Новости. Омск

Омичи адресовали губернатору Буркову новый баннер

Фото: "ЧП Омск"

В новом доме до сих пор нет отопления.

В Омске жильцы одного из домов на Левобережье напрямую обратились к губернатору Александру Буркову с просьбой включить отопление в одном из новостроев.

Для этого жильцы нарисовали огромный плакат и вывесили его на стене дома по ул. Ватутина, 29/1.

Фото арт-объекта опубликовано в группе ВК «ЧП Омск».

«Губернатор, помогите нам с теплом! Замерзает новый дом!» — гласит красно-черный текст на белом полотнище.

В комментариях омичи поясняют, что застройщик — уже банкрот. А для подключения требуется уплатить 11 млн рублей.

Плакат, к слову, размещен под самой крышей новостройки. Виден издалека…

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Chrun22.10.2019 20:35:53
Хм... Это новость дня?
Да я этот плакат уже не первую неделю вижу...
0
0
Сергей Е.22.10.2019 21:04:38
Поведаю то что знаю(может и знаю не всё)- когда строили дом можно было подключится к основной теплотрассе, что проходит по ул. Ватутина.
Но пошли другим путём(по проекту).Строители всегда ЭКОНОМЯТ на КОММУНИКАЦИЯХ(это ЗАКОН-АКСИОМА) и потому дом 29 оказался -"КОНЦЕВЫМ" то есть на трассе -он последний, а трасса(по проекту) "завязана" на КОТЕЛЬНУЮ в "КРИСТАЛЛЕ".
Там и в прошлую зиму уже были проблемы(на этой котельной)- работает на газе(переход "из рук в руки") и наверно финансовые проблемы - всю зиму -недодавали тепло.
Были -ПЛЮСЫ -строили быстро-ходко!!!
Люди опять попались на "картинку" естественно не догадываясь о "подводных камнях".
Рядом дом Конева -40 и вообще строился лет 5-6!!!!!
Вот люди -"ПОПАЛИ"!
10
5
Лихачев Александр Владимирович22.10.2019 21:24:49
Что за глупость - ну, причем тут губернатор. У него, что ли, квартиры покупали?
6
0
Собака Павлова23.10.2019 09:08:30
Ну отлично. Приехали. А губернатор, что должен сделать? Денег дать или сочувственно похлопать по плечу? Если денег, то чтобы дать этим надо забрать у других. А тогда "другие" скажут справедливо, а с каких это щщей каким-то "этим" дают, которые сами же виноваты.
1
0
Собака Павлова23.10.2019 11:05:21
А-ха, Буркова они в отставку отправляют. Папу тоже отправляли, а пришел улыбающийся и все радовались. Но потом почему-то стало грустно.
1
0
Я23.10.2019 11:36:58
Вопрос к администрации города только в том, что этот застройщик стал проблемным еще в 2015 году. Со скрипом и сильной задержкой ввел в эксплуатацию дома на Димитрова, утонул в судах, не исполнял обязательств, но все закрывали на это глаза, включая судебных приставов. И вот имея такие проблемы за спиной они спокойно продолжили собирать с людей деньги и строить дома. Не меняя названия, ничего. Они банкроты уже года три как (фактически, а не юридически), но имея ворох жалоб на них НИКТО (ГАСН, департамент строительства, прокуратура, СП и тд) ничего не предпринял. Итог закономерен, взять с них нечего, а люди попали.
1
0
Губернатор23.10.2019 12:18:58
ок, вылетаю
0
0
Ъ23.10.2019 15:44:42
"В Россию ввезут 12 тысяч тонн урановых отходов из Германии"
1
0
Вася24.10.2019 16:09:55
В какой-нибудь цивилизованной стране такое возможно? Конечно нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич