Новости. Омск

Бурков готовит масштабное сокращение в облправительстве

Сколько будет уволено чиновников, пока не поясняется.

В правительстве Омской области, оказывается, готовят серьезное сокращение штатов. Об этом стало известно случайно в Горсовете.

В ходе заседания комитета по вопросам ЖКК и транспорта депутаты хотели обратиться к главе региона Александру Буркову с просьбой помочь муниципальному электротранспорту. С поправками к проекту решения комитета выступил коммунист Иван Федин. Он предложил добыть для муниципального предприятия 300 млн рублей путем перераспределения финансирования на городские КТОСы и сокращения штата сотрудников мэрии Омска.

Однако от ошибок депутатов предостерег представитель губернатора региона Николай Чираков, заявивший, что депутаты рискуют опозориться, наводя спешку в этом вопросе.

«Я вчера обращался уже к депутатскому корпусу, чтобы они осторожней выносили решения, касающиеся властных структур. Хочу проинформировать вас о том, что губернатор Омской области Александр Бурков усиленно работает по вопросу сокращения. Сокращение в правительстве области уже грядет, и оно будет большим. Поэтому некорректно муниципальным депутатам предлагать сейчас кого-то сократить», — отметил Чираков (цитата по сайту «Город55»).

До сих пор сообщалось только о небольших сокращениях.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
3
Проходили уже10.10.2019 07:19:16
В одном месте сократят,в другом добавят.
6
0
Не понял10.10.2019 07:22:02
Массово - это сколько?
4
0
жёсткий10.10.2019 08:20:48
НЕ ПОНЯЛУ

Массово- это значит масштабно, а масштабно -это значит до ...я!
3
7
11110.10.2019 08:49:30
Проходили уже
Что вы проходили? Бряканье клавиатурой? В каком месте добавят?
18
0
а-9810.10.2019 08:58:46
Сократил -НАЗНАЧИЛ себе 6 (ШЕСТОГО) зама!!!
19
1
местный10.10.2019 09:07:36
Как правило такие сокращения заканчиваются раздуванием штата. За примерами далеко ходить не стоит. При том же Буркове стало на 2 министерства больше, это никчемное Министерство региональной безопасности, придуманное для того, что бы пристроить Кондина и отделившиеся Министерство энергетики и ЖКХ, придуманное Заевым, что бы не отвечать за эти вопросы в Минстрое.
Да и замов у губернатора существенно прибавилось. Всё это аля сокращения по Бурковски.
Недаром же народ прозвал Буркова рaздолбаем, если Бурков говорит сокращения, то считай будет наоборот раздувание штата.
2
4
сергей10.10.2019 09:49:30
Посмотрим что в очередной раз из этого получится, хотелось бы детально и подробно узнать от первого лица - Александр Леонидович - ожидаем от Вас продолжения кроме озвучивания лозунгов реальных дел по сокращению чиновников во всей омской области- от этого шага к вам повысится не только доверие от омичей, но и эффективность в управленческой сфере
0
0
черный маг.10.10.2019 10:11:10
"Сколько будет уволено чиновников, пока не поясняется.", ***
0
0
Ну и ну же10.10.2019 10:34:35
Читайте и слушайте внимательнее - депутат предложил сократить штат мэрии, а не правительства области, чем как-бы занят губеранатор. Предложение о сокращении должно быть не сотрясением воздуха, а точным расчетом по сокращению функций и полномочий администрации и конкретных подразделений, их выполняющих. Так как сегодня - это популизм депутатский и все...тогда бы лучше предложил сократить кол-во депутатов на окладах
9
0
Виктор10.10.2019 11:22:40
Если и сократят, то рядовых, кто действительно работает.
8
0
Антон10.10.2019 11:38:57
Если губернатор сократит в полном составе и ликвидирует как юридическое лицо администрацию омского района то одним разом решит три проблемы : выполнит задачу по сокращению численности чиновников, оптимизирует административный ресурс, даст возможность развиваться сельским поселениям без надстройки-паразита. Не говоря уже об экономическом эффекте и экономии огромного количества бюджетных средств!
2
0
я10.10.2019 11:45:10
2 человека на пензюю вот и все.
10
0
Контра10.10.2019 12:19:06
Зак.собрание убрать ,как ненужное звено в Омской области от них для народа ноль,никакой пользы, ***.хватит топтался на месте,в век интернета всех бюрократов за ворота. С ними только долговая яма.они ***жируют,народ выживает.
10
1
местный10.10.2019 12:27:03
для Контры

Если ликвидировать Заксобрание, то где по Вашему будет работать, точнее просиживать штаны, *** Варнавский???
Нет, Заксобрание вряд ли ликвидируют. ***
6
0
111-ому10.10.2019 13:09:23
брякать клавой твоя прерогатива,каждый сокращенный чиновник находит себе непыльную работенку в другом ведомстве,как правило смежном, и даже в з-п не теряет!Остальное прочтешь на БК,кто куда перераспределяется,после каждого "сокращения".
5
1
Адвокат10.10.2019 15:57:22
Баян, уже четвертый раз анонсируется, за это время аппарат вырос раза в три..
1
0
Обыватель10.10.2019 18:52:19
Народец! А что вы, конкретно, имеете против обл чиновников? Там такие же люди, как и везде. Это их работа. Уверен, что 99 процентов из стучащих по клаве ни разу не столкнулись с обл чиновником
1
0
скептик10.10.2019 19:54:56
До "масштабного сокращения" идет то же масштабное у в е л и ч е н и е замов, помов и пр " специалистов"....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич