Новости. Омск

Депутат Игорь Антропенко прописался в квартиру к омской чиновнице

«Исключительно ради НДФЛ», — заверил депутат.

Депутат омского Заксобрания Игорь Антропенко переехал в Любинский район. Все вполне официально — на новом месте жительства народный депутат зарегистрирован с 30 октября, об этом сообщила пресс-секретарь депутата.

В качестве доказательства общественности был предъявлен скан странички паспорта Антропенко с отметкой о новом месте регистрации в одной из квартир по ул. Новая в районном поселке Любинский.

Отметим, что в Любинском районе находится избирательный округ Игоря Антропенко.

«Свое решение Игорь Александрович объяснил желанием направить необходимые налоговые отчисления в бюджет муниципалитета и тем самым внести финансовую лепту в решение социальных вопросов района», — уведомила пресс-секретарь.

Тем временем омские журналисты разузнали, кому принадлежит квартира в Любино, где прописался депутат Антропенко. По данным Росреестра, с 5 сентября 2011 года жилплощадью владеет Ольга Токасеева. Эту омичку рядовой не назовешь: женщина уже довольно продолжительное время занимает пост главы управления экономразвития и имущественных отношений администрации Любинского района.

Но не стоит сбрасывать со счетов и те сведения, что Игорь Антропенко чаще бывает в Москве, чем в Омске.

Тем временем сам народный депутат объяснил, что, собственно, происходит. И с официальной версией, уже озвученной пресс-секретарем, это объяснение не слишком расходилось.

«Мне хотелось, чтобы отчисления НДФЛ с моих неплохих доходов шли в бюджет доверенного мне района. Чтобы потом эти средства тратились на новые дороги, дома и зарплату. Это станет хорошим стимулом для моих избирателей не осуждать мой заработок как депутата Заксобрания, а наоборот, желать, чтобы я получал больше. Считаю, что депутат должен не только работать на округе, проводить праздники, раздавать грамоты, поддерживать какие-то проекты, но и помогать конкретным рублем. Как в этом случае», — рассказал парламентарий изданию «СуперОмск».

Но все же нам представляется сомнительным, что Игорь Антропенко и правда будет жить в омской глубинке, да еще и в квартире, принадлежащей фактически «другой женщине».

Для справки: Игорь Антропенко — директор по стратегическому развитию ЗАО «Основа Холдинг». По данным из открытых источников, в прошлом году его доход бил лишь немногим менее 47 млн. рублей. В то же время собственности лично Игоря Антропенко нет ни в поселке Любинский, ни в Омске. Вся недвижимость оформлена на его супругу. У Игоря Антропенко в пользовании имеется только квартира, у его супруги, задекларировавшей в прошлом году около 466 тысяч рублей дохода — земельный участок, жилой дом, две квартиры, машино-место, а также Porsche Cayenne Turbo и Audi Quattro R8.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
1
гостья03.11.2019 12:06:32
Показуха!
14
0
Гость03.11.2019 12:33:06
ну теперь, если жена бросит, будет хоть где переспать.
39
2
ЧЕЛ03.11.2019 12:57:59
закрутился парняга...уж не знает как и помочь родине...воровать не пробовал бросить? Видать не получается...
22
0
:-):-):-)03.11.2019 13:23:42
Почему ему не оформить прописку в одной из наших исправительных колоний?!
9
19
Лихачев Александр Владимирович03.11.2019 13:32:47
Пишут, кто ничего не понимает. Правильно все сделал - поможет бюджету Любинского района. По совести и другие сельские депутаты, ну, кроме двух докторов, должны также сделать. Так же первым Прохоров сделал и забыл точно - там бюджет увеличимлся в райцентре что-то в 500 или 800 раз.
16
0
fox03.11.2019 13:41:27
какой-какой он депутат? НАРОДНЫЙ? Даа уж.
6
1
ЧЕЛ03.11.2019 13:43:49
Лихачев Александр Владимирович, а ну как выпишется...ты подумал...и кому нужны такие качели?новатор...
11
23
В03.11.2019 13:46:23
Злые и завистливые люди повылазили в комментариях
8
1
Гость03.11.2019 14:23:26
Ну и как возросли поступления в бюджет района?
А комуналку то за себя сам будет платить или принимающая сторона?
3
1
Сергей03.11.2019 14:50:52
Больше новостей в Омской обл нет, как обсуждать кто кула прописался. Это его право где быть прописанным. Ну насчёт пополнения бюджета конечно лукавит, скорее всего хочет приобрести в Любино земельный участок, предприятие или недвижимость, тем более видите к кому прописался, а не к старушке в холупу
10
0
гостья03.11.2019 14:51:28
Лихачев Александр Владимирович,

Так может пусть депутаты ГосДумы и Заксобрания от Омской области здесь живут и получают СРЕДНЮЮ зарплату в Омской области?
3
1
ЧЕЛ03.11.2019 15:47:29
гостья, это к лихачеву...он толкнет законопроект,все на ура его примут...и заживем...ну как аннтропенки...
3
1
народный депутат03.11.2019 17:21:23
Чушь какая-то. Думать можно о чем угодно, но более очевидным является то, что это очередной ход Абая. Андропенко ищет надежного компаньона по освоению денежных средств. Абай идеально для этого подходит. Лихачев, как всегда, и в очередной раз, * у хозяина Любинского района.
6
9
Лихачев Александр Владимирович03.11.2019 17:27:35
ЧЕЛ. Я и спорить не буду - Вы не работали в местной администрации, где каждый рубль считают.
12
1
Коля03.11.2019 17:35:16
Так это фиктивная регистрация. За это ответственность положена. Куда смотрят правоохранительные органы?
14
1
.03.11.2019 20:55:44
Возможно он просто женился и прописался на новое место.
1
0
Вдалсо03.11.2019 22:37:13
толку от этой новости нету
0
0
Артур03.11.2019 23:51:29
Если депутаты немецконо бундестага так шиковали роскошными автомашинами их бы на улице камнями закидали.
8
0
Совесть04.11.2019 00:05:50
хахахах, что поди налогов меньше платить и страховка за тачку меньше была!!!!!!!!!!!!!! показушник
!!!!!!!!!!!!!
3
0
ЧЕЛ04.11.2019 00:24:42
Шурику...сашок ты не прав...на службе служат ,даже муниципальной...а про бюджетные бабки саша я не просто знаю,а знаю многое...даже где и как их считают.
0
0
Так04.11.2019 02:03:09
Поменяли хулигана на ................
Где б найти такую * что б на ...эксперта сменять
0
0
Так04.11.2019 02:04:28
Тебя бы куда прописали уже, эксперт во всех областях...
Прям твки счас поднимет район.
Он без айфона скоро уже в сортир не сходит....
0
0
другой гость04.11.2019 04:20:58
А Антропенко охотник? Есть у него ружжо? Кто то из комментаторов знает наверняка?
4
0
СДД04.11.2019 09:32:26
Грустный клоун. Сидит у папы на коленках и в бизнесмена играет.
0
0
Кост04.11.2019 10:02:15
молодец
5
2
народный депутат04.11.2019 10:56:22
Это самая настоящая афера, связанная с хозяином Любинского района Абаем Ракимжановым, который вместе с Андропенко пытается в очередной раз успешно освоить бюджет Любинского района. Буркова Абай уже развел на целый китайский миллиард. Где этот миллиард, самому Богу известно, но Буркову почему-то это понравилось. Догадайтесь почему?
7
4
народный депутат04.11.2019 11:00:51
Высказывания Лихачева прошу не принимать всерьез. Он давно уже активно выступает в роли абаевского "лизоблюда". Лучше и не скажешь!
1
0
Гость04.11.2019 11:44:03
Если бы депутаты принимали решения во благо района, помогали восстановить производство.... тогда бы депутатам - почет и уважение. А кинуть пару крошек со своего пирога, которые в итоге и достанутся администрации....

зато перед выборами народу скажут; "голосуйте за нашего кормильца, иначе- пропадем!"....
7
0
юстас04.11.2019 11:55:00
Нет я точно сошёл с ума после слов-" будут желать чтобы я получал ещё больше.."!!!! Теперь жителям Любинского района надо как то эти слова вставить в "Отце наш" и молиться ежеминутно....Вот уж воистину глупости нет границ.
4
0
вот04.11.2019 12:08:41
Это ужасная новость. Потому что получается, что НДФЛ одного человека, пусть и миллионера, заметно (!) влияет на бюджет целого муниципального района! Все, финиш...
2
0
Артур04.11.2019 12:26:51
А как же недвижимость за рубежом?
2
2
12345605.11.2019 08:16:24
ЧЕЛ, в Любинском районе воруется лучше всего
1
0
местный05.11.2019 12:25:19
Такие жулики как Антропенко, просто так ничего не делают. Смена прописки, всего лишь ширма, для каких то других темных делишек.
1
0
неравнодушный06.11.2019 16:07:00
С твоих налоговых отчислений рублей 20 попадет на нужды твоего округа вот и всё. Хочешь помочь то помогай наличкой или оплачиванием каких нибудь мероприятий нужных людям.
0
0
Кхе07.11.2019 12:18:57
То есть ," осознал", что депутат он никудышный . Чтобы избраться на следующий срок решил выпендриться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич