Новости. Омск

Авдошины все-таки «отжали» картодром у Ленинградского моста: для Омска он потерян окончательно

ДОСААФ уже подыскивает новую площадку.

Тренировочная трасса ДОСААФ у Ленинградского моста в Омске теперь уже совершенно потеряна для картинга. Территорию уже застраивают, и никто, кроме рабочих, больше не может туда зайти, — сообщил бывший глава ДОСААФ Александр Фабрициус изданию «НГС».

О возобновлении работы картодрома речи уже не идет: ДОСААФ потерпело полное поражение в судах, а городская власть все петиции и просьбы омичей оставляет без ответа.

В данный момент общество подыскивает новую площадку для того, чтобы оборудовать там картинг.

«Сейчас идут поиски места для нового картодрома. Все возможности исчерпаны, на территорию давно никого не пускают», — констатировал Александр Фабрициус.

Как известно, борьба за участок земли ДОСААФ велась между семьей Авдошиных и омичами, чьи дети занимались на картодроме возле парка «Птичья гавань». Бизнесмены намерены построить там ресторан и гостиницу, частично заняв при этом гоночную трассу.

В мэрии Омска уведомили, что повлиять на строительство не могут — земля под частью картодрома с точки зрения юридического права передана в аренду законно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

48
1
житель 12 МКР Левобережья05.11.2019 10:07:59
еееееееееееееестественно: ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР нужнееееееееееееееееееееееее.....Их на Левом берегу ТАК МАЛО.ТАК МАЛО, просто н е к у д а сходить....
20
5
хе-хе05.11.2019 10:15:58
Где шлем !? где его видео зарисовки?!
74
12
Добрый доктор05.11.2019 10:29:14
Шлем и не собирался ничего отстаивать,так,попиарился,пошумел.
Как боец закончился и как политик 0 полный.
Дрался бы,тренировал,честнее было бы
Гопники сейчас минусов наставят
4
13
Алёша05.11.2019 10:30:28
Неужели рабочие на этой стройке совсем не боятся Шлеменко! Ведь всего три удара и стройка остановиться!
84
0
Маша Петрова-Водкина05.11.2019 10:34:22
Дело даже не в картодроме, а в уничтожении Авдошиными экологического пространства, замену его очередным стеклобетонным коровником для любителей ...,...,...Для детей вообще ничего не остается.Нам что и кто дороже и важней?Мы кого, собираемся вырастить и воспитать?Мы сами какими хотим быть? Чего ради земли оказались в их собственности? Также, как вообще все земли в рекреационных зонах?
18
0
Омич05.11.2019 11:01:47
А кто-то сомневался. что будет по-другому?
32
3
Алексей05.11.2019 11:04:14
Надеюсь сгорит этот торговый центр, ну так от короткого замыкания, отстроят, а он снова сгорит от КЗ!
26
19
Лихачев Александр Владимирович05.11.2019 11:15:15
Чего на Шлеменко пишете. Он хотя бы что-то делать пытался - К властям ко всем вопрос. Попробовали бы при Папе застроить картодром. Завтра бы все были на ковре у Виктора Яковлевича.
Одни попробовали застроить возле пехотного училища, где потом сквер разбили, чтобы никто не лез больше. Только вечером доложил, что город подписал - наутро уже с ними стали разбираться кому положено.
15
5
фемида05.11.2019 11:28:44
Лихачев Александр Владимирович, В правовом государстве решения судов нужно исполнять !!!!
8
14
сексопатологоанатом05.11.2019 11:39:35
Кабачок около природной зоны-это мечта любого горожанина! * этот картодром не нужен
43
3
омич05.11.2019 11:49:55
Алдошин, в огне гореть твоему тц, гостинице и тебе вместе с этим барахлом до седьмого колена.
44
6
Lexx05.11.2019 11:51:18
Это были дорогие платные картинки для коммерческих покатушек. Я никогда не видел чтобы там ездили бесплатно детишки, как раньше на станции юных техников. Там было так - приходи заплати какие-то деньги за несколько кругов покатайся и иди дальше себе, либо продлевай. Никакими там "юными техниками" и не пахло ни разу.
28
0
yqwuy05.11.2019 12:07:33
А место-то какое удачное нашли для ТРЦ.
Подъехать можно только с одной стороны. Чтобы приехать и уехать, нужно круги наматывать.
Как говорится, удачи.
34
0
Антон05.11.2019 12:22:05
Если так то и обсуждать нечего, Резюме : фабрициусс зарабатывал на картинге, не смог оформить землю,Авдошины смогли оформить землю, кто то в мэрии помог на таком уровне, что бывший министр спорта не смог перебить оформление, по срокам давности все устоялось, судом засилили. Фабрациусс по старым связям надавил на патриотизм Шлеменко и попытался с его помощью решить проблему. В этой ситуации только Шлеменко порядочный, остальные делят коммерцию, а дети им пофигу
6
50
Омич без проблем и с деньгами05.11.2019 12:27:29
Думаю, было бы неплохо, если Слава построил торговый центр, ориентированный на средний и верхний ценовые сегменты. Я живу в коттедже на Левом берегу, и мне дико неудобно заезжать иной раз в Ленту/Окей/Спар, гораздо удобней было бы сразу закупиться всем и ехать в Меге домой. Хотелось бы, чтобы был хороший алкоголь, хороший продуктовый магазин. А что до детей. Мне хотелось бы, чтобы мои дети выросли ответственными потребителями и умели не только зарабатывать деньги, но с умом, душой и удовольствием их тратить.
9
8
Антон Королев05.11.2019 12:35:37
Если кто-то против будущего ТЦ, просто не ходить туда и всего делов.
14
0
сергей05.11.2019 12:48:28
не всё "Полежаевым", "Потаповым" и прочим "прокладкам". КОИЕ ЕЩЁ НЕ "В МИРЕ ИНОМ" , ( которые за бугром). - обратите свои взоры - если вы на что то ещё способны , как на более чем то что ,выжимать всё с помощью своих "ставленников" ( за бабло) из дотационного Омска, где ваши проекты с Р.А. Абрамовичем ПО СТПРОИТЕЛЬСТВУ РЕЛЬСО - ПРОКАТНОГО ЗАВОДА НА 100 МЕТРОВЫЕ РЕЛЬСЫ - ПОЧЕМУ НЕ В России, НЕ В Омске, а в Америке??? Америке??? - И ХВАТИТ НАМ БОЛТАТЬ О ЛЮБВИ К РОССИЯНАМ
3
22
Дон Хулио05.11.2019 12:51:09
В честной борьбе победил сильнейший!))Что остаётся делать нытикам.неудачникам и нищебродам?)))))))))
30
3
Маша Петрова-Водкина05.11.2019 13:16:08
Что значит:"..кому не нравится-не ходите..."? Это и мой город, моя земля, мой дом. Вы уничтожаете природу, культуру, навязываете мне либерастические "ценности", а я молчать должна? Я тоже хочу быть услышанной в своей стране, а не только вы по привычке 90-х. Я не желаю менять зеленую зону на ваш очередной кабак.. Считаю, что место должно использоваться по другому назначению.
0
6
ветеран05.11.2019 13:32:49
А место-то какое удачное нашли для ТРЦ. Подъехать можно только с одной стороны. Чтобы приехать и уехать, нужно круги наматывать. Как говорится, удачи

Источник: https://bk55.ru/news/article/159543/

Зря беспокоишься за коммерсантов.... Построят рЭсторан, сделают и дороги...В Гавани еще много места...
34
0
Lynx05.11.2019 13:36:33
Суды, администрации, государство - все эти структуры не дееспособны и не самостоятельны. Реальная власть в стране у кучки олигархических кланов, как при феодализме. Ничего созидательного представители этих кланов не делают и делать не будут - они могут только отбирать и уничтожать, набивая свои карманы. Потому что эту страну они не считают своей, а не своё им не жалко.
4
0
адвокат05.11.2019 13:53:40
Картодром или ТЦ, разница не велика. Земля остается в Омске. А то что чинота, и жулье с барыгами - каждый клочок коммерческой земли к рукам приберут уже данность этого сАда..
15
0
влад05.11.2019 14:01:15
Вопрос даже не в споре и не в лицах в нем участвующих! Вопрос в самом выборе: еще один торговый центр или место для занятия детей. Выбор сделан и еще один гвоздик в крышку для Омска забит. Потому что построить новую трассу для картинга отвечающую мало-мальским требованиям не город не область не осилят. И почему это люди уезжают из Омска?
20
0
Гаврила Ардалионович05.11.2019 14:16:51
Интересно а как так получается что этот участок появился именно у Авдошиных? Почему именно они стали обладателем оного. Весь Омск в каких-то Авдошиных, Оркишах.
14
1
отрок05.11.2019 14:18:41
Братва)) Нагнула чиновников! дико.
6
1
чел05.11.2019 14:22:29
фемиде
...в правовом государстве суды НЕЗАВИСИМЫЕ!
6
0
Алена05.11.2019 14:38:18
Почем б не реконструировать рядом стоящую гостиницу Восход, сделать из нее современный комплекс, по типу Рамады в Екатеринбурге или Ривер парка в Новосибе.
2
5
Омич без проблем и с деньгами05.11.2019 14:49:30
Тем, кто беспокоится за подъезд к будущему ТЦ.
Я предполагаю, что перед мостом просто сделают поворот налево и светофор воткнут. И все будут счастливы.
4
9
Визгун05.11.2019 14:58:00
Омич без проблем и с деньгами, на этом картодроме кто то вообще ездил? Наверняка кучка товарисчей мутила денюшку потихой...а тут хрясь-корытцо лопнуло и еще и законно. Ваще визг. Шлеменко полез вообще против государства-решение суда есть! За подобное выговор строгий и отлучение от кормушки!
16
2
Зи05.11.2019 15:25:10
А с чего это, одна в дендропарке избушку себе поставила, среди природы, другой- торговый центр триста непонятно какой по счету впихнуть пытается... Кто такие эти Авдошины? Хозяева города? никто не сидит пока из них?
3
20
Олег Семерка05.11.2019 15:27:13
Зи, это очень уважаемая семья в Омске как в среде тех, кто чтит понятия, так и среди тех, кто по долгу службы закон охраняет. И дорого им без ненадобности переходить не рекомендуется.
13
0
Борис05.11.2019 15:32:23
Чиновники продали землю, положительное решение Горсовета наверняка есть, ведь там и археологическая стоянка и "Птичья гавань"... Не исключаю того, что тот, кто кричал и возмущался громче всех этому решению и помог. Тем более есть ещё один прецедент, - часть земли парка им.30 летия ВЛКСМ также ушла в частные руки....
7
0
Максим05.11.2019 15:33:04
Вот оно, наследие "деятелей" из ГУЗР и ДАГ г.Омска...
3
5
Олег Семерка05.11.2019 15:37:40
Борис, а тут еще через дорожку бесхозная земля парка победы у Иртыша засранная, думаю, нормально будет, если кто-то уважаемый и с авторитетом и с деньгами с помощью города сделает съезд с Ленинградского туда и там организует зону отдыха
0
0
ветеран05.11.2019 15:51:24
нормально будет, если кто-то уважаемый и с

Источник: https://bk55.ru/news/article/159543/?rnd=0.08923969494871509#comment879228


Т-с-с-с....НЕ ПОДСКАЗЫВАЙ.... или САМ хочешь ?????
3
3
Планктон Аристонович Шрёдер05.11.2019 16:06:34
Так там разворот есть, под мостом, через "лыжную базу" (он же коттедж Владимира Седельникова в природоохранной зоне с самозахватом береговой линии) и через "парк победы", если депутату можно гонять, то почему бы и другим по парку не покататься?

Тем более, что к застройке никому ненужного парка не было такого внимания как к такому важному объекту как картинг.
3
7
Чуров05.11.2019 17:16:31
Какие тут вопросы к Шлеменко? Знаю одно- он очень не любит и редко проигрывает. Я Авдошину, мягко говоря, не завидую...
11
3
Зи05.11.2019 17:27:02
Олег Семерка, а вас с шестерки до семерки давно повысили???
6
0
Маша Петрова-Водкина05.11.2019 18:35:37
Планктон, ну почему не нужного?Парк ВСЕМ НАМ нужен был всегда. Там вообще можно"конфетку" сделать, было бы желание и финансы.На фасады нашлись и на благоустройство природоохранной зоны найдутся.Желающие отхватить там кусок всегда будут, под разными предлогами и поводами. Самое тупое- отдать под застройку.Когда "Седельниковы" залезли в те места и понастроили а-ля"цыганские" домики? Может что-то пора изменить?.
21
2
Лихачев Александр Владимирович05.11.2019 20:45:16
Фемиде и Дону Хулио.
Если бы борьба была честной - я бы и не спорил. Борьба была изначально нечестной - как если бы тяжеловес боролся или боксировал с легковесом. И про суды. Это можно расскзывать людям, кто не в теме. Поясняю для тех, кому интересно. Сначала за взятку подписываются бумаги в мэрии, за еще одну взятку "теряются" прежние документы на эту землю. Потом ждут специально три года, чтобы срок исковой давности прошел. А теперь можно и экскаватор запускать. Потому Фемида - она же с одним глазом - и смотрит, к сожалению, в Арбитраже часто туда, где зеленый цвет.
Авдошин - бессовестный человек. Если ты богатый - рассели Северные или Ремесленные и строй чего хочешь, или как Кокорин в степи Континент построил. Никто и не возмущался. А отбирать у детей последнее - подло. Ничего, Бог все видит - всем по делам воздастся.
3
2
Игорь05.11.2019 21:02:01
Ну и где ваш хваленый Шлеменко?
1
1
игорь05.11.2019 21:07:19
да всё просто, пусть и новый картинг построит сам или поможет, тем более там делов то больше разговоров. А вот вопросы власти утрести все минусики. Он же платный, всё обсчитали, обрадовались и вперёд. Ещё лучше если в бойком месте, сколь пустырей есть.
0
0
хе-хе05.11.2019 21:15:22
Фабрициус был минспорта, когда землю начали оформлят, все *, а теперь причитает
3
1
Александр05.11.2019 22:55:59
Положем, граждане, дружно большой БОЛТ на Авду и иже с ними.... Это нам подсилу!
1
0
Вадим06.11.2019 00:10:27
Lexx, это ты брат? Кто в Москве с женой Настей? да так и есть, пришел покатался на сколько есть в кармане и ушел, вопрос то другой, Авдошины землю по закону взяли в пользование и суд не оспаривает, так надо было Досафу заранее суетиться и оформлять землю, на их месте мог быть любой, есть торги, аукционы, конкурсы, все в рамках закона, а пока петух не клюнул, не старались привести документы в полное соответствие, я на картинге на Волгоградской могу покататься, рядом с бывшим Самоваром и у Меги, тут не спорт совсем...
1
0
Омский Патриот06.11.2019 02:38:05
У властей и без ваших картодромов проблем хватает. Не лезьте не в своё дело и не нойте!
0
1
орп06.11.2019 08:54:16
ветеран, светофор поставят, делов то
1
0
....06.11.2019 09:26:41
...между гаванью и Иртышом,где Грета Тунберг?
Что жуликам Сочи с Крымом мало ?
3
4
Еремей Леонов06.11.2019 10:21:51
Когда храм в екб строили люди вышли возмущенные на митинг, когда в Омске хотели построить тоже приковали, а тут коммерсанты строить будут- и всё, молочком!? Стыдно, ой как стыдно!
Позорно, что мы против храма, но не особо против коммерческой недвижимости.
7
0
Неудивительно06.11.2019 10:35:16
"В мэрии Омска уведомили, что повлиять на строительство не могут" А что в мэрии могут? Ничего не создано за все годы, всё разрушили, растащили, раздали по друзьям за откаты. Для жителей города - ничего, в судах их типа юристы под предводительством подгорбунского, 25 лет просиживающего штаны на этой должности, вообще просто беспомощно блеют. Зато перед своими же простыми гражданами столько чванства, спеси, заносчивости - не подойти, как к столбовым дворяная. Разогнать всю эту бездарную шоблу, всё равно от них проку никакого, любой мутный бизнесмен их побеждает и всё у пустой мэрии выигрывает.
2
0
Омич06.11.2019 11:33:35
Еремей Леонов, люди не молчат. Но их никто не поддерживает. В мэрии говорят, что ничего сделать не могут. Могла бы церковь нажать на совесть, но видимо считает, что это не её епархия. В ситуации с храмом, закон на стороне тех, кто против постройки, а здесь формально всё по-закону. Нас с вами же не допустят к документам, там юристы мэрии должны работать.
0
0
Серафима Аркадьевна07.11.2019 00:28:38
ветеран, так сидите дома и пусть он зачахнет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич