Новости. Омск

На фоне приезда в Омск Путина в Конгресс-холл нагрянула масса проверяющих

Фото: 2do2go.ru

Не все ушли довольными…

В преддверии визита в Омск глав двух государств, России и Казахстана, в рамках XVI Форума межрегионального сотрудничества двух союзных республик проходят закономерные проверки мест, где пройдут основные мероприятия с их участием. Прежде всего, особое внимание в эти дни привлечено к помещениям так называемого Конгресс-холла.

В приметное здание на 70-летии Октября устремились проверяющие всех мастей. В частности, обеспокоено состоянием здания, закрепленного за Агентством развития и инвестиций Омской области, Главное Управление МЧС по региону.

За последние 2 недели на объект их представители выходили дважды. Что немудрено, учитывая, что ранее руководству были выданы предписания об устранении нарушений. Несмотря на то, что официально они могут быть исполнены до 8 ноября, сроки проведения мероприятий форума становятся значимы в этом случае. Напомним, Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев прибудут в Омск в среду, 6 ноября, и останутся до 7 ноября включительно.

По данным «Города55», непорядок обнаружился сотрудниками ведомства при хранении средств защиты от пламени несущих колонн — те оказались повреждены. Кроме того, не отлажена работа автоматической пожарной сигнализации: правилами предписано немедленное отключение воздушного отопления, но система в здании Конгресс-холла этого не обеспечивает.

Наконец, не удалось доказать необходимыми документами, что в здании имеется достаточное количество разработанных маршрутов для эвакуации. Важно подтвердить документально и их нормативную ширину. Точно известно, что два конференц зала, «Зеленый» и «Синий», положенным количеством таковых не обеспечены. Предписано, чтобы они были рассредоточены.

Беспокоиться сотрудников МЧС заставляет и крыша здания: она выполнена из горючего материала.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
я01.11.2019 12:35:59
Вот *** и пожалуйтесь как с тарифами омские чинуши обарзели !
17
0
Ъ01.11.2019 12:42:24
Может потолок рухнет..
17
2
местный01.11.2019 12:48:52
Лучше бы, на фоне приезда в Омск Путина, зачистили здания облправительства и мэрии от уральских ***, что понавёз Бурков.
24
1
Максим01.11.2019 12:56:29
Хах! То есть с десяток лет до этого никого не волновали данные проблемы? И десятки бизнес и социальных форумов проходили в полной безопасности?))
13
0
сергей01.11.2019 13:21:28
а как вы крышу инспектировали и принимали здание к эксплуатации???, если КРЫША у него выполнена из горючих материалов?????если взяли на себя такую ответственность перед омичами??? - что забеспокоились??? или для устранения необходим приезд Президентов???
9
0
ЧЕЛ01.11.2019 13:32:26
Все пропало!?че проводить не будут...или крышу перекроют...
14
0
101.11.2019 13:39:54
Водить простых людей с такими нарушениями на выставки это значит норма(((! ***
13
0
крендель01.11.2019 16:51:47
А что там проверять? После "Зимней вишни" всё было сказано. Закрывать напрочь от греха подальше. Представляете, если там на 4 этаже случись что? Там в зале может быть до 500 человек. Эта убогая лесенка в полтора человека? Эти лифточки хилые на три рыла?
32
4
Омичка01.11.2019 18:27:56
Клоуны какие-то...Носитесь с этим путиным, как будто он на самом деле в город приезжает. Да он носа из машины не высунет, ему плевать и на Омск, и на всю остальную страну. Ему нужно видимость создать, что он о стране думает. Это сейчас флешмоб называется, в простонародье - чёс по захваченным территориям.
14
0
Омич01.11.2019 19:45:44
А слабо этому пожарнику запретиь эксплуатацию здания???
Никто ничего не выполнит. Поздно спохватился.
5
0
jo01.11.2019 23:33:08
да могли бы просто всё подписать прямо в аэропорту и по домам. все темы то уже перетёрли в Сочах.
16
0
Alex02.11.2019 12:47:02
Окурку на всех на вас *. Он свой миллиард с Омска имеет, а вы никто.
6
0
котюня02.11.2019 14:57:00
Маменька, а под какое декольте шею мыть?
0
0
гость05.11.2019 19:51:59
бизнес кошмарят
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич