Новости. Омск

На омском картодроме ДОСААФ содрали асфальт, окончательно его похоронив

Фото: А. Катаев

И на этот раз тоже случился скандал.

Депутат Горсовета Дмитрий Петренко сообщил БК55, что сегодня на картодроме сдирали асфальт гоночной трассы. Таким образом дальше по назначению спортивный объект использовать уж точно будет невозможно, если, конечно, не уложить асфальт заново. Но укладывать никто не будет — история почти закончена. Депутат уточнил, что вице-мэр Олег Заремба заверил картингистов, которые и катались на этой трассе, что новый картодром создадут в другом месте — рядом с дорогой на Чернолучье.

Напомним, острая конфликтная ситуация вокруг картодрома возникла в прошлом году. Тогда оказалось, что оспорить передачу в аренду бизнесмену Вячеславу Авдошину здешней земли почему-то никак невозможно. А Авдошин собрался строить здесь торговый центр и гостиницу, летом он «застолбил» территорию — вбил столбы и поставил забор прямо на части трассы.

Петренко со своими двумя помощниками сегодня стал свидетелем, как он думал, самоуправства, когда просто проезжал мимо. Вступив в дискуссию с рабочими, у которых была и спецтехника, он выяснил, что документов на манипуляции у них «левые», и обратил их в бегство. Снимал он и видео. И тут же позвонил в редакцию БК55.

«Они здесь всё разворотили, просто трэш. Мы вызвали полицию», — сообщил он.

Однако чуть позже Петренко выяснил подробности ситуации и уточнил: оказывается, с тем, что сдерут асфальт, согласился сам руководитель Омского отделения ДОСААФ Александр Фабрициус. Напомним, отделение в своё время не стало оформлять землю на себя, то ли понадеявшись на авось, то ли поняв, что финансово это не «потянет».

«Мне кажется, его просто запугали и он стал подчиняться. Да уж, главный боец… он сказал, что отделение позволило всё это в добровольном порядке. Тогда, получается, если некому больше защищать картодром, то что мы можем сделать? Застройщику необходимости сдирать асфальт на всей трассе нет, если у него забор огораживает только часть её. … Оказывается, в своё время асфальт на этой трассе уложил на свои деньги предприниматель Грачёва, теперь сдирают по его просьбе — он дословно говорит, что его продаст и получит сейчас хоть какие-то деньги. Заремба пообещал Грачёву и другим картингистам, что новый картодром обустроят в районе дороги на Чернолучье. За городком Нефтяников. Это с их слов», — добавил депутат.

Работы по обустройству, сообщили ему, начнутся в первых числах июня.

«Затрудняюсь сказать, нужны ли были им документы, если асфальт снимали для нужд самого Грачёва, надо разбираться. Но по идее какие-то документы нужны на всё. Однако, получается, с людьми ничего не могли сделать, но психологически так надавили, что они сдались и сами стали сдирать асфальт», — выразил мнение Петренко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Дим07.05.2020 18:39:01
Что за околесица???
2
0
Ваш К.О.07.05.2020 19:03:52
Дим
Что вам непонятно??
7
0
Алка Зельцер07.05.2020 21:10:33
Чтобы засандалить не что-нибудь, а целый картодром, надо предусмотреть это в генплане, отвести землю, поменять правила землепользования. Или в Омске, или в Чернолучье, если это за городом. Но судя по заявлению Зарембы, это территория города. Почему же никто не знает об этом, или обычное ля-ля? Вообще министр спорта у нас есть или нету?
6
5
Дим07.05.2020 21:27:25
Для начала, при чем здесь Фабрициус? Он уже года три, как не работает в ДОСААФ.
5
7
Двоешник07.05.2020 22:37:47
Как же всё это здорово! А какой шикарный комплекс отгрохали на территории парка 30летия ВЛКСМ! Душа радуется за тех, кто это сделал и тех, кто позволил это сделать. Спасибо добрым людям!
5
1
упс07.05.2020 22:57:52
опять петренко теперь он еще и психолог
4
1
Сам знаю07.05.2020 23:15:21
Дим, с августа 13 по октябрь 15 этот человек занимал должность министра спорта Омской области. Именно в этот период построили картодром, и продали земельный участок всем известной организации. Если ты не знаешь ничего, нечего писать, умник.
3
1
Макс08.05.2020 01:52:30
Берите и помните. Полежаев-Захаров-Бурков.
12
0
Макс08.05.2020 02:24:49
Сделанное напрямую народом и на народные деньги оказывается ломать можно и за это ничего не будет. Получается так. Куда дальше?
9
0
Андрей08.05.2020 09:33:59
Потому что,Фбрициус и был выгодополучателем от эксплуатации картодрома.
7
0
Я08.05.2020 13:48:42
Ну прям секрет полишинеля! Построили и не вводили в эксплуатацию, чтобы налоги не платить. Конечно за этим стоял Фабрициус, который сначала был министром спорта, а потом председателем ДОСААФ. Зато потом когда его нагнали стал самым ярым защитником картодрома, хотя то, что он был построен на чужой земле знал, как никто.
2
2
Рабинович против08.05.2020 14:39:22
Авдошину (или кто за ним) лучше всего отступиться от крайне неудачного места. Аэропорт останется. И до карантина торговля неважно шла, а после - тем более. ТЦ невыгодны, гостиницы тоже. Выгоднее всего восстановить картодром и сделать его легка платным.
2
1
+08.05.2020 17:06:10
Вступив в дискуссию с рабочими, у которых была и спецтехника, он выяснил, что документов на манипуляции у них «левые», и обратил их в бегство.

Источник: https://bk55.ru/news/article/167999/
5
0
Правда09.05.2020 08:42:13
А где Шлеменко? Он же говорил что не даст строительству на этом месте !?
23
2
Alf_form09.05.2020 15:35:29
Сученыши все кто убил картодром и те, кто позволил это сделать. Твари развалившие омский ДОСААФ убив подготовку нормальных водителей и отобрав у подростков возможность заниматься техническими видами спорта. Мерзота зарабатывает деньги.
14
1
ОМИЧКА09.05.2020 22:05:35
У НАС НЕТ В РОССИИ ЗАКОНОВ! ВСЕ ПРОТИВ НАРОДА! Нас превратили в рабов((((((
6
3
упс11.05.2020 12:06:30
Посмотрел видио до конца .ладно депутатишко мамину машину подставляет не жалко сам на нее не заоабатывал ,но два другтх допб.. под колеса многотонного грузовика бросаться ради чего ? Ради петренкенского очередного заскока? (он не в чем не компетентен.) подставляя водителя под статью ?асфальт им жалко а человека нет? Ну и что в итоге ?асфальт сняли законно, а эта трлица(как говорчт в народе) осталась стоять по середи дороги с опушенными штанами кстати никто рт них не убегал просто спокойнр ушли когда им надоело слушпть бред
1
0
Шпек13.05.2020 15:11:23
Белые приходят,стреляют,грабят,красные приходят,тоже шумят стреляют,грабят.Когда тигр с медведем дерутся,макакам сдесь делать нечего.Уже ничего не изменишь
2
0
Сижу дома13.05.2020 21:11:51
Двоешник, это точно, такую громину возвели без учёта тог, что это парковая зона. Прилегающая территория не предусматривает парковку. Будет сплошная пробка. Да и аквапарки у нас не пользуются особым спросом. Но кто бы кого спросил. Оттяпали самый центровой кусок земли, раз ведут антисанитарию в центре. А потом благополучно переведут в разряд торгового комплекса. Все и вся решают Деньги!!
2
0
Омичка14.05.2020 10:07:39
Не ходить в эти комплексы! Пусть строят! Жалко ребят, которые там катались.
1
0
Цирк17.05.2020 12:04:52
Омский ДОСААФ наконец то своей цели добился и угробил картодром! Они и сами не рады были когда их Шлеменко с толпой пришел поддерживать... Им лишний шум не к чему был, хотели тихо сдать картодром! А тут общественность возмущенная не кстати заступилась. Урок для общественности... Не помогайте тем кто вашей помощи не рад!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич