Новости. Омск

Омича оштрафовали на 30 тысяч за то, что в рамках приличий, но крепко выразился в адрес Путина

Пост не содержал ненормативной лексики.

Впервые в нашем городе выписали штраф за оскорбление президента РФ Владимира Путина в соцсетях. Как сообщили СМИ в пресс-службе Советского районного суда, 31-летний парень полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Парню, который не сдержал эмоций, предстоит выплатить штраф в размере 30 тыс. рублей. Омич оставил оскорбительный, ругательный комментарий в адрес президента РФ. При этом, как подчеркивает НГС-Омск, пост не содержал ненормативной лексики. Что именно он написал, неизвестно.

Такой штраф — второй в стране.

Путина ждут в Омске через два месяца. 

Власти не церемонятся с теми, кто непочтительно отзывается о нем.

Статья «Об оскорблении власти» — это бывшая статья «Мелкое хулиганство» КоАП РФ 20.1, которая предусматривает административное наказание за распространение информации, выражающейся в неприличной форме, оскорбление человеческого достоинства, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции или органам, осуществляющим государственную власть.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: путин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
1
Адвокат18.09.2019 20:40:04
Модель Тайланда в чистом виде..
1
0
Глеб Тютиков18.09.2019 21:42:12
Перспективное направление для для пополнения бюджета. Есть опасенич, что скоро такими темпами и конструктивную критику чиновников любой из ветвей власти запретят, так как при желании можно в любом сообщении углядеть зерна "мелкого хулиганства".
Хотя за данной статьей явно прослеживается желание определенных кругов выдавить протестное мнение из Интернета под страхом потенциального преследования.
77
6
Дмитрий18.09.2019 22:17:54
Путина считаю откровенно слабым президентом, и это не оскорбление а оценка его деятельности. В регионах на мой взгляд бардак и местные представители аристократии творят любые беззакония какие захотят.
32
1
Борис Леонидович18.09.2019 22:29:35
Вот она показуха и лизоблюдство.
4
37
ЧЕЛ18.09.2019 22:44:33
Борис Леонидович, не на что обижаться-надо за базаром следить...чай не в трамвае...
9
1
Беляш18.09.2019 22:46:56
С почином.
37
2
Женуария18.09.2019 23:10:24
Скоро Госдура нам новый закон придумает - приседать и 3 раза "ку" и будут говорить - ну это же закон, надо исполнять.
2
29
ЧЕЛ18.09.2019 23:21:45
Женуария, и присядешь..если громко будешь куковать не по теме,можно не сомневаться.А как же-закон..
39
0
Городок18.09.2019 23:36:14
Представляю как этот "31-летний парень" теперь зауважал гаранта. Как говорил наш старшина: "Я вас научу Родину любить, сукины дети!"
12
1
45619.09.2019 06:25:28
Да никому ваше уважение не нужно , нужно чтоб боялись и не тявкали
8
3
ivan19.09.2019 07:08:54
В стране таких уже три десятка. Маховик запущен, есть чем казну наполнить. Хотя, сам Путин не против критики, не против оппозиции, он об этом сам сказал во Владивостоке. Вот интересно если без мата, человек дает свою оценку плохой работы, это как? Как у Высоцкого: вас холишь и растишь, а вы роняете рейтинг?
10
0
Дед19.09.2019 07:36:21
ivan, Высоцкий и Галич - разные люди.)) В оригинале звучит так: "Вас,засранцев,опекаешь и растишь, А вы,суки,нам мараете престиж!"
14
2
я19.09.2019 07:58:22
Да ворюга он с друганами россию обокрал .
6
0
Станислав19.09.2019 07:59:18
Интересно, а что именно он там написал?
Вроде как Путин сам сказал, что по этой статье нельзя наказывать за оскорбление его лично, а не как президента страны.
А то что в чиновничьей голове Путин и президент Рф это тождественно не кто не отрицает.
Освободил ведь суд в Питере от ответственности, за плакат со словосочетанием "Пудинг лор", редкость но всё же случаются чудеса.
0
0
ЧЕЛ19.09.2019 08:24:32
Боренька-мне можно хамить,но за базаром надо-где и кому...землячек.
12
1
Гость19.09.2019 08:42:17
Формулировка "Сами знаете кто" и "тот чье имя нельзя называть" подходит как нельзя лучше
0
2
ммм19.09.2019 09:41:46
Путина ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Нельзя оскорблять Президента своей страны! Критиковать можно - оскорблять - нельзя. Не нравится страна - можно уехать (поискать "хорошего Президента"), а если живёшь тут - будь добр, НЕ ВЫРАЖАЙСЯ.
4
0
миро19.09.2019 11:16:04
МОЛЬ !
1
0
fox19.09.2019 11:49:54
это чё, "неприкасаемые" появились в России?
4
0
ДмЗорро19.09.2019 12:23:08
Так это почти герой. Надо помочь оплатить штраф.
4
0
BN19.09.2019 12:40:16
"У нас свободы от пуза ! Вот в Усть-Ижме скажешь что на свободе спичек нет - еще 10 лет впаяют" (Иван Денисович Шухов) :-)
0
0
Конструктор19.09.2019 13:09:53
Дмитрий, а кто это называет?
Явки, адреса, пароли есть?
:) :) :)
7
0
Ы19.09.2019 13:33:34
СЛАВА ПУТИНУ! СЛАВА ротенбергу, чечину, миллеру, медведеву и другим господам. Слався кэй, слався кэй. Люди в черном, хороший фильм. Особенно эпизод в автоматической камере хранения с часами
0
0
Ы19.09.2019 13:34:22
СЛАВА ПУТИНУ! СЛАВА ротенбергу, чечину, миллеру, медведеву и другим господам. Слався кэй, слався кэй. Люди в черном, хороший фильм. Особенно эпизод в автоматической камере хранения с часами
3
0
Бывшый омич19.09.2019 16:14:22
Интересно, в Омске есть кто не понимает, что пенсию за 10 лет у экономически активного населения и ниже прибрал "на Буревестник" Путин? P.S. 5 лет не получать свои пенсионные отчисления + 5 лет еще отчислять в ПФ.
0
0
Франсуа Олланд19.09.2019 17:03:08
Один из лучших людей страны!
6
0
Сергей Е.19.09.2019 18:52:08
ну чем-то же надо -за такие -то зарплаты.
вон по всей стране медики увольняются - у меня пенсия -12.300 и серая книжечка -"удостоверение ВЕТЕРАНА омской области"!!!
Которая даётся -за 40 лет омского ТРУДОВОГО!!!!!! стажа.
Охринеть! Ещё и не такие слова и выражения хочется высказать прямо в эти рожи.
Из всей станы соорудили себе -ЧАСТНУЮ лавочку!
Недра ,лес, водные ресурсы -всё мимо народа!
Начальнички, прокурорские и судейские , полиция(мать её) -все ПРИКОРМЛЕНЫ и ОТРАБАТЫВАЮТ по мере сил, талантов и рвения.
Налоги,штрафы,бандитский тире ментовский -беспредел, дорогущее мед. обслуживание и бесконечное УЛУЧШЕНИЕ благосостояния - ЭТО ВСЁ НАМ -НАРОДУ!!! УРЯ!
0
0
саша19.09.2019 23:13:21
Ну хоть исправили))
1
0
ivan20.09.2019 07:00:03
Дед, да как вы можете публично выражаться в адрес президента? Вы не боитесь штрафа? После двух административок могут посадить на три года, реально в колонию. А знаете почему такие драконовские законы за неуважение к власти? Чтоб не вздумали майдан сотворить и эту власть скинуть. Это надолго, на всю оставшуюся жизнь, поэтому раслабляйтесь и получайте удовольствия от чего нибудь другого, а на святые имена не смейте голос поднимать!
0
0
Афанасий21.09.2019 22:39:00
А как можно оскорбить цензурно?
0
0
Дмитрий25.09.2019 21:33:14
Толи еще буде ...... Свобода слова в СССР покажется цветочками.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич