Новости. Омск

Перспективы Омского аэропорта еще ухудшились — заработал хаб в Красноярске

У «Омск-Центрального» появился третий региональный конкурент.

Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» начала использовать Красноярский аэропорт как хаб, а это еще больше ухудшает перспективы аэропорта «Омск-Центральный». Соседние Новосибирск и Екатеринбург давно работают как транзитные.

Месяц назад «Аэрофлот» открыл продажу билетов на прямые рейсы из аэропорта Красноярска, в том числе, в Сочи, Иркутск, Омск, Новосибирск, Симферополь, Екатеринбург и Томск в рамках создания на базе красноярского аэропорта крупного транспортного узла авиакомпании, как сообщал перевозчик.

«Компания продолжает формировать маршрутную сеть, полеты начнутся в весенне-летнем расписании», — говорится в сообщении. Как отметили в авиакомпании, Красноярск станет для Аэрофлота вторым базовым аэропортом, где будут базироваться современные самолеты Boeing 737 и Superjet 100.

Хабом давно стремится стать омский аэропорт, этим обусловлена возможность его загрузки, однако эти перспективы из-за роста численности конкурентов все туманнее.

«Мы не можем остановиться на перевозках, которые у нас называются поинт ту поинт, то есть от точки до точки. Когда жители Омска летят куда-то или, наоборот, летят только в Омск. Мы заинтересованы расти как транзитный узел, чтобы пассажиры из разных регионов через Омск летели в третий регион. Это единственный способ прироста пассажиропотока. Это обеспечение удобных пересадок, удобных стыковок», — рассказывал  глава компании Олег Селивёрстов.

К 2022 году пассажиропоток в омском аэропорту хотят довести почти до 2 миллионов человек, то есть увеличить на несколько сотен тысяч. Но за счет чего, не понятно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
21
.02.11.2019 20:27:14
Красноярский аэропорт для Омска не конкурент, он больше конкурент для Новосибирска, Кургана и Тюмени. Как заправлялись в Омске керосином транзитные рейсы, так и будут, и кто из омичей летал из Омского аэропорта тот и будет летать.
25
0
адвокат02.11.2019 21:19:13
Завязывайте байки травить. Омск в ближайшие годы гниющую Жизнеобеспечивающую инфраструктуру успевал бы латать. Не будет здесь никакого хаба это компетентные люди сказали 15 лет назад. 500 тыс жителей будет в ближайшие 10 лет и провинциальный статус..
17
8
ЧЕЛ02.11.2019 21:48:50
адвокатик к сожалению прав-как толька леня взялся за омск у него уже не было перспектив...ни в каком направлении...он его просто обескровил.
1
13
не мой02.11.2019 22:26:18
ну , адвокатишко, ты и сказочник!
1
11
не мой02.11.2019 22:33:10
адвокат, если бы ты не был треплом, я бы поспорил с тобой что через лет не будет в Омске 500 тысяч населения, но ты же сольешься
15
1
Житель города моего03.11.2019 00:01:04
Какие аэропорты Тюмени и тем более Омска (какой-то там Курган в расчёт вообще не берём, откуда он взялся?) конкуренты аэропорту Емельяново Красноярска?
Уж очень смело написал автор заметки - "третий региональный конкурент"! Откуда? В чём конкурент?
Два конкурента в Сибири - это Толмачёво и Емельяново.
К тому же сейчас национальный перевозчик решил сыграть по-крупному, поставив именно на красноярский аэропорт. А в "Аэрофлоте" далеко не дураки сидят, раз Филёв моментально попытался договориться о разделе сфер влияния, тем более после трагической гибели жены, как раз бывшей "мозгом" авиакомпании (он сам, по его собственному признанию, отвечал лишь только за "железо") и получил жёсткий пинок.
Так что впереди очень интересные дела мы сможем наблюдать, уже открыты продажи билетов на стыковочные рейсы "Аэрофлота" и "Авроры" в Красноярск, а также ежедневные рейсы "Аэрофлота", "России" и "Авроры" из Красноярска в Хабаровск, Владивосток, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Симферополь, Иркутск, Братск, Норильск, Новосибирск, Омск, Томск, Тюмень, Пекин.
И ведь всё только ещё начинается! Пока не открыта продажа в города Западной Европы, да и по нашей стране не так много рейсов.
О какой конкуренции омского аэропорта может идти речь??
Слава богу, что сделали ежедневный прямой рейс до Красноярска и можно будет стыковочным рейсом, дешевле, долететь Аэрофлотом до многих городов страны!
17
10
адвокат03.11.2019 00:49:35
не мой, десять лет назад я давал здесь расклад, никто не верил, сегодня все имеем один к одному. Численность фактическая сегодня 750тыс это тебе любой паспортист подтвердит. Вычти заниженные в разы данные статы по оттоку и мой прогноз будет выглядеть оптимистично.
Здесь важно учесть прохождение критической точки, когда бегство станет паническим..
11
3
Наблюдательный03.11.2019 02:29:39
Красноярский аэропорт для Омска не конкурент, он больше конкурент для Новосибирска, Кургана и Тюмени.

Источник: https://bk55.ru/news/article/158667/?rnd=0.7007170240957105#comment878463

Точка, ты как сказанешь - так будто гейзер в луже устраиваешь!
Омский аэропорт, конечно, не конкурент Красноярскому.
Но уж курганский то - и подавно, там всего один рейс. Да и тюменский тоже пожиже даже омскому.

Откуда у тебя такой бред в голове? Подозреваю, что тебя скоро менты повяжут, как наглядное пособие по болезни Альцгеймером, развившейся на форме тяжелой зависимости от запрещенных препаратов!
0
0
Наблюдательный03.11.2019 02:31:11
опечаточка вышла
на форме = на фоне
6
1
АА03.11.2019 09:10:02
пустые басни для ничего не делать.
какой конкурент, кому?
нужно брать и делать и дело пойдёт, как на примерах других стран и континентов, есть страны в разы меньше омской области и находящиеся по соседству не смотрят на это строят новые аэропорты и развивают территории и не лепят своим жителям тупых отмазок типа "конкуренты", мол "опаздали", "поздно".
время идёт и при бездействии брошенные области действительно превращаются как бы никому не нужные края, между тем рвут * с развитием востока вкладывая огромные ресурсы в развитие края, заброшенного некогда востока поняв что так его можно скоро потерять. а сибирь, что Сибирь, самим спать не нужно, никто не приедет и не начнёт её развивать пока наши местные правители не расшевелятся
6
10
не мой03.11.2019 13:13:25
адвокат, сегодня общался с двумя паспортистами и они подтвердили что ты сказочник.повод снизить тебе оплату твоим хозяевам за твои посты.
3
10
АА03.11.2019 13:24:33
не мой, задрали уже этим скулежом об отъезжающих, они всегда были, а в советские времена так вообще в городе после окончания обучения (это в городе где масса ВУЗов) могли остаться только единицы, блатные да ещё разве те кто например вышла замуж, а вот все остальные разъезжались по всему советскому союзу по распределению.
Так вот, все не уедут, вот наши дети уехали, и что нам теперь за ними в след бежать. сегодня они в питере, завтра в москву решат переехать или на крым, и что и нам теперь за ними таскаться. молодые пусть себе ищу удобные хорошие места а нам родителям и тем кто остаётся жить в омске нужно развитие и этот * аэропорт, нужен, иначе совсем будет грустно в городе дальше. и нечего смотреть на эти хабы которые умные люди в соседних областях понастроили, у них нужно учиться если своего ума недостаточно, свой хаб было нужно строить ещё вчера, а хоть и завтра, тоже не поздно!
13
10
омич03.11.2019 16:59:17
Адвокату надо консультировать участников сайта на юридические вопросы, а он всякий бред пишет. Так что получается он никакой не адвокат а обычный политический авантюрист обиженный на свою судьбу.
11
0
адвокат03.11.2019 17:02:24
Портяныч, ты чепуху тут разную можешь писать бесконечно за пайку администрации, только вот зачем, если ее уже лет пять все знают наизусть. Вот так и хозяева твои работают и губер и мэр, просто мелют языком, лол..
10
0
адвокат03.11.2019 17:04:38
Омск идет ко дну, сколько уже властьимущих разбежалось в другие регионы и их подчиненных, они то точно знают к чему все идет..
6
0
адвокат03.11.2019 21:14:42
омич, Портяныч не проецируй свою долю на окружающих.
6
0
адвокат03.11.2019 21:16:27
омич, и лайки в отличии от себя и минуса другим я не накручиваю служивый, "точка от мухи" как кто то тебя здесь метко назвал..
1
7
омич04.11.2019 14:28:11
Понаехало жить в Омск разных мигрантов и прочих бездельников, которые льют грязь на город мечтая его разорение, а вот не дождётесь господа!!! в Омске всё будет нормально, в отличие от вас, вы от злобы сгинете.
7
0
адвокат04.11.2019 15:17:55
омич, Портяныч ты с какой деревни, ведь ясно что не родился здесь, строчишь за монету однотипное вранье.

А уезжают и пишут как раз коренные Омичи у которых несколько поколений здесь прожило. Оттого и больно за уничтожением города наблюдать..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич