Новости. Омск

В Омской области замерзают пациенты одной из ЦРБ

В Москаленской больнице — и холодно, и грязно…

Омичи сообщают о плачевном состоянии Москаленской ЦРБ. «Пациенты там буквально замерзают», — жалуется анонимный пользователь в группе ВК «Голос Омска».

«От окон дует, батареи еле тёплые. Мы лежим в детском отделении, и дети все ходят одетые», — пишет, судя по всему, мать маленького пациента.

Есть нарекания и к санитарному состоянию медучреждения.

«Пол моют одним ведром воды — и палаты, и коридоры, и туалеты. Как это так можно, ведь тут же дети», — недоумевает подписчица.

В этих условиях ее уже не слишком удивляет отсутствие в больнице необходимых препаратов.

«Лекарство все всегда своё, все своё. Перед проверками у них все идеально, специально. И лекарство достают, и мыло ставят. А как комиссия уезжает, они просто это все идут и забирают. Куда смотрит Министерство здравоохранения?», — недоумевает омичка.

Женщина просит направить в Москаленскую ЦРБ комиссию с проверкой. Но надолго ли это исправит ситуацию?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
гостья03.11.2019 13:07:13
Что Москаленки!
В новую больницу на Дмитриева тоже со своими лекарствами, бахилами и пер.материалами надо приходить.
17
0
Куда смотрит Министерство здравоохранения?03.11.2019 13:21:48
Они смотрят в платежно-расчетную ведомость!
Там намного интереснее!
Там цифры с четырьмя и пятью нулями.

А что касаемо Москаленской больницы, так в Омске повсеместно тоже самое.
Ну НЕТ в Омске и области медицины! НЕТУ!!!
И не скоро будет!
Губернатор пообещал же что-нибудь придумать, вот и ждите молча когда он придумает!
14
0
Стерва03.11.2019 18:50:19
Все-в Москву! Там дешевое жилье начали строить,для провинциалов, всего-то 2,5 миллиона стоит квартирка. Правда, квартирка всего 11 квадратов, зато - в Москве! В остальной России медицина не предусмотрена. Выживайте, как хотите.
4
11
777+03.11.2019 20:53:36
а давайте закроем все сельские ЦРБ, и все в Евромед - у кого денег хватит, а у кого нет?
Брюзжат, брюзжат, а дома полы хоть сами то моют?
6
0
пенсионер04.11.2019 05:40:11
НЕ СМОТРЯ НА ЭТИ МЕЛКИЕ НЕДОСТАТКИ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ РОССИЯН НЕУКЛОННО РАСТЕТ ДОКЛАДЫВАЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВО 15545
1
0
неравнодушный омич04.11.2019 08:54:48
вьюшков опять не при делах горе -организатор
1
0
евгения05.11.2019 10:39:08
1. Надо не только в инете жалобы строчить, но и на протестные митинги ходить 2. Пока у власти Озерные,в тренде будет только ухудшения уровня жизни...
1
1
человек из аппарата06.11.2019 11:39:41
Бурков ведь притащил всех новых людей и главу в районе поменял, но как то не срастается в Москаленском районе. разве только в больнице там холодно? а в домах? а в школах и детсадах!? в любом учреждении!!!!! притащите в Москаленку этого губера пусть посидит в любой школе!!!!! к пенсионерам зайдет в квитанции об оплате посмотрит!!!
позор на всю область!
0
1
наблюдатель06.11.2019 11:41:48
давай Ряпол, рули в Москаленке, наверное все что можно в Калачинск уходит!
0
0
Сан06.11.2019 19:32:39
Да походу ты казачек то засланый коли свистишь не по теме ))) ты бы хотя бы прийди сам в школы садики,так свисток и только...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич