Новости. Омск

Омск с подсвечивающимися ЛЭП стал напоминать к приезду Путина Париж

Фото: сообщество "Омск Live"

Этими снимками люди поделились в соцсетях.

Вчера вечером омичи заметили, что линии электропередач на улице 8 линия, а также от улицы Масленникова до улицы Ипподромная стали светиться различными цветами. Пользователи сообщества «Омск Live» высказали мнение, что такой ход был предпринят в рамках готовящегося Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Напомним, что предстоящее событие пройдет уже на следующей недели, 6–7 ноября.

Участники обсуждения фотографий принаряженных омских ЛЭП разделились на два лагеря. Одни полагают, что лучше бы вложенные средства потратили на нужды горожан.

«Улицы сперва осветить не пробовали?», — заключил один из подписчиков.

Другие просто созерцают подсвечивающиеся линии электропередач, которые напоминают Париж и его известную достопримечательность — Эйфелеву башню.

«Подсветили ЛЭП разноцветными огнями! Освещение линии электропередачи на улице 8 Линия от улицы Масленникова до улицы Ипподромная», — написал другой участник беседы.

Также люди добавляли такие комментарии: «Эйфелева башня или бурдж Халифа», «Как в Париже», «Хоть как-то немного больше яркого в Омске, а то одна тьма и серости», «Люди, вы что такие злые!!! Понятно, что реальность давит, но… красиво же!».

Ранее БК55 сообщал о том, что к приезду главы государства фасады омских зданий примерили на себя своеобразный «камуфляж», чтобы скрыть нежелательные к просмотру части объектов. 

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

50
1
местный01.11.2019 10:19:20
Ну что, теперь будем ждать в квитанциях на электроэнергию, строчку: "за освещение столбов".
5
0
Vlad01.11.2019 10:37:17
Да уж - достопримечательность..
21
0
Обыватель01.11.2019 11:18:57
А на последнюю пятерку,куплю я тройку лошадей.Эх,погоняй Омск,погоняй.
33
0
АА01.11.2019 11:54:00
подсветить опоры, это конечно классно придумано, ни где про такое расточительство не слышно, полезнее было осветить например тротуары в тёмных переулках или улицы вдалеке от центра, да и в центре далеко не все освещены. сделали не обдумав тему
10
18
ъ01.11.2019 12:59:25
я как раз рядом живу. Мне понравилось.
Красиво.

P.S. не спорю, что вокруг темно и помойка, но хоть что то!
28
0
омичка01.11.2019 13:42:45
По улице 1-я Железнодорожная десятилетиями темно, 1 фонарь еле-еле. 5 лет назад обращались с просьбой, сказали денег не заложено в бюджете. Ждите. Уже и обещанные 3 года прошли, а воз и ныне там. Так почему омичей не будет раздражать это ноу-хау? Мы не люди в своем доме...
20
3
Омичка01.11.2019 13:56:23
Для чего, ни я ни многие мои знакомые не понимаем, закрывается реальная картина. Ну не дурак, далеко не дурак, наш президент! А зная реальное положение дел может надрал бы чубы ответственным, заставил отчитаться и потребовал бы от них работы, наконец. Грустно, господа, с опаской жду весны когда обнажатся результаты скоропалительной подготовки к "празднику". Стыдно и противно...
19
0
Ъ01.11.2019 14:17:22
Скорее Чернобыль..
34
2
адвокат01.11.2019 14:26:15
Вас эта власть презирает, обобрала до нитки, живете в кредит и все равно при первой возможности чалом бить, холопы..
20
0
Омск с подсвечивающимися ЛЭП01.11.2019 14:43:41
Лучше бы свалки подсветили, чтобы было видно кто их постоянно поджигает.
27
0
Юлия01.11.2019 14:46:19
К Путину опять не допустят никого кроме Буркова, а старушек вообще из дома не выпустят, как в прошлый приезд. Вопрос- "А зачем он нам нужен? Омску?"
5
39
Патриот01.11.2019 14:53:26
Надо еще нытикам и пессимистам рты закрыть.надоели сопли ваши...всему Омску надоели
35
0
Виктор01.11.2019 14:57:06
Омск скорее похож на город в котором работают очень недалекие чиновники. В то время, когда все второстепенные улицы находятся без освещения, эти горе-чиновники освещают столбы ЛЭП.
Идиотизм, одним словом!
4
0
Мифодиф01.11.2019 16:05:15
Это всегда так было и будет чему удивляться то
5
0
Зинон01.11.2019 18:24:54
Верх кощунства. Организаторы этой "идеи" наверно думали, что чудотворная подсветка нейтрализует действие электромагнитного загрязнения. Расстояние от линии электро передач до окон жилых домов 9 метров. Это не Париж и не Эйфелева башня это стул (эл.) Опоры вдоль Красного пути вынесли, а опору у детского сада осветили.

Источник: https://bk55.ru/news/article/159414/?rnd=0.42515295277605425#comment878022
Опоры вдоль Красного пути вынесли,а опору у детского сада осветили.
19
1
Мороз01.11.2019 19:16:43
Патриот, за весь Омск не говори.Патриот *.
18
1
Патриоту01.11.2019 21:20:20
...надоели сопли ваши...

Источник: https://bk55.ru/news/article/159414/

Ты сначала свои сопли научись вытирать, а потом уже про наши пиши
3
0
Андрей01.11.2019 22:09:44
Глупость.
Как не крути - глупость со стороны инициаторов "прожекта" иллюминации(радость Вани Урганта).
- Неужели Гарант настолько близорук?
- это заблуждение. Глубокое...
- Показать Соседям-форумчанам?
- Так они и так видят то что творится здесь.
- Глупость:
- Со своим PR-ом совсем оцифровались бояре местные.
- "Не ругайте пианиста, он играет так как может"(с)
6
0
Старый02.11.2019 09:22:33
Да, дело Потемкино с его деревнями живёт и процветает. Как вы думаете Путин и наши казахские друзья не знают беды Омска, ещё как знают.
6
2
Котэ02.11.2019 09:26:44
Омские власти не оставят Ваню Урганта без работы.
4
0
Alex02.11.2019 12:30:00
Что красивого в этих железяках?
2
1
Омич02.11.2019 20:48:05
Собственник Омскэлектро - городская администрация.
А там работают талантливые люди. У нас и автобусы с бантиками ездили.....
2
0
адвокат02.11.2019 21:16:05
Для Всякой гопоты раздолье, кошельки с ночных зевак собирать..
3
1
Леди02.11.2019 22:07:09
Никогда не замечала, что на Масленикова стоят эти высоковольтные ЛЭП (очень вредно для здоровья)
Сейчас вред бросается в глаза
Это точно не Париж
0
0
ЧЕЛ03.11.2019 09:51:58
Скорее это не Париж напоминает...а "не влезай убьет" только с подсветкой...даже если все будут наизусть знать текст марсельезы в Омске...Париж он не будет напоминать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич