Новости. Омск

Бурков потребовал смены руководства в Омском Росприроднадзоре

Александр Бурков

Он также пролоббировал увеличение численности сотрудников, курирующих регион.

Сегодня облправительство сообщило, что в составе департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Сибирскому федеральному округу будет увеличена штатная численность сотрудников омского подразделения.

Управление Росприроднадзора по Омской области прекратило свое существование с 17 мая 2018 года. В результате реорганизации территориальный орган присоединили к департаменту Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Сибирскому федеральному округу.

Губернатор Александр Бурков неоднократно критиковал работу омского подразделения в его составе за отсутствие должной реакции на предоставленные регионом факты, подтверждающие вредные выбросы с предприятий, доступ на территорию которых для проверки данных о нарушениях природоохранного законодательства имеют только федеральные структуры. Руководитель Омской области даже вынужден был поднять вопрос о смене руководства территориального подразделения и обратиться в вышестоящую организацию — в федеральную службу.

«На прошлой неделе я встречался с руководством Росприроднадзора. Запрашивал данные по предприятиям федерального подчинения, осуществляющим технологические выбросы в атмосферу. Мы должны получить всю информацию, базу данных — кто и какие вредные вещества выбрасывает, исходя из производственной технологии, какие нормативы выбросов им согласованы. К сожалению, у нас этой информации не было. И вот уже официально, в письменном виде эта информация была запрошена у федерального надзорного ведомства, потому что мы видим на территории региона не совсем эффективно и оперативно принимались меры со стороны Росприроднадзора в Сибирском федеральном округе», — отметил  Бурков.

«В ближайшее время ждём новое руководство, чтобы совместно с ним и другими надзорными органами вырабатывать уже программу, включая Росприроднадзор и другие ведомства. Вы знаете, что структура Росприроднадзора в Омской области реорганизована. Будет увеличение штатной численности сотрудников. Создаётся отдел с б`ольшим числом сотрудников, с б`ольшими полномочиями. Этот шаг уже сделан», — сообщил губернатор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
9
Арсений21.10.2019 19:31:36
Шило на мыло менять? Уже столько их у нас было руководителей...
9
5
Арсению21.10.2019 19:36:06
Это точно, что не глава росприроднадзора, то взяточник, после Мерка все с ними лично для меня стало ясно
14
0
Игорь21.10.2019 19:39:06
Увеличат численность сотрудников РПН, а работать они будут так же? НИКАК?
6
11
Леший21.10.2019 19:41:55
Че там с Ереминым, не посадили еще за связь с ТГК-11? Если нет, то надо бы, может, тогда думать начнут... бабло правит людьми((((
10
2
ак4721.10.2019 19:46:55
А может, их взять и разогнать к чертям собачим, зачем они нужны за счет налогоплательщиков?
17
2
Stif21.10.2019 20:13:49
Своих варягов понавезет, увеличит число, разлуки зарплаты, а толку никакого не будет! Все бла- бла и разбазаривание бюджета
18
2
ххх21.10.2019 20:28:09
так вы даже КаВН не построите не то что НПЗ, он вас просто пошлёт несмотря на свой смрад.
21
1
Предсказатель21.10.2019 21:22:22
на спор - на должность Омского Росприроднадзора будет назначен человек.... близкий ОНПЗ.
7
10
Юрист21.10.2019 21:41:56
Господин леший, а почему за взятку от ТГК-11 должен отвечать только Ерёмин? А тот кто даёт взятку ради сознательного нарушения экологических законов, тот не виноват по-вашему или как?
10
0
Леди21.10.2019 23:57:18
Как-то многова-то сменилось руководителей в госструктурах Омской области. Ну и понятно: губернатору нужны "ручные" контролирующие органы.
На самом деле - это чревато: президент не приветствует когда губернатор увлекается ... Никита Белых тоже активно начинал, а как закончил всем известно
17
2
Внимательный22.10.2019 00:35:18
Даёшь больше чиновников (хороших?) и разных. В чиновники понаедут жители Урала, близкие ...некоторым людям. И это хорошо, потому что население Омска увеличится на их семьи и бегство коренных жителей не будет так заметно! Финансирование Росприроднадзора идёт-то из федерального бюджета, а "благодарности" от незамечания загрязнения Омска непосредственно от загрязняющих.
6
0
Ъ22.10.2019 01:17:27
Уралмашевские рулят..
6
2
неравнодушный омич22.10.2019 06:51:46
БОРЬБА ЗА ЭКОЛОГИЮ ПЕРЕШЛА В БОРЬБУ ЗА УВЕЛИЧЕНИЕ ЧИСЛА ЧИНОВНИКОВ ВОТ ПОТОМУ И РЕЗУЛЬТАТ 0
11
0
23722.10.2019 09:16:21
может с министра природных ресурсов начать и
и с Сутягинским меньше документов подписывать?!
8
2
Сергей Тектов22.10.2019 10:19:24
Ну что за очередной бред от этого уральского болтуна? Решение об увеличении штата, было принято не на прошлой неделе, а полгода (если не больше) назад. Это вовсе не прихоть Буркова, а глобальные штатные мероприятия, которые затрагивают абсолютно всю службу Росприроднадзора по всей России.
И о какой смене руководства это уральский врунишка говорит? Если и кого-то будут менять, то у Буркова по этим вопросам никто консультироваться точно не будет.
Я к примеру как работал, так и работаю, другие из руководящего тоже работают, только вот одному болтунишке Буркову неймётся.
6
0
НуНу22.10.2019 12:07:58
Бурков потребовал смены руководства Росприроднадзором у Газпрома?
3
0
Платон22.10.2019 13:31:52
Во времена заместителя Еремина в Управлении порядок и работа была, теперь там никому ничего не надо. Ловко умеют только в полномочиях разбираться прям сходу.
5
0
Женуария22.10.2019 13:42:04
Если те чиновники, которые были, ничего не делали, то почему, если их еще больше посадить, то они лучше работать начнут?
1
0
неравнодушный27.10.2019 14:48:26
Своего ставленника Лобова сперва убери а потом требуй что то.
0
1
Ольга28.10.2019 15:33:50
С приходом Буркова в Омске и области стали делать дороги. Не верится, но факт. Думаю и в этой сфере при его внимании будут изменения кардинальные. Верю.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич