Новости. Омск

Шлеменко как автомобилист попал на штраф и раскритиковал систему дорожных камер

Спортсмен недоволен, как у нас обстоят дела с контролем за трафиком и ставит в пример США.

Омич,  боец смешанного стиля Александр Шлеменко сегодня пожаловался, что получил штраф, когда немного нарушил правила.  Спортсмен недоволен системой контроля движения  с помощью камер на дорогах. 

«Мне опять штраф пришёл, на 10 см заехал на линию, причём из-за ремонта дороги не решился проехать перекрёсток. Боялся, что не успею, а штраф пришёл, и где безопасность??? Чистый бизнес», — написал он в Инстаграме.

Перед тем Шлеменко, будучи в  США, разразился критикой по поводу используемых у нас камер наблюдения за дорожным движением. Он написал:

«У нас на каждом углу расположены камеры, которые штрафуют за стоп-линию, за скорость. Треноги, которые прячутся с казаками ряжеными на дорогах, занимаются просто отъемом денег. Здесь в Америке такого нет. Сколько я езжу, здесь нет камер, которые вас хотят оштрафовать. Зато здесь нет встречных полос и довольно грамотно сделано движение. По статистике самые страшные аварии происходят из-за пьяных, которые засыпали за рулем. В нашей самой богатой ресурсами стране можно было бы сделать более качественные дороги. Но и самое главное — это не обкладывать простых людей, которым и так живется непросто, различными камерами, которые карают штрафами за легкое нарушение».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Шлеменко
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
8
Боб03.10.2019 22:40:44
Саша решил видимо в депутаты баллотироваться, сотрясает воздух на пустом месте. Сам видел как он на своём патроле по встречке ехал, пробку так объехать решил. А в интернете весь такой правильный. По поводу камер, да пусть хоть на каждом столбе повесят, вы не нарушаете и проблем не будет. Сам езжу каждый день, за все время два штрафа только пришло. У нас разрешённая скорость 79 км.ч по городу, ни в одной стране Европы так быстро не ездят, да и размеры штрафов там драконовские. Так что, нарушил, заплати.
7
3
хе-хе04.10.2019 01:47:11
когда самого в пятую точку куснуло по мелочи , развел такую жидку
1
2
Читатель04.10.2019 08:25:03
Боб, разрешенная 60, 20 км/ч - если по простому сказать - не штрафуемый интервал
5
11
водитель04.10.2019 08:26:02
Сам езжу каждый день, за все время два штрафа только пришло.

Источник: https://bk55.ru/news/article/158070/

Что ж такой " правильный", а ДВА штрафа уже !!!! схватил ????? Обогатил владельцев камер, ЯКОБЫ болеющих за безопасность движения, а на самом деле за ПОПОЛНЕНИЕ С В О Е Г О кармана !!!!!!
7
4
Олег04.10.2019 08:39:28
Да просто пустозвон, побоялся он проехать перекресток, ПДД читай, начал маневр-завершай, а твоем патроле есть передняя камера и все видно, заехал за стоп-линия или нет. Правильно наказали, жаль что мало
2
0
гость04.10.2019 09:08:47
насчет ряжаных - в точку. В чем смысл камер у Ясной поляны? Если бы рядом с пешеходниками - а то стоят там, где пешеходников и близко нет.
11
12
Фндрей04.10.2019 09:10:14
Вообще-то он прав, основная задача у властей не безопасность, а вытряхивание карманов у автомобилистов. По статистике за прошлый год выписано 200 млн штрафов на 40 млн водителей, в среднем по 5 штрафов.Нас ВСЕХ сделали нарушителями! В одной Москве штрафов выписано больше, чем собрано акцизов на бензин! Огромная сумма. Даже нефть продавать менее выгодно, чем создавать условия для нарушений и выписывать штрафы.
2
0
Barkiz04.10.2019 09:16:10
В Америке домик присматривал?
8
4
Боб04.10.2019 09:31:31
Водитель, а я и не говорю, что я правильный. Я говорю, что нужно отвечать за свои поступки. Я не нарушаю, пр невнимательности получил 2 штрафа (небольшое превышение скорости и проезд на жёлтый свет) за 10 лет. Оплатил их и не ною. Если считаете, что проезд на красный и преждевременное движение на жёлтый свет не опасны, YouTube вам в помощь. Посмотрите ролики и поймёте всю серьезность. Не нужно нарушать, у вас будут деньги целее и жизней несколько спасете.
0
0
Боб04.10.2019 09:35:14
Читать, я в курсе, что 60 км.ч., но по сути легальная скорость 79 км.ч
0
0
Тютиков Глеб04.10.2019 09:54:52
Barkiz, даже если и присматривал, кто его в этом праве может ограничить и упрекнуть? Никто.
10
5
Читатель04.10.2019 09:56:33
Фндрей, вы себя сами сделали нарушителями. Сс...куны вы просто, нарушил - отвечай, а вы все кричите, что вас чиновники пытаются обобрать. Я платил штраф и 250, и 1000 и больше - че то я не возмущаюсь, сам понимаю - нарушил, придется ответить.
6
1
Ъ04.10.2019 11:40:28
Мелочный какой..
8
2
Ъ04.10.2019 11:44:16
Благодаря этим камерам средняя скорость на опасных и когда то аварийных участках снизилась как и число аварий. К камерам и стоп линиям давно все привыкли и надо умудриться, что бы нарваться, то есть делать это вызывающе-специально. Похоже другого инфоповода у бойца не нашлось. Скоро будем его туалетную бумагу обсуждать..
4
1
Леонид, сами знаете какой04.10.2019 12:01:15
Саша, занимайся тем что умеешь... не лезь в политику- не смеши людей
9
3
dmitriy04.10.2019 12:15:25
когда человека часто бьют в голову --- он не может рассчитать расстояние ---- перестает понимать слово --- нельзя --- вместо Америки съездил бы в Тюмень --- и за день на штрафах угорел не по-детски ---- камер в Омске требуется в сотни раз больше ---- чтобы даже самые твердолобые усвоили одну простую вещь --- будьте внимательны на дороге))))
3
2
Обыватель04.10.2019 15:47:54
С установкой камер порядок на дорогах улучшился. Даже Патроли стоят пред стоп-линией...я ЗА камеры, но ПРОТИВ ряженых на дорогах.

А вот уточнить можно? Может он правым колесом переехал стоп-линию.
4
0
Иван04.10.2019 18:09:58
в Финляндии штраф за превышение на 1км/ч сделали штраф и ничего. Нарушил - отвечай.
0
2
адвокат04.10.2019 21:29:18
Еще один плюс видеофиксации, кратное уменьшение гаишников на дорогах, которые больше мешали движению и отвлекали от дел, чем наводили порядок..
0
0
Владимир05.10.2019 07:38:13
....голова отбита у Санька конкретно....пытается решать " все и сразу"....хотя уже в своих драчках проигрывает ..дцатым номерам...
0
4
Серега05.10.2019 13:13:43
Все правильно шторм сказал. Сильно и в точку. Справедливый и нелицемерный человек. На таких мужиках и Русь держится
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич