Новости. Омск

Омские предприниматели без заключения договора с регоператором получат штрафы

Фото: Ю.Гриценко

Протоколы уже составлены в отношении местных бизнесменов.

Известно, что в Омске прошло публичное обсуждение правоприменительной практики по отношению к бизнесменам, которые до сих пор воздерживались от заключения договоров на вывоз мусора с региональным оператором ООО «Магнит». Об этом проинформировали в пресс-службе компании.

По словам начальника Госжилинспекции Омской области Александра Бурых, юридические лица, не заключившие договоров с ООО «Магнит», занимаются утилизацией отходов незаконно. Другими словами, они подбрасывают свой мусор в контейнеры жилых домов, что способствует скорейшему их переполнению. Также был указан вариант, при котором компании нанимают «серых» возчиков, которые нелегально сплавляют отходы.

Приняв это во внимание, а также тот факт, что со старта мусорной реформы прошло полгода, поднялся вопрос о правовых мерах в отношении таких нерешительных бизнесменов. Гендиректор ООО «Магнит» Александр Чернов внёс ясность, сказав, что время уговоров прошло, и за неисполнение федерального законодательства в сфере охраны окружающей среды и обращения с ТКО последуют штрафы и другие санкции.

Как заявил начальник Госжилинспекции Омской области, уже составлено несколько протоколов в отношении омских бизнесменов. После того, как по ним станут отрабатывать надзорные органы и вынесут свое решение, специализирующаяся по этим вопросам инспекция будет продолжать эту практику, и последуют наказания для нарушителей.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
скептик04.10.2019 14:05:50
не мытьем так катаньем магнитус б ь е т с я за нетрудовые доходы
7
5
Виктор Петрушов04.10.2019 14:28:19
Скептик, видимо, из тех "оптимистов", подбрасывющих свой мусор в соседские баки. Такие же "скептики" из частного сектора к МКД тащат по ночам родные отходы. Ну и как же относиться к подобным действиям хитромудрых бЫзнесменов?
3
0
А04.10.2019 14:59:25
Я готов заключить договор, только контейнер дайте.
Цена евроконтейнера неподъемна.
10
0
.04.10.2019 17:35:16
и последуют наказания для нарушителей.

Источник: https://bk55.ru/news/article/158089/

НОРМАЛЁК! А как бы кто-то над доказательствами потрудился? Если обычных жильцов обули в два-три раза - и прокатило, то с бизнесом вообще не церемонятся? Сразу штрафы? БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ - так, ОТ ФОНАРЯ?
В этот вот момент откровенно хочется вытащить откуда-нибудь ДУБИНУ - и ПО ХАРЕ, ПО ХАРЕ!!!
13
1
Скептику04.10.2019 17:39:02
Магнит массово совершает правонарушения размещая отходы на несанкционированных свалках, за данное деяние предусмотрено наказание по ст. 8.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 100 тыс. руб. до 200 тыс., при повторном в 2 раза больше и приостановку деятельности до 90 суток. Исходя из количества эксплуатируемых регоператором свалок в области ежедневно он должен вносить в бюджет от 1,5 до 2 млн. рублей в виде штрафа. Ну а отсутствие лицензии на размещение отходов, а ее он в ближайшие 2 года не получит - посадка в клетку.Производство накопления ТБО ни каким нормативом не предусмотрен, мало того - дурно пахнущие вещества подлежат немедленному вывозу за черту населенного пункта. И какую же надо иметь крышу, круче нашего Газпрома, что бы надзорные органы все это не замечали.
10
0
гость04.10.2019 18:44:20
Эта крыша в Кремле, в голубом прокурорском мундире.
6
0
скептик04.10.2019 19:03:03
Виктор Петрушов04.10.2019 14:28:19 Скептик, видимо, из тех "оптимистов", подбрасывющих свой мусор в соседские баки. Такие же "скептики" из частного сектора к МКД тащат по ночам родные отходы. Ну и как же относиться к подобным действиям хитромудрых бЫзнесменов?

Источник: https://bk55.ru/news/article/158089/?rnd=0.8209311276825082#comment869534

Ошибаетесь, господин хороший... Я - обычный омский пенсионер, МНЕ очень не хочется платить ВТРИДОРОГА этому ненасытному магниту...А с юрлиц плата выросла в 4-5 раз, эти расходы Т А К Ж Е в конце концов изымут из моего кармана....а он у меня НЕ БЕЗДОННЫЙ !!!!!!!!!
2
1
скептик04.10.2019 19:04:53
Скептику04.10.2019 17:39:02 Магнит массово совершает правонарушения размещая отходы на несанкционированных свалках,

Источник: https://bk55.ru/news/article/158089/#comm

А что вы мне то об этом сообщаете ????? Я это и без Вас знаю !!! Вы это В.Патрошову скажите...
5
0
Скептику04.10.2019 19:59:57
Надо не Патрошову говорить, а официально обращаться в областную прокуратуру - массово.Я жду ответ второй месяц. Надзор за обращением отходов вообще то осуществляет господин Лобов, полагаю надо на него и писать. А после получения ответов, направлять их в прокуратуру.
9
0
304.10.2019 20:21:44
Постановлением Правительства РФ 1156 от 12.11.16 г. утвержден типовой проект договора на оказание услуг по обращению с ТКО. Предметом договора являются обязательства регионального оператора по ПРИЕМУ отходов, И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИХ СБОРА, ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ, ОБРАБОТКУ, ОБЕЗВРЕЖИВАНИЕ, ЗАХОРОНЕНИЕ в СООТВЕТСТВИИ с законодательством РФ. Законодательство не позволяет размещать отходы на несанкционированных свалках и нарушать утвержденную схему движения отходов. Господин А.Бурых должен обязывать предпринимателей исходя из ст. 168 ГК РФ заключать договоры заранее ничтожные и еще с лицом не имеющим ряда лицензий? Да господа надзорники - приплыли!
2
7
Виктор Петрушов04.10.2019 21:20:16
Город в мусоре утопает от деятельности "скептиков", да только попробуй заставь его убрать за собой или лишнюю копеечку уборщикам заплатить за его же отходы жизнедеятельности - удавится, но не отдаст.
4
0
скептик04.10.2019 21:50:02
Виктор Петрушов04.10.2019 21:20:16 Город в мусоре утопает от деятельности "скептиков", да только попробуй заставь его убрать за собой или лишнюю копеечку уборщикам заплатить за его же отходы жизнедеятельности - удавится, но не отдаст.

Источник: https://bk55.ru/news/article/158089/

Во, извините *,.... Если у вас есть л и ш н и е деньги - отнесите их а магнит... они не откажутся, у меня таковых НЕТ...А хочешь - УДАВИСЬ, другим не советуй....
2
11
Виктор Петрушов04.10.2019 21:58:39
Впервые за столетие в России начали реально решать вопрос с ликвидацией мусорных свалок и уборкой отходов из населенных пунктов. Все пустыри, скверы, канавы в городах и селах заполнены мусором. Ну и как же население отреагировало на эти действия? Да визгом и проклятиями в адрес тех, кто пытается навести порядок на нашей земле. Нам и зарубежных врагов не надо, своих из "скептиков" наберется на тысячи дивизий.
11
0
Петрушкову04.10.2019 23:51:42
Вы нормы и правила содержания населенных пунктов почитайте. Причем здесь регоператор. Несете чушь. Регоператор выполняет мероприятия по обращению с отходами, но не проводит уборку населенных пунктов. И тема статьи -понуждение хозяйствующих субъектов к заключению договоров. Договоров носящих признаки ничтожности. В настоящее время регоператором совершаются действия подпадающие под ряд статей УК РФ. Ситуация изменится только после создания производственной базы по обращению с отходами, но не с приходом в регион особо одаренных в части сбора средств.
5
0
скептик05.10.2019 08:39:19
а визгом и проклятиями в адрес тех, кто пытается навести порядок на нашей земле.

Источник: https://bk55.ru/news/article/158089/?rnd=0.42713669720322045#comment869710

Сам визжишь, как баба....


А ДО МАГНИТА мусор вообще НЕ ВЫВОЗИЛИ ????? Откуда тогда свалки, на которые и ПРОДОЛЖАЕТ вывозить мусор твой любимый " оператор"....Кстати, он ТАК Ж Е вывозит только мусор из КОНТЕЙНЕРОВ расположенных на МУСОРНЫХ ПЛОЩАДКАХ, а тот, что валяется РЯДОМ - не его якобы забота... Так что " плач Ярославны" про " начали реально решать вопрос с ликвидацией мусорных свалок и уборкой отходов из населенных пунктов. Все пустыри, скверы, канавы в городах и селах заполнены мусором" остается ПУСТЫМ ЗВУКОМ !!!!!
0
5
Виктор Петрушов05.10.2019 09:58:24
С психологией обитателей свинарника легче жить - ни тебе морально-этических и прочих прибамбасов, ни тебе ответственности и долга по Конституции.Полеживаешь на своем боевом диване, почитываешь разные инструкции,по которым тебе ДОЛЖНО государство услужить, постреливаешь по разным регоператорам, залезающим к тебе в карман и в ус не дуешь.
В статье про хитромудрость "нерешительных бизнесменов", которые отходы от деятельности своих предприятий и организаций рассовывают по чужим контейнерам, также как и кукушки кукушат подбрасывают в гнезда трясогусок. Не такие ли "кукушки" туточки горло дерут против "Магнита"? Ну, тогда вопросов нет - продолжайте, сердешные. Оплата вам за это по договоренности или по тарифу?
3
0
Петрушову05.10.2019 12:16:50
Доказательством "подбрасывания отходов" является установленный факт деяния. Такового нет, есть домысел. На промпредприятии 95-97% отходов относятся к промышленным, к которым регоператор не имеет ни какого отношения, но стоимость ТОЛЬКО по вывозу на закрытые судом свалки ТБО составляет около 50% от всех затрат на обращение с отходами. Да и выше сказано рег.оператор нарушает п.40 Правил обращения с отходами, в соответствии с которым МПР области ОБЯЗАН прекратить отношения с "Магнитом"
0
3
Виктор Петрушов05.10.2019 13:06:39
Ну и оставьте права хозяйствующим субъектам в судах выяснять отношения между собой. А то, что влияет на экологическое состояние в пределах территорий населенных пунктов, то это, извините, проблема общества. И не стоит обращать внимания на скулеж отдельных паразитирующих на этом обществе элементов.
3
0
Петрущеву05.10.2019 14:53:39
Экологическое и санитарное состояние населенных территории в ПЕРВУЮ очередь зависит от наличия на этих территориях природоохранных объектов, а том числе полигонов ТБО, ЖБО и промышленных ОТХОДОВ. Их в облпсти просто нет, за исключением промполигона а Ульяновке, так и не достроенным до конца. И на эту территорию деградации приходит монополист только для сбора бобла. И что меняется? За счет средств населения его же и травят.
0
3
Виктор Петрушов05.10.2019 15:42:11
Экологическое и санитарное состояние в ПЕРВУЮ очередь зависит от населения. Там, где жильцы не гадят налево и направо, там и дышится легко, и глазу радостно. А все остальное - ВТОРИЧНО!
2
0
скептик05.10.2019 19:51:41
или по тарифу?

Источник: https://bk55.ru/news/article/158089/

По ТРОЙНОМУ тарифу только ваш любимый магнит работает и видимо ВЫ, а мы - бесплатно......
0
4
Виктор Петрушов06.10.2019 10:55:38
Меня не волнует вывеска на офисе регоператора - "магнит" или "размагнит". Лишь бы мой город чище стал. Как из того анекдота: "Вам шашечки или ехать?" А еще я хочу, чтобы в соцсетях уменьшилось поголовье скуляще-ноющих "скептиков". Очень дурно они пахнут.
0
0
скептик06.10.2019 19:03:31
Судя по откликам , ДУРНО пахнете ВЫ...
0
1
Виктор Петрушов06.10.2019 19:08:06
Что поделаешь, отклики здесь в основном от тех, кого "Магнит" не успел вывести на свалку. Видимо, контейнеров не нашлось в достаточном количестве.
0
0
скептик06.10.2019 19:18:21
КАКАЯ С Т Р А Ш Н А Я угроза....БОЮСЬ.БОЮСЬ....
0
1
Виктор Петрушов06.10.2019 19:24:13
Не бойся, солдат ребенка не обидит.
2
0
Омич 306.10.2019 19:31:26
Да какой ты солдат ..
1
0
ветеран06.10.2019 21:11:01
"Скептиков", не желающих платить тройной тариф магниту, по мнению господина Патрушова - на свалку, а много ли подобных ему, которые с р а д о с т ь ю несут деньги в сомнительную контору ????
0
0
Виктор Петрушов06.10.2019 23:40:12
Ох, сколько туточки обиженных повылазило!
0
0
Виктор Петрушов07.10.2019 00:48:38
Интересные все же ребятки на этом форуме собрались. Мало того, что из грязи не желают вылазить, так ещё и оплату за вывоз мусора стремятся переложить на чужие плечи. Типа они же умнее тех, кто законопослушен. Пусть бедные пенсионеры отдуваются за разных "скептиков", "вЫтеранов", "омичей" с цыфиркой и прочих ловчил по жизни.
0
0
ветеран07.10.2019 11:42:31
Господин видимо в магните мзду получает, так рьяно за него лепит....
0
0
Виктор Петрушов07.10.2019 13:03:33
"вЫтиран", этот "господин жалованье в системе МВД 25 лет получал, из них 17 лет в ОБХСС и ОБОП. Достали его за время службы разные мелкие скулящие анонимы, поэтому он и реагирует с презрением на всю вашу публику. Ну а к "магниту" он имеет такое же отношение , как и к развалинам Колизея.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич