Новости. Омск

Стала известна сумма зарплатного бюджета омского «Авангарда» в новом сезоне

Фото: https://www.livesport.ru

По данному показателю «ястребы» уступают лишь магнитогорскому «Металлургу».

За сезон 2019/2020 хоккеисты омского «Авангарда» в целом получат 1,4 млрд рублей. Об этом сообщает издание РБК, ссылаясь на платежные ведомости 12 команд Восточной конференции. Расчеты основываются на зарплатах игроков основного состава и ближайшего резерва на момент начала сезона с учетом бонусов.

Самые высокие зарплаты в Восточной конференции намечаются в текущем сезоне у игроков магнитогорского «Металлурга» — 1,5 млрд рублей. Следом за ними, с небольшим отставанием, идут «ястребы». «Бронза» в ТОПе зарплатных ожиданий у казанского «Ак Барса» — 1,35 млрд руб. Далее следуют «Автомобилист» (Екатеринбург), «Салават Юлаев» (Уфа), «Трактор» (Челябинск) и «Куньлунь» (Пекин). Самый же скромный бюджет оказался у «Адмирала» из Владивостока (250 млн руб.).

Напомним, ранее БК55 писал о рейтинге издания «Спорт-Экспресс», в который вошли 54 самых высокооплачиваемых спортсменов Континентальной хоккейной лиги. В их числе — шесть игроков омского «Авангарда».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Платов21.10.2019 15:18:37
Опубликуйте источник бюджета этой чудесной игры, успокойте толпу или наоборот масло добавите. Омские ястребы они такие омские.
1
12
болела21.10.2019 16:37:45
ну елы-палы, сколько можно мусолить одно и тоже? Или без коментов лучче на садикидороги и проч жить не могёте? Или надо народ подшпилить: типо смотри сколько дармоеды зарабатывают? Не, чтобы все клюхи в зубы и на лед, для массовости. Мне вот поровну, главное - как играют.
3
0
Поросёнок Фунтик21.10.2019 19:59:15
Источник финансирования
Это компании монополисты с гос участием
Ржд Газпром Роснефть Лукойл и т д
В общем деньги бюджетные от которых можно щипануть таким вот быстрым приметивным образом
Ни для кого не секрет что от суммы контракта спортсмен едва получает 30 %
6
0
Беляш21.10.2019 20:41:29
Источник финансирования это все мы, каждый из нас. Завтра эти компании попросят повышения тарифов, а правительство одобрит. И потащим мы по зернышку и Зерна отольются в пули,
Пули отольются в гири (золотые).
2
0
Андрей Силантьев21.10.2019 21:34:57
Ну почему он все еще считается омским клубом? Ну пусть он уже будет подмосковным, что ли
0
0
Дмитрий / детские спортивные школы21.10.2019 21:52:53
вот куда надо вкладывать эти бюджеты!!!
а то оплатили Ягору и остались, на чем болтались...
2
0
Платов22.10.2019 04:03:14
Не нужно думать, это вредно, смотрите увлекательное зрелище. Скоро ещё один новый каток для этого построят, может даже пиво продавать там разрешат, столько счастья для народа. Болейте за "наших", главное-как играют.
0
1
фан22.10.2019 08:02:53
Тех, кто нахватал баблища, а попросту натырил, гораздо больше. И ежели вам душу греет, составьте список и * их круглосуточно, можете свечки за упокой поставить. Потратьте на это * сврою жизнь. Хокки, в отличие от этих, хотя бы бабос зарабатывают, рискуя здоровьем. Поэтому, болела, плюсую.
0
1
Сергей Гнида22.10.2019 08:31:13
Мы должны возглавить этот список как будущие обладатели Кубка 2019/2020
2
0
Так22.10.2019 13:27:11
Гнида с больной - можете поучаствовать в увеличении бюджета этой вакханалии. Попы бы не концерты запрещали, а этот вертеп прикрыли лучше.
1
0
Болела22.10.2019 13:51:15
В Омске за 2 миллиарда рублей построят новый мост через Омь!
Ребятам на кормление 1,4 миллиарда рублей в год!)))

Что то пошло не так в этом мире
0
0
Наблюдательный23.10.2019 11:25:25
Что-то мне кажется, что город Омск слишком хорошо живет, раз может выделить такие деньжищи на хоккейную команду. Мне кажется, федеральные субвенции области можно сократить, пусть их бюджет будет не таким профицитным.
0
2
болела23.10.2019 13:24:30
Ау, народ, вы все гоните или прикидываетесь? К бюджету Омска и области эти деньги не имеют ровно никакого отношения. Их содержит Газпром. Так чё развылись то? И не надо лепить горбатого до стены, что Газпром ..бензин.. лимузин.... Лично у меня машины нету. Ту-ту.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич