Новости. Омск

Выписан первый штраф балконному курильщику

Протокол составлен на имя жителя Ставрополья.

Первый россиянин уже получил штраф за курение на балконе, — сообщают РИА «Новости».

Уведомление о штрафе выписано жителю города Изобильный Ставропольского края. Он стал виновником пожара, вспыхнувшего из-за неосторожного курения на балконе. Об этом рассказал официальный представитель регионального управления МЧС Олег Дегтярев.

По словам эксперта, виновник инцидента установлен. На его имя составлен административный протокол по статье «Нарушение требований пожарной безопасности». И теперь фигурант административного дела должен платить штраф в размере четырех тысяч рублей.

Как уже сообщалось, в конце сентября на интернет-портале правовой информации было опубликовано постановление Кабинета министров РФ, запрещающее пользоваться открытым огнем на балконах, лоджиях, в жилых комнатах домов, общежитий и гостиниц.

Изменения вступили в силу с 1 октября.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
6
Виктор Петрушов07.10.2019 16:39:59
БК, вы эту статейку Президенту РОО «Омский областной Союз предпринимателей» Галаванову отправьте, а то этот гражданин собирается чуть ли не восстание в России поднять - типа "не тронь святое". Хотя ... У вас с ним какие-то натянутые отношения образовались?
18
4
ёмаё07.10.2019 17:47:18
в жилых комнатах домов....ну так я понимаю,что понятие "собственность и неприкосновенность жилища"растёрли тонким слоем катком "законотворчества"
13
13
гостья07.10.2019 18:10:26
Омским малограмотным переселенцам из сёл до лампочки что пишут СМИ, как курили, так и дымят.
14
7
мимо проходил07.10.2019 18:11:22
Виктору Петрушову:
не о том пишете, сударь, вчитайтесь лучше внимательней, поскольку штраф предъявлен - к виновнику ПОЖАРА! А не просто к курящему. Просто к курящему - уже подтвердили: никто и никаких штрафов выписывать не будет. Давно уже поставили в дискуссии ни о чем жирную точку, а Вы, видать, пропустили этот момент.
2
1
мимо проходил07.10.2019 18:30:38
для ёмаё:
не слушайте болезных, никто ничего Вам не предъявит - растирание совместными усилиями возмущавшихся, включая ученых-физиков, было остановлено. Так что дилетантство - не прокатило!
5
3
Виктор Петрушов07.10.2019 19:49:26
"Мимо проходил", ящик пандоры открыт. Дело за малым - за прецедентом. Стоит какому-нибудь участковому исполнить заявление бдительной гражданки с фото курильщика и все, завертелось колесо административного правосудия. Противоядия от такого случая нет - ОТКРЫТЫЙ ОГОНЬ на балконе.
2
4
мимо проходил07.10.2019 19:54:02
Виктор Петрушов, увы для Вашей логики, увы: НИКАКОЙ УЧАСТКОВЫЙ ничего не сможет сделать! Потому что это приказ МЧС, то бишь, не его ведомства. К тому же, как пояснил, ученые-физики уже подчеркнули, что тление не есть открытый огонь, да и сами МЧС-ники дали заднюю, СПЕЦИАЛЬНО подчеркнув, что курение на балконах их приказ - не запрещает.
2
3
мимо проходил07.10.2019 20:14:03
Виктору Петрушову:
эту трактовку про запрет, как подчеркнули, как раз сами СМИ высосали из пальца, а потом сами же и опровергли в итоге, под напором аргументов, включая и аргумент самой МЧС (опубликованное предупреждение о штрафах ТОЛЬКО в случае пожаров, как доп-мера воздействия и противодействия, где как раз и подчеркнули, что приказ их не запрещает курение на балконах), включая и другие высказывания, типа - а кто, интересно, и с чего взял про запрет-то, если само МЧС не прописало это в своем приказе. Найдите при желании, это несложно! В той заметке Галаванова я сразу же после уточнения самими МЧС-никами оставил коммент о факте опровержения ими запрета, он - наверняка один из последних там, если не удалили.
3
0
ветеран07.10.2019 21:20:04
открытым огнем на балконах, лоджиях, в жилых комнатах домов, общежитий и гостиниц

Источник: https://bk55.ru/news/article/158198/

Если ПОЖАР начнется с кухни _ это НЕ ПОЖАР, а трагическая случайность ?????
0
0
Адвокат07.10.2019 23:12:52
Омичи празднуют. Жизнь теперь наладится..
1
0
мимо проходил07.10.2019 23:20:51
Адвокату:
а это уже точно известно, что ли, что Ставрополье перечислит Омску данные четыре тысячи? Ну, тогда - да: жить станет лучше, жить станет веселее!)))
0
1
Vlad08.10.2019 11:57:51
А я бы запретил курить на балконах! Хочет травиться - пусть травит себя дома!!
0
0
.08.10.2019 13:14:45
На юге много живет мигрантов из других регионов и стран
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич