ущербных приматов?
1
0
мдааа...19.09.2019 07:23:12
Зато метро закопали! Ну не умеют "ОНЕ" штукатурить - "руки из Ж**ПЫ у них растут". Лучше бы вентилированные фасады сделали - ведь дома-то старьё всё, не ляжет там штукатурка без ЗНАНИЙ. А их-то и нет. Так что всё "через Ж***Пу" или из неё же?
5
0
Инокентий19.09.2019 08:07:43
После таких событий ни у кого не возникает сомнений, что власть в лице президента поощряет региональные власти создавать "Потёмкинские деревни" и финансирует этот проект, а чиновники на местах успешно его исполняют, приватизируя бОльшую часть бюджета. В последние пару лет, наш Гарант успешно на себя примерил роль страуса с головой в песке,хотя может я ошибаюсь и это было всегда.
4
0
Станислав19.09.2019 08:20:27
"Потемкинские деревни " для царя Путина
2
0
А19.09.2019 08:27:12
ой у Вас ус отклеился:))
ох что же будет весной, штукатуркопад:(
9
0
да19.09.2019 09:33:48
Не помню в каком коду закрыли ПТУ №4 на Бердникова. Там как раз штукатуров-маляров готовили. Год 2005-2007...?
Сейчас даже здания ПТУ нет. Сгорело-снесли.
Кто к стройке имеет отношение, может помнит, как в начале 2000-х, компания "КНАУФ" обращалась к администрации Омска. Хотели взять шефство над ПТУ (если не ошибаюсь, ПТУ № 2, на 4-й Марьяновской). Планировали готовить отделочников высокой квалификации, обучать технологиям кнауф и т.д.
ПТУ № 2 тоже нет.
Нынешним псевдоотделочникам не доверил бы деревенский сортир красить.
1
2
Так19.09.2019 09:59:19
Лихачев Александр Владимирович18.09.2019 21:50:11 Ясно - из-за пыли. Переделают за свой счет. Виноват кто там прораб или бригадир.

Источник: https://bk55.ru/news/article/157304/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ты хоть помолчи - ЭКСПЕРТ ЖКХ. Больше на ЖПХ похож.
Какая пыль ? Сколько дождей прошло, все давно смыто.
На фото облезла краска и возможно шпаклевка. Первый слой штукатурки на месте. Краска "завернулась" и облазит.
Штукатурка не было прогрунтована, а нсли была прогрунтована, то грунтовке не дали высохнуть. покрасили быстро. Вот при высыхании краска и пошла лохмотьями.
А кто виноват тут уже вопрос. Закупали ли грунтовку вообще ? И знает ли руководитель работ про нее вообще ?
Я видел и не такое. Типа на фиг она нужна, покрасил и нормально будет. До весны.
Сразу видна квалификация эксперта. Как на лакмусовой бумажке.
1
0
Лихачев Александр Владимирович19.09.2019 11:44:23
Гостю Так. И хамить не буду. Я же должен чем-тот от тебя лоха отличаться. А пишешь по делу - может, и такая причина - а про дожди не прав. Кто знает - в какой период штукатурили и производили другие работы. Не факт, что между снятием прежнего штукатурного слоя и обратным восстановлением поверхности дожди были. Не считай себя умней других.
1
1
ф119.09.2019 12:25:08
С. А, если даже хоть 1 останется, все будут спрашивать - как работали, а он и расскажет. Только 100% замена кадров решит эту проблему
1
0
Так19.09.2019 13:53:11
Гостю Так. И хамить не буду. Я же должен чем-тот от тебя лоха отличаться

Источник: https://bk55.ru/news/article/157304/

Да ты уже нахамил вволю. Сочинские свои посты перечитай. Наверно голову солнышком нагрело.
А я от тебя радикально отличаюсь ! Слава Богу !
0
1
Так19.09.2019 13:57:10
Кто знает - в какой период штукатурили и производили другие работы. Не факт, что между снятием прежнего штукатурного слоя и обратным восстановлением поверхности дожди были. Не считай себя умней других.

Источник: https://bk55.ru/news/article/157304/#comm

По существу.
Когда наносят на пыль любое покрытие характер разрушений другой. Больше долматинца напоминает. И слазит также.
А здесь края краски заворачиваются наружу. Т.е.
1. резкое высыхание краски за счет впитывания в рыхлое основание (пыль не впитывает)
2.низкая адгезия к основанию, краска имеет малую адгезию, она защитный слой. А грунт как раз имеет высокую адгезию. Это вкратце.
1
0
для Так19.09.2019 18:38:06
Какая краска, теоретик? До краски еще дело не дошло. Еще и шубу не нанесли. Дом еще только штукатурят.
2
1
Сергей Е.19.09.2019 22:28:39
Не "ДАРОМ"!!! -же так усилено идёт болтовня про самое ГЛАВНОЕ!
Про с-300, с 400.и другие летающие и едущие железяки.
ведут себя как дворовы...вая шпана...
всё из девяностых...
(К стати -возвращается!) Зачем работать, зачем учиться в ПТУ на каменщика, штукатура, плотника?
Можно накачать "банки", "включить звериные повадки","наезжать", "отжимать" и зажить , как мечталось, как показывают в "бандитских петербургах" и бесконечных ментов,и других шедеврах российского ТВ.
Там нет про рабочих, учителей,штукатуров, шахтёров и про то чем в реалиях живёт огромная страна.
"Перевозчик" пересмотрите - "есть только экономические интересы...прибыль...деньги, деньги..."!!!
В мире многое меняется и изменилось -только не шпана.
Та самая -дворовая-что бы "держать" двор, район, город, блин -страну... -надо точить кастеты, "финки" ,демонстрировать -"валыны"...
1
0
Жена мужа24.09.2019 23:19:42
Сейчас вбухают лярды в этот якобы ремонт в авральном порядке, ну постоит до декабря и начнет все сыпаться и будет еще хуже чем было. Технологии некому соблюдать-нет специалистов, остались одни эффективные менеджеры и очковтиратели.
0
0
Ирина07.10.2019 13:52:03
Гость, полно, только местных строителей к домам не подпустили, уральцы деньгами обжираются и нанимают на фасады шушеру безрукую, за копейки, а потом басни в народ- « нет в Омске специалистов»(((
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич