Новости. Омск

Только три процента омичей полетят на День народного единства за границу

А средний чек на авиаперелеты из Омска снизился на 14 процентов.

Лишь три процента омичей полетят на День народного единства за границу. Еще 31 процент отправится на ноябрьские праздники самолетом в города России. В то же время средний чек на авиаперелеты из Омска в начале ноября снизился на 14%, об этом сообщают аналитики интернет-сервиса для путешественников Biletix.

Исследование показало, что самые популярные у омских туристов внутренние авиарейсы в период с 1 по 4 ноября — Москва, Санкт-Петербург, Симферополь, Сургут и Красноярск. Среди зарубежных направлений лидируют Ереван, Прага, Стамбул, Минск и Барселона.

«97% авиабилетов туда-обратно с вылетом из омского аэропорта забронированы на внутренние направления, и лишь 3% — на зарубежные. Средний чек на авиаперелеты туда-обратно в период праздников с вылетом из Омска снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 8 868 рублей до 7 654 рублей (-14%)», — уточнил глава пресс-службы Biletix Григорий Луговой.

В целом по России только в 34% бронирований авиабилетов в обе стороны с вылетом 2 и 3 ноября проставляют дату возвращения до 4 ноября. Получается, что более 66% путешественников удлинили себе каникулы. Средняя продолжительность поездок на праздничной неделе по внутрироссийским направлениям — пять дней, за границу — семь дней.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
гость03.11.2019 10:44:08
С моей зарплатой я ни в эти 3 и 31% не вхожу.
5
0
скептик03.11.2019 11:46:33
три процента омичей полетят на День народного единства за границ

Источник: https://bk55.ru/news/article/159486/

Так вроде "единство" то граждан одной страны, дарагих рассеян, а единство россиян с иностранцами...ЗАЧЕМ ЛЕТЕТЬ В Э Т О Т день за бугор ???? А ....... единяться со своими РОДСТВЕННИКАМИ за праздничным столом.... НУ, НАМ ЭТО НЕ ГРОЗИТ !!!!!
11
29
.03.11.2019 11:52:03
Если около 35% омичей полетят на самолете отдыхать на предстоящий праздник, это не плохо если в Омске официально проживает 1 млн.170 тыс.человек. Учитывая количество купленных авиабилетов глупо говорить что в Омске бедно живут. Не факт, что кто купил билет в Москву, Питер, Симферополь будут конечными точками омских путешественников, возможно это только города пересадок, особенно Москва.
10
0
гость03.11.2019 12:00:26
., а как же остальные 65%, их же большинство.
27
0
скептик03.11.2019 12:10:27
Еще 31 процент отправится на ноябрьские праздники самолетом в города России.

Источник: https://bk55.ru/news/article/159486/?rnd=0.8016633452140662#comment878532

КАЖДЫЙ Т Р Е Т И Й ЖИТЕЛЬ куда полетит ??? Б Р Е Х Н Я !!!!! В Омск не прилетит столько самолетов, чтобы перевести по самым с к р о м н ы м подсчетам ТРИСТА Т Ы С Я Ч !!!!! омичей..... В МЕЧТАХ можно улететь даже за пределы солнечной системы......
28
0
скептик03.11.2019 12:11:35
Еще 31 процент отправится на ноябрьские праздники самолетом в города России.

Источник: https://bk55.ru/news/article/159486/#comm


В подобную ЛОЖЬ может поверить только " след от мухи"
26
0
Инженер по электрике и КИПиА03.11.2019 12:34:12
Три процента населения Омска (1 159 000) это около 34 770 потенциальных пассажиров.Пусть потенциально они полетели Аирбасом 321 Нео с вместимостью 185 пассажиров, и все вылеты были из Омска, кто захочет терять время до Толмачево или Кольцово. А это значит, что из аэропорта должно было вылететь как минимум 185 бортов полностью забитых людьми за сутки-двое до выходных. Если мы откроем сайт омского аэропорта, то увидим, что о таком количестве бортов не может быть и речи. Сам сейчас сижу в Толмачево и никакой суперактивности не вижу.
Товарищ Точка, Вы конченный враль!
13
0
Ъ03.11.2019 12:34:33
Еще бы знать, что это за день такой и кто с кем единится..
2
27
.03.11.2019 14:39:18
Гость, остальные из 65% большая часть никуда из города не поехала, остальные кто по железной дороги, кто на своём автомобиле куда-то, например в Боровое или на Алтай, как мои соседи.
23
0
гостья03.11.2019 14:57:53
.
Упаси Бог быть твоим соседом!
2
0
Валерий03.11.2019 21:12:43
О Рогозине: ну каким может быть руководителем такого гиганта как ,,Роскосмос,,господин Рогозин,по специальности журналист? Организационные способности? Он и организовал приземление станции ,,Мир,,
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич