Новости. Омск

Омичи обсудили ТОК с лужей внутри на «ул. Рабиновича»

Фото: "Аварийный Омск"

Мэрия объяснила, что явление возникло в коммерческой части павильона (ДОПОЛНЕНО).

Рано или поздно, но это должно было случиться… Омич запечатлел на фото лужу в одном из новых ТОКов. Явление имело место в павильоне,  получившем название «ул. Рабиновича».

Фото опубликовано в группе ВК «Аварийный Омск».

«Теплая остановка с лужей внутри. Отопления нет, но экраны работают, люди заходят», — отметил анонимный автор.

Публикация нашла самый живой отклик «в сердцах омичей». Но мнения комментаторов, как водится, разделились.

Одни объяснили лужу в новомодном павильоне протекающей крышей. Но были и предположения, что кто-то банально справил нужду. И стоит ли исключать такую версию?

Тем временем в мэрии прокомментировали фото очевидцев. Специалисты пояснили, что ТОК состоит из двух частей — собственно теплой остановки и коммерческого помещения. И лужа образовалась не в помещении остановки, а в коммерческой части павильона. Пассажиры туда не заходят.

«Эта фотография — закрытого коммерческого помещения, сделана она снаружи помещения. Туда в скором времени зайдёт арендатор и начнёт ремонт.

Тёплая остановка на Рабиновича действительно работает. И там есть все — от экранов до лавочек, никаких протечек и луж на полу в помещении для ожидания транспорта нет и не было», — пояснили в мэрии.

Остается добавить, что теплые остановки устанавливаются в Омске с подачи мэрии, но стараниями бизнесменов. Подряд получило ООО «Капитал-Строй». Компания платит за киоски, но будет получать доход от аренды части площадей — их отдадут под магазинчики и кафе. В конечном итоге площадь конструкций плавно увеличилась. Но мэрия «подстроилась», договор остался в силе…

Чем все закончится — пока не понятно, но в планах компании до конца года поставить в Омске 40 теплых остановок.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
местный29.10.2019 09:40:20
Был там утром. Лужу толи протерли, толи высохла. Но появились какашки, толи собачьи, толи человеческие. По всей видимости на ночь павильон не закрывается.
12
2
Зи29.10.2019 10:01:19
Народ наш ничего ценить не может и не будет. Недавно в интернете была информация, как в одном из регионов тоже теплые остановки поставили с зарядками для телефонов, вай-фаем...так все выломали за два дня.
По поводу какающих собак-сомневаюсь, явно человек постарался.
11
1
Chrun29.10.2019 10:05:26
Туда в скором времени зайдёт арендатор и начнёт ремонт.

Источник: https://bk55.ru/news/article/159265/

Да-а-а... Новое помещение, которое ни дня не эксплуатировалось и уже ремонт?
9
2
КВГ29.10.2019 11:52:40
Туда в скором времени зайдёт арендатор и начнёт ремонт.
Источник: https://bk55.ru/news/article/159265/
Очень оригинально!!! Ремонт во вновь построенном здании! Это Россия детка, здесь прежде, чем въехать в новую квартиру надо сделать ремонт!!!
4
4
ОМЧАНКА29.10.2019 11:54:50
Самое большое зло-ЧЕЛОВЕК!!!!!
2
1
омич29.10.2019 12:21:57
от того что это якобы на коммерческой части ток то делать качественно не надо??? Что значит когда -нибудь будет лужа???Это не значит,что она должна образоваться через дн.15 после установки,а не через лет 5 . сколько гарантия. Что за наплевательское отношение. Бюджет освоили попилили и все??За халатность отвечать надо.куда органы смотрят
6
1
Собака Павлова29.10.2019 14:46:18
Вы чего докопались до слова "ремонт"? Зайдет арендатор он что обязательно голом бетоне что ли работать будет? Может он захочет другое покрытие еще сверху положить. Может там какие-то корпоративные или сетевые цвета будут.
А вот с комментарием пользователя Зи согласна. Народу у нас просто дикий. Дичайший. Только ломать и крушить получается хорошо.
А если поймают как того АУЕшника, который саблю городовому сломал, то идти в отмаз до последнего. Но чтобы ответить за свои делишки. Ни-ни.
1
0
nic29.10.2019 20:39:19
Еще бы хорошо на остановке бесплатный туалет сделать, а то с этим в городе совсем напряжно
1
0
омич29.10.2019 20:43:17
обсуждать то больше нечего)
1
0
Адвокат30.10.2019 08:27:43
Новшества, должны соответствовать общему уровню инфраструктуры и культуры населения. Иначе можно и Рембрандта полотна вывешивать на остановках, но каторжане ими просто подотрутся.
Если бы целью было не раздувание сметы, то выбран открытый вариант с ветро и дождезащитой и противовандальными сиденьями..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич