Новости. Омск

Полежаеву могут лишить элитного коттеджа у дендропарка — ее снова будут банкротить

Незавершенное здание защитницы обездоленных оценивается в 36 млн руб.

Владелец и директор ООО «Санаторий «Рассвет» и ООО «Центр реабилитации «Рассвет» Натела Полежаева может стать банкротом.

Вчера в Арбитражный суд Омской области поступил иск о банкротстве бывшей снохи губернатора Омской области — инициатором стал коммерческий банк «Ак Барс». Она задолжала банку 15,37 млн руб, сообщили «Коммерческие Вести».

Полгода назад банкротства Полежавой требовали Константин Пенкин и Лариса Романенко. Когда они обратились с таким иском, у них на руках были исполнительные листы о задолженности им бизнес-вумен более миллиона рублей по договорам займа.

Тогда же была озвучена информация Управления федеральной службы судебных приставов по Омской области о том, что остаток задолженности Полежаевой по сводному исполнительному производству составляет 22 млн 845 руб. Но в суде ее представитель пояснил, что производится погашение задолженности перед кредиторами. В частности выставлен на продажу недостроенный коттедж рядом с дендросадом на Красном пути — независимый оценщик оценил его в 37,6 млн руб.

Однако пока шло многомесячное разбирательство, долг стал меньше пороговых 500 тысяч рублей, и по этой причине суд 26 августа отказал истцам. На днях, 22 октября, это решение поддержал и 8 арбитражный апелляционный суд. 

У банка претензии к Полежаевой более существенные.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
Феникс29.10.2019 08:18:32
В свое время владелица поликлиники НПЗ была очень далека от любых идей защиты обездоленных.
6
0
Гость29.10.2019 10:01:19
правильнее сказать коттеджа В ДЕНДРОПАРКЕ.

И кто же его купит после всего? Цыгане разве..))
11
1
Екатерина29.10.2019 10:11:12
Набрала кредитов, людям не платила зарплаты, обманывала всех налево и направо, а теперь просто банкротом объявит себя и всё? а денюжки уже давно за рубеж вывела, ну нормальная такая схема. Правосудие, ау!!!!
20
0
Омич29.10.2019 11:49:28
Там смело можно все коттеджи у дендропарка банкротить и садить хозяев.Просто без суда и следствия.
16
0
Зи29.10.2019 11:55:50
А с каких пор в дендропарке стало можно что-то строить???
Вот определение дендропарка:
Дендропарк — составная часть дендрария, в которой посетители могут отдыхать и свободно (в отличие от всего дендрария) гулять. Иногда дендропарки существуют самостоятельно. Их отличие от просто садов в том, что в дендропарке выращивают множество видов деревьев, среди которых обязательно — редкие (вообще или для этой местности).
А Нателла-не редкое дерево, как я понимаю, с каких щей она там со своими коттеджами появилась???
5
0
Владимир29.10.2019 12:19:25
...все пропало, нажитое "честным трудом", ничего не осталось....и куда только делся "предпринимательский талани"?...Что могла раньше делать одна только фамилия позодая на главу бывшего "хозяина" области...
1
0
гость29.10.2019 13:05:10
Зи, вот путин приедет, у него спрОсите.
2
0
Доброжелатель29.10.2019 13:26:05
Продать можно запросто. Смотря какому редкостному дереву продавать.
1
1
Гость29.10.2019 14:26:36
Кому нужен ее дом за такие деньжищи? Лучше квартиру в Москве купить)))
0
0
СибГУФКа29.10.2019 15:45:04
Не продаст, дураков нет, так отберут.
1
2
Ъ29.10.2019 17:34:31
Как уже надоели эти Вороватые *, только бы их не видеть уехать стоит.
2
1
.29.10.2019 20:08:06
Хватит уже её пиарить, пусть сама решает свои проблемы уже не маленькая, поди и муж есть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич