Новости. Омск

Студеникина, гендиректор ТЦ «Омский», взыскала почти 6 млн со своей невестки

Кроме того, магазинам «Правила сезона» и «Мажордом» придется съехать.

Областным Арбитражным судом был удовлетворен иск ООО «Совместное предприятие ТЦ «Омский» к ООО «Правила сезона» и предпринимателю Юлии Студеникиной. Со своих ответчиков компания запросила сумму почти в 6 млн рублей.

Как ранее сообщал БК55, ТЦ «Омский», руководителем которого является Светлана Студеникина, предъявил счет Юлии Студеникиной, арендовавшей площади под магазины «Правила сезона» и «Мажордом». Кроме того, заведение попросило их съехать до 1 июня в связи с образовавшейся задолженностью по аренде.

Отметим, что семейно-корпоративный конфликт между владельцами ТЦ длится еще с прошлого года. В июле минувшего года Светлана Студеникина подала иск к сыну Валерию — учредителю ООО «Правила сезона». В итоге, по решению суда, доля предпринимателя в уставном капитале торгового центра была снижена с 66,67% до 42,665%. Часть доли перешла к его матери. После этого, по решению большинства участников общества, Валерий был смещен с должности гендиректора. На данный пост была утверждена Светлана Студеникина.

Сейчас совладельцами ООО СП ТЦ «Омский» являются Валерий Студеникин (42,67%), Светлана Студеникина (33,34%) и АО «Центр» (24%). У последнего в качестве собственников в разных долях выступают Светлана Студеникина (48,2%), ее сын (24,51%) и Елена Абрамова (20,12%).

Гендиректором АО «Центр» является Станислав Абрамов, который женат на сестре Валерия Студеникина Елене.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
Каплунович02.10.2019 09:49:54
Абраша красавец. Разводи гоев дальше
17
1
Срамота!02.10.2019 10:37:42
Только в России директора и глав.бухи смогли наложить лапу на Советскую недвижимость!Помню еще платили паевые взносы..и все кому досталось!
2
0
12302.10.2019 11:43:32
Срамота!
А есть кроме России Советская недвижимость?) Где она?)
0
0
Срамота02.10.2019 12:18:09
В Белорусии,напрмер.
19
0
Не голосовал за мэра02.10.2019 14:02:10
Как вобще такое возможно, что самый большой ТЦ в самом центре города, построенный на государственные деньги принадлежит семье бывшего директора? Они его за какие деньги выкупили? Моей немаленькой семье, даже если мы все свои квартиры(а их около 20шт) продадим не хватит и на заднее крыльцо ТЦ. А тут он весь принадлежит им.
Его для них что ли построили? я правда не понимаю..
4
1
неголосовавшему02.10.2019 14:12:32
да легко! скупили акции или паи у сотрудников за бесценок.
2
2
Не голосовал за мэра02.10.2019 14:23:59
А при чем тут сотрудники. Здание как минимум было в собственности городской администрации. Или это сотрудники скидывались и строили ТЦ?
4
0
Симон02.10.2019 15:34:25
Все награбленное у государства вернуть народу ,весь транспорт ,ЖКХ,магазины заводы аэропорты все вернуть хватит жулье кормить!Зак.собранье распустить ,закрыть ,как ненужное ....все исходит от них.что не депутат он чиновник директор ,кланы.
16
2
.02.10.2019 15:57:13
По хорошему в ТЦ "Омский" надо капитальный ремонт сделать либо снести его и на его месте построить что-то хорошее и современное.
2
0
11102.10.2019 16:54:53
Не голосовал за мэра
А 20 квартир ваши, вы купили или они построенные на государственные деньги?
1
3
11102.10.2019 17:04:03
Срамота
Да уж Белоруссия очень удачный пример))
Процветающая страна))
4
4
11102.10.2019 17:10:30
.
Что построить новое? Уродство что то вроде Ленты?
Тебе мало подобного ужаса в городе?
1
1
Не голосовал за мэра02.10.2019 17:30:14
111,
и строили за свои деньги и покупали за свои, за часть (ипотечных) еще и должны своих денег.
У меня в семье с квартирами все по честному. А как у них с ТЦ?
3
1
11102.10.2019 17:37:43
Не голосовал за мэра
Не поверю что 20 квартир можно купить.
Не знаю как у них, не видел подробности приватизации предприятия.
1
0
Сергей02.10.2019 20:07:52
Кругом бардак и беспредел - анархия ! Это наша теперешняя действительность - а они строили это здание и как оно к ним попало ?!
0
0
Не голосовал за мэра02.10.2019 20:44:10
111, Моя семья это примерно 50 человек, 20 взрослых пар. Вполне себе реально купить/построить/взять в ипотеку по квартире.
1
1
елена02.10.2019 21:17:56
ТЦ развалюха!а аренда бешеная. а эти всё грызутся между собой. шакалы,ремонт сделайте!
1
0
СДД02.10.2019 21:27:20
Несколько лет назад, Коммерческие вести к своему юбилею печатали выдержки из своих публикаций двадцатилетней давности. Я помню открытое обращение тогдашнего директора ТЦ Студеникина, в котором он призывает МВД, ФСБ, прокуратуру и других, вплоть до ФЭС, а также широкую общественность вмешаться в судьбу нашего общего достояния - ТЦ, который неизвестные мошенники хотят "захапать", скупая акции у членов трудового коллектива. Обращение пронизано такой болью за судьбу народного добра, что думаю не один омич всплакнул от осознания своей сопричастности с благородной целью нашего великого земляка. А то тут про "Мажордом" какой-то пишут. Мамы против сыновей, снохи против кузенов, внуки против прабабушек. Надо быть выше этого, как последний советский директор ТЦ, завещавший всё людям.
3
0
.02.10.2019 21:28:54
в ТЦ крыша протекает после обильного дождя и тазики ставят
3
0
11102.10.2019 23:01:58
Не голосовал за мэра
тогда вам реально по круче чем ТЦ купить
хотя скорее вам реальнее просто троллит в нете, а не 20 квартир ВСЕ в ипотеку брать.
0
0
Алина Иванова15.06.2021 02:12:24
...в 1982 году мой друг проектировал ТЦ и получил за проект Ленинскую премию...а сейчас какая-то семейка рвет этот ТЦ на части и весь город читает это мракобесие...и вообще , что это за люди, которые делят ТЦ принадлежащий всем омичам, как они умудрились вдруг им завладеть)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич