Новости. Омск

В Омске квартиры стали покупать по сертификатам, выданным в Иркутске пострадавшим от наводнения

Омский рынок недвижимости оживился по разным причинам.

«Сейчас на омский рынок стали заходить сертификаты, выданные жителям Иркутска, чьи дома пострадали от наводнения. Омск входит в города-миллионники, где одни из самых низких цен на жилье, поэтому иркутяне стараются реализовать свои сертификаты у нас», — сообщил директор ООО АН «Вариант» Вячеслав Дударь.

«Если раньше люди приходили только с материнским сертификатом, то в этом году мы видим большое количество жилищных сертификатов: участникам боевых действий, переселенцы, ветхое жилье и т. д.», вторит ему руководитель отдела ипотеки ООО «Агентство недвижимости «Авеста-риэлт» Елена Калинина (цитаты по «Новому Омску»).

Это все работает на оживление рынка недвижимости, спрос рождает предложение.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: квартиры
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
2
гостья19.10.2019 20:45:52
Где эти переселенцы работать у нас собрались?
Барыгам лишь бы хаты сбагрить.
41
1
Апанас19.10.2019 21:04:17
«Агентство недвижимости «Авеста-риэлт» Елена Калинина а куда делся газофщик * буйный иностранец с миллиардом,Калинин депутат от офшора?
41
0
jo19.10.2019 23:33:29
Сколько квартир они купили? Две?
49
51
.20.10.2019 00:13:08
В Омске не только низкие цены на квартиры, но и низкие цены на продукты питания и услуги, а вот средняя зарплата выше чем в Новосибирске. Работы в Омске много, если имеешь профессию, профессионал - работу всегда найдёшь, если пьяница и бездельник, конечно такой никому из работодателей не нужен.
51
5
Ведущий инженер по электрике и КИПиА20.10.2019 02:10:08
., вы несете откровенный бред.
Я инженер по электрике и КИПиА, состою в реестрах НОПРИЗ и НОССТРОЙ, то есть имею опыт как проектирования, так и непосредственно строительства/эксплуатации систем электроснабжения и КИПиА объектов по добыче, переработке и транспортировке нефти и газа. Принимал участие в реализации проектов на острове Сахалин (в том числе на платформах Орлан/Беркут), работая в ЭксонНефтегазЛимитед (работа в службе Заказчика), работал на проектах в Каспийском регионе, в Узбекистане, принимал объемы у подрядных организаций ЯмалСПГ.
Не так давно по истечению очередного контракта столкнулся вновь с необходимостью поиска работы, Омск не рассматривал серьезно, однако приходили с HH.ru предложения трудоустройства по месту прописки. За 4 месяца поиска работы имел счастье общаться с HR ГазАртСтрой, CNPC, ОНПЗ через их питерских рекрутеров (чудные ребята, дай Бог им здоровья) и с парой подрядных фирм, работающих на реконструкции ОНПЗ.
Итак, теперь я озвучу цифры, которые мне были предложены.
1. CNPC - согласовывался на должность главного энергетика, зп после вычета налогов около 50-55 т.р. Учитывая тот объем, который они накидали в ДИ, полагаю, что это неприемлемо при качественном исполнении своих обязанностей.
2. ГазАртСтрой. Говорит не о чем. Предлагали ехать в Якутию на непонятных условиях, ни конкретных цифр, ни сроков вахты.
3. ОНПЗ. Предлагали идти в службу Заказчика, но давили на прописку (они права не имеют местным платить выше определенного уровня). ЗП на должности ведущего инженера по направлению была предложена от 50 до 70, но скорее было бы в итоге около 60 тысяч.
Московские компании, которые поставляли свое оборудование на ОНПЗ, предлагали выше, но в виду некомпетентности руководства было принято решение с ними не связываться.
Какой итог?
Человеку не IT-ку с опытом 15-20 летв Омске найти что-то, соответствующее своему опыту/знаниям очень сложно, почти невозможно. Так как отсутствуют объекты реального сектора экономики, готовые платить "по отрасли", а не "по омскому рынку" просто отсутствуют в достаточном количестве.
Я, конечно, нашел работу, но опять вне пределов города.
42
1
Омич 320.10.2019 05:33:39
Умыл (плюнул)красиво этого троля
2
1
Алка Зельцер20.10.2019 10:04:32
Радоваться нужно даже малости. Значит, кому-то Омск милее родного Иркутска.
На самом деле у нас хорошо жить только пенсионерам с хорошей пенсией. Ездить по вахтам они замаялись, а здесь не будут тянуться за высокой зарплатой, работают лишь бы не деградировать и было бы время с внуками помогать. Печально, что и это влияет на уровень омских зарплат. Зачем платить молодому энергичному, если можно платить меньше знающему культурному пенсионеру, а через 5 лет спровадить его на отдых вполне законно?
32
45
.20.10.2019 11:04:06
Ведущему инженеру по электрики и КИПиА.
Если ты такой хороший специалист как написал, почему не создал свое малое предприятие, фирму, открыл бы рабочие места и не бегал бы с предприятия на предприятие по разным регионам? А не открыл потому что у тебя нет опыта административной работы и есть страх брать на себя ответственность, поэтому для тебя проще идти к кому-то в наём, выполнять то что тебе скажут и получать за это столько сколько дадут и таких "бегунков" как ты в нашем Отечестве много. Надо знать, любой работодатель заинтересован в высококвалифицированных работниках, на них держится любое предприятие, зарплата у них высокая и просто так никто ими не разбрасывается.
7
2
гостья20.10.2019 11:42:52
Алка Зельцер, откуда такие познания о меньше знающих пенсах?
Я вот знаю молодых, но тупых в своём профиле, получивших (за деньги!) ВО.
3
1
Алка Зельцер20.10.2019 12:25:10
я ни в коем случае не хочу обидеть пенсионеров, просто молодые лучше секут в современных технологиях. Кстати, шибко умные соискатели часто не получают места. Они умнее руководителей.
Точка,- не все специальности можно подвести под ИП. Многие неиболее эффективно работают именно в команде. Прошло время гениальных одиночек. Вы бы еще предложили валить дуб топором.
Инженер навел себе подходящую команду, а в Омске и этого не смог, это тоже грустно.
35
0
Алка Зельцер20.10.2019 12:26:58
Перечитала свой пост. Гостья меня неверно поняла. Не "пенсионеры меньше знают," а платить им готовы "меньше".
24
0
Ведущий инженер по электрике и КИПиА20.10.2019 16:25:26
., я инженер, я не бизнесмен. Я всю жизнь учил языки и занимался любимым делом. Не всем дано заниматься бизнесом, и я прекрасно осознаю, что мне это не дано. У меня нет качеств, свойственных бизнесмену, но зато у меня есть знания и опыт, чтобы быть достаточно востребованным специалистом. Своё предприятие - это, в моем понимании, огромная, ответственность за людей как финансовая, так и моральная. Я ее не потяну. Так лучше я буду востребованным в добывающей промышленности хорошим специалистом, чем плохим омским бизнесменом. Ну и как конечная точка - зарплата и баланс свободного времени: месяц работаю, а месяц отдаюсь семье. Это бесцено. Жизнь коротка, чтобы тратить ее на авантюры после 35 лет. Всем добра. И привет с Чукотки. с
24
0
Ведущий инженер по электрике и КИПиА20.10.2019 16:33:41
., точка, я не бегунок, я все свои контракты отрабатывал от и до, получая свои бонусы. Сейчас моя белая зп более 4000$ долларов в месяц. Зачем мне ноша, которую я не потяну. Зачем мне заниматься бизнесом ради бизнеса. Я занимаюсь тем, что мне интересно, а вкладывать более 10 миллионов в электролабораторию, не имея связей в России - риск. Я хорошо знаю отрасль, но с российской стройкой я связываться не хочу. С уважением.
43
0
Ведущий инженер по электрике и КИПиА20.10.2019 17:25:58
., я почитал Ваши комментарии на других ветках, боюсь, что дискутировать с Вами нецелесообразно.
35
28
.21.10.2019 00:06:00
Ох и фантазёр гастарбайтер, 4000 тысячи баксов в месяц
1
0
Ведущий инженер по электрике и КИПиА21.10.2019 07:34:40
., добрый день, у меня обед, потрачу 10 минут на то, чтобы пояснить, как в некоторых компаниях происходит начисление зп.
Итак. У меня есть часовая ставка чуть более 500 рублей. при 11 часах работы по табелю. Плюс надбавка за вахтовый метод работы 80%. Районный коэффициент для Чукотки 2. Сверху идут еще суточные, а это 700 р. за день пребывания на работе и в пути. Оплачиваются два дня в пути на работу и с работы как 8 часовые рабочие дни без учета надбавок. Ко всему прочему у меня есть HSE бонус, если месяц моей работы прошел без нарушений требований ТБ со стороны персонала, и все работы были организованы и выполнены со строгим соблюдением внутренних процедур компании. Плюс 52 дня отпуска, которые положены при работе вахтовым методом,к тоже рассчитываются исходя из оплаты труда за расчетный период. Так то как-то так. Никто тут Бога за бороду не поймал, яоя голова лежит всегда на плахе, и трудовой договор может быть в любой момент со мной расторжен, если так решит суперинтендант рудника или проджект мэнэджер.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич