Новости. Омск

Появились фото четырехэтажного коттеджа Нателы Полежаевой в омском дендропарке

Она хочет получить за него 45 млн руб.

Владелец центра реабилитации «Рассвет» Натела Полежаева сообщила, что надеется и во второй раз избежать банкротства.

Как сообщалось, бывшая невестка бывшего губернатора Омской области не платит «Ак-Барс» банку 15 миллионов.

— Мы уже достигли договорённости о мировом соглашении, — рассказала Полежаева  НГС-Омск по телефону. — Я предложила график погашения долга, который сейчас на согласовании. В любом случае банк пойдёт на мировую: во-первых, это его предложение, а во-вторых, в противном случае он просто ничего не получит.

Полежаева выставила на продажу свой коттедж рядом с дендросадом. Оценочная стоимость объекта — 45 миллионов 459 тысяч рублей. Такая цена указана в объявлении на профильном сайте. Это четырёхэтажный недостроенный дом, степень готовности которого, по данным оценщика, 50%.

Недостроенный дом находится на 2-й Кольцевой. Здесь живет омская элита.

— Я думаю, продастся со временем, — рассказала владелица «Рассвета».

До сих пор о том, что Полежаева имеет такой гигантский дом и в престижном районе, широко не сообщалось. Бизнесвумен позиционирует себя как защитница обездоленных.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
8
Знающий30.10.2019 07:40:24
Да, кто мне компенсирует ее мошенничество при продаже дивана из кожзама?
40
2
Платов30.10.2019 08:17:00
Очередной недостроенного дворец пионеров от местной "элитки", которой больше негде воровать
14
0
Защитник обездоленных30.10.2019 08:19:16
По нитке с обездоленного, защитнику хоромы.
40
1
Дима30.10.2019 08:40:48
В Омске такой объект можно продать максимум за треть от цены вложения.
10
2
Карен Золотой30.10.2019 09:01:17
за 10 млн наличкой возьму
9
2
свой30.10.2019 09:14:19
я обездоленный. Хочу долю с продажи этого дворца))
92
3
гражданин30.10.2019 09:19:53
нужно снести всю эту омскую рублевку на незаконно захваченной территории и востановить парк!
62
5
местный30.10.2019 09:20:23
Это если у Полежаевой такие хоромы, то какой дворец в дендропарке тогда у Варнавского?
55
2
V30.10.2019 09:36:35
Цена ему 7-10м₽
А тот, кто купит, потом получит письмо счастья от финансового управляющего должника, который оспорит сделку на раз.
Коттедж вернёт в конкурсную массу для продажи с торгов, а покупателя оправит за деньгами в очередь кредиторов.
11
0
Поликсена30.10.2019 09:52:11
Блеск и нищета театралки.
50
3
Гость30.10.2019 09:56:36
Поселок элитный типа - пролетарии и бомжи там не ходят. А от кого такие заборы высокие и непроницаемые? Неужели и друг у друга воруют? Ну дела....
27
23
.30.10.2019 10:01:25
Место расположения не удобное, если бы в элитном Луповском поселке на Иртыше, тогда другое дело, а так дорого не продаст тем более не достроенный дом.
59
3
Александр30.10.2019 10:31:18
Коттедж в Омске не дострой 45 млн руб!!! Смешно ))) в Омске сейчас так шутят ????
38
2
Обыватель30.10.2019 10:59:35
За такие деньги, подобное жилье, обычным омичам не по карману. Подобный дом могут позволить себе купить, лишь олигархи или коррумпированные чиновники уровня Буркова и Варнавского.
31
1
Бобринский30.10.2019 11:03:37
Учитывая все условиях, вряд ли найдется дурак, возжелающий приобрести себе эту постройку, ещё и по такой цене, более вероятный вариант - коттедж отойдет «ПАО АК-Барс банк».
39
3
я30.10.2019 11:20:33
К ниму бы еще хороший бульдозер и хозяйку там закрыть !
2
3
Гость30.10.2019 11:36:01
местный, на сайте млсн было объявление о продаже дома Варнавского, там 1000 м.кв. и описание есть, БК тоже писал про дом.
37
2
Маша30.10.2019 12:43:54
О нахапала!
А скока Полежбаев клептоман слямзил? Да уж
25
3
неравнодушный омич30.10.2019 12:55:55
крайне не ликвидный актив с плохой историей не продастся
5
31
Seregas30.10.2019 13:15:47
Не хочу никого обидеть, но просто интересно, как ЛКП терпит, что уже года три полоскают его фамилию? Вроде человек не бедный и со связями, мог бы это все уже и прикрыть. Это же мазохизм какой-то!
18
43
.30.10.2019 14:02:13
Если посчитать какое количество 2-3-х и более этажных коттеджей построено в Омске, а если ещё прибавить по области, получается десятки тысяч живут богатых омичей и все они "финансовые "олигархи". Да нет, просто в Сибири выше зарплата, возможностей заработать больше и в Сибири исторически всегда лучше жили, кто работал и стремился ещё лучше жить.
38
0
Ведущий инженер по электрике и КИПиА30.10.2019 15:46:56
., да у Вас, батюшка, серьёзные проблемы, если Вашей светлой головушке не дано понять, что живут хорошо там, куда деньги текут. Строили, батюшка, дома повально в 90-е и нулевые, сами знаете как. По-моему, Вы говорите глупости с завидной стабилтностью, а потом в них сами верите. Следующая какая будет? Омская средняя зарплата выше московской? Или по количеству производств Омск обошел Тверь? Или Лукойл, Роснефть из Тюмени в Омск просятся?
22
0
адвокат30.10.2019 15:52:36
V, именно так, горячий никто по верхнему прайсу не возьмет, может сам факт реализации пытается подтвердить..
2
2
сергей30.10.2019 16:43:41
его начали строить когда они с К.Л. Полежаевым были в браке, говорили, что это здание строили ему(им), а когда пощли задержания одного из бывших министров здравоохранения омской области,(ныне в ссылке на севере омской области главным врачом) и пошли осложнения личных отношений статусных супругов, один из супругов отказался от новостроя в пользу Н.О. Полежаевой и это было наверное справедливо, но это просто версия.
29
31
.30.10.2019 16:44:55
Омскую среднюю зарплату надо рассматривать по рабочим профессиям и она порой выше чем в Москве по той же профессии. Если брать стоимость продуктов питания, услуги и недвижимость, конечно в Омске всё это значительно ниже по стоимости чем в Москве. Если брать количество чиновников, военных, банкиров, депутатов, вообще всю элиту, конечно в Москве значительно больше по численности чем в Омске и зарплата у них тоже выше, это было всегда и так будет.
Что касается Роснефти, Лукойла, Газпрома и так далее, не зависит где находятся и где зарегистрированы они, все налоги и финансовые потоки идут через столицу, а там решают куда направить, сколько, на что и кому. У нас планово-распределительная экономика, и менять её экономическую модель и налоговую систему как видим никто пока не собирается.
26
2
Ведущий инженер по электрике и КИПиА30.10.2019 16:53:44
., Вам билет в Тюмень купить?
29
5
Ведущий инженер по электрике и КИПиА30.10.2019 17:03:00
А теперь от слов к цифрам. Идём на сайт Росстата и за
18 год берём за по Москве и Омску смотрим за, найдете хоть одну в пользу Омска, снимаю шляпу.
Про продуктовую корзину в Москве: ездил на футбол Спартак-Брага, в районе Тушино все было весьма по-людски в плане зайти в плане цен, начиная от кофе и заканчивая походом в супермаркет у гостиницы. В центре, конечно, цены выше. Вам хоть кол на голове обустрой, для Вас Омск - лучший город мира. Но это втираться будете не окрепшим ещё умам, как омские риэлторские агенства штурмуют москвичи, чтобы купить недвижимость.
2
9
...30.10.2019 21:50:38
Дорогие друзья.
О чем спорим? Все денежки в Москву отправляются.
Всем нужно туда перебираться.
Наше счастье там!
12
3
.30.10.2019 23:23:26
"Ведущего инженера с Сахалина" надо отправить в Москву чтобы посмотрел как и что там, побеседовал с простыми москвичами, увидел у них социальные карты москвича без которых очень трудно живется им при всей дороговизне.
Москва является одним из самых дорогих столиц Европы, кто не был в столице, тому это не понять.
10
0
Ведущий инженер по электрике и КИПиА31.10.2019 00:37:37
., я достаточно асто там бываю бываю в Москве. Вашему бреду не верю. Вы все умело обобщаете, не говоря ни. Про возраст, ни про социальные группы. Если в Москве коренным плохо, то местным в Омске ещё хуже? Но социальной карты омича нет?
3
0
Ведущий инженер по электрике и КИПиА31.10.2019 03:56:10
И у меня нет ни одного знакомого мосвича, кто бы двинулся из Москвы в регион. Просто для активного человека Москва предлагала и предлагает огромное количество деловых возможностей, опять же из-за того, что именно в Москве концентрируются и аккумулируются деньги со всей России. Если отбросить вопрос с недвижимостью, то москвичи в большинстве своем деньги, необходимые для комфортного проживания, вполне зарабатывают. И по моему впечатлению, москвичу, которому где есть жить, 100-ки в месяц чистыми вполне, хотя все определяется потребностями. Москва по прежнему является магнитом для человеческой массы, которая едет в надежде от провинциальной безнадеги, со "сложившимся рынком зарплатных ожиданий", туда, где есть призрачный шанс заработать, пусть и ограничивая себя. И даже если не заработать, то просто пожить в другой городской среде. И вот пример.
Последний раз я ехал из Шереметьево в Тушино на ЯндексТакси.
Разговорился с водителем, человек я коммуникативный.
Оказалось, к моему удивлению, что парень с Ростова, переехал в возрасте за 30-ть в Москву, взял в кредит новую Камри за 1.8, чтобы ее "отбить" через такси. Кстати машина была категории "Комфорт". Пример, конечно, не ахти, но для меня показательный.
Я считаю, что человек имеет право быть экономически активным, пробовать реализовать себя там, где он хочет и считает возможным. И пробовать в том деле, которое он считает для себя самым подходящим именно сегодня.
А Вы продолжайте свой агитпроп за провициальный город, которому, вероятно, как и Краснотурьинску могут из федерального центра денег меньше отсыпать из-за не устраивающего центр голосования. Смотреть интервью мэра Краснотурьинска касательно выборов в ГосДуму.
3
0
.31.10.2019 16:06:27
Зачем такие дома? Для чего? Расскажите.
6
0
.31.10.2019 16:09:00
Замечательный санаторий для деток с инвалидностью...
1
0
Ира31.10.2019 23:39:28
заРыть
0
0
Омич02.11.2019 19:37:11
Откуда такие деньжищщи?
4
0
Артур03.11.2019 02:41:55
Понять не могу навигатор людям такие громадный? Они там что одновременно в пяти спальнях спят, в восьми залах одновременно 15 телевизоров смотрят и т. д. Вот азиатчина папуасская прости Господи.
2
0
Пепел05.11.2019 22:24:03
У всей б/у родни лкп домики есть, а метро Нет у миллионного города.....для чего Петр 1 бояр *?
У лкп крышу совпало он теперь церквушки готов везде и всюду строить.....даже страшно представить, что будет делать б/у родственника когда у неё крыша потечет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич