Новости. Омск

Путин задержался в Омске дольше положенного

Правда, многих омичей это все равно задело за живое.

По данным специализированного ресурса flightradar24.com, благодаря которому можно отслеживать время фактического прибытия и вылета самолетов из омской воздушной гавани, стало известно точное время, когда президентский борт, ТУ-214, поднялся в воздух.

Напомним, воздушное судно, на котором передвигается глава государства, официально приписано к специальному летному отряду «Россия». Помимо президента РФ, на нем передвигаются члены спецслужб.

Сообщается также, что отбытие президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева произошло раньше: Bombardier Challenger 850 с ним на борту прилетел и отправился в обратный путь чуть ранее.

Таким образом, Владимиру Путину удалось пробыть в Омске в общей сложности четыре часа, хотя ранее утверждалось, что речь может идти лишь о двух часах.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

100
31
омич08.11.2019 11:46:13
зачем все это было?! из-за четырех часов присутствия почти год драили город, создавали потемкинские деревни. что конкретно во благо Омска принес этот визит? откушали шпинату, посмотрели на шутов из омского хора и северного Казахстана и отбыли восвояси. бесплатный цирк, да и только.
10
48
Виктор Ильич08.11.2019 12:34:51
"зачем все это было?!" А открытия омского метро и не предполагалось. И обижаться, что Путин не вручил конфетку омичу, тоже не следует.
16
42
свой08.11.2019 12:35:06
омич, а как же фасады, дороги, договора и т.п.
6
2
Гайковёрт08.11.2019 12:39:02
Полностью согласен с омичем. Надо было свезти в центр всех бомжей, не вывозить мусор из контейнеров и т.п. И тогда было бы всё отлично
27
35
Платов08.11.2019 12:45:32
Нужно добиваться справедливости! Планировал 2 часа - выделили 2 миллиарда, пробыл 4 часа - доплати ещё 2.
55
2
АА08.11.2019 12:54:55
свой, посмотрите какое качество выполненных работ на фасадах в районе Ленинградской площади, уместное выражение - "без слёз смотреть невозможно". и ведь работы приняты!
14
45
11308.11.2019 13:08:52
Омичи продолжают ныть.
14
73
ИН08.11.2019 13:11:37
А что плохого то?
Сделали дороги, бордюры, ограждения....
Новые фасады у домов в центре.
Мне все нравится - и вокруг меня красота, и домой по ровной дороге.
А если живете на окраине - так это Ваши проблемы - живите в центре и будет вам счастье. )))
61
1
ivan08.11.2019 13:19:50
Пустая трата времени и денег, все это решается в рабочем порядке. Ну, продемонстрировали дружбу, хотя на пленарном заседании была подначка: казахский экономист сказал, что углубление Иртыша российская проблема, о своих стоках ни слова и Бурков в своем выступлении промолчал о платине, так же, как о аэропорте. В присутствии Путина даже не упомянул о метро, говорил о несущественных мелочах с обещанием в будущем поставлять омские катализаторы. Что-то мямлил Орешкин, а советники Путина сидели с напряженными лицами, как бы им поручение не при летело. И ради этого сыр-бор?
17
52
Виктор08.11.2019 13:32:35
А, по-моему визит В.В. Путина в Омск прошел очень удачно.
И для города, и для омичей. Не скрою, что, хотелось бы, что президент чаще бывал в нашем городе.
Тогда у нас появится и аэропорт, и плотина, и, возможно, даже метро!
50
22
местный08.11.2019 13:36:08
Действительно визит был какой-то бесполезный. Омичи ожидали, что Путин привезет указ об отставки Буркова. Но отставки не случилось и нас обрекли еще на несколько лет пребывания в этом уральском ***.
6
1
Stif08.11.2019 13:41:47
Ну и довольны!!! А то все выступали, будем жаловаться, приедет...всё решит! Довольны пенсия и все остальные жалобщики...убедились, кому вы нужны!!!!
8
34
Читаем между строк08.11.2019 13:44:00
Очевидно- как принимающей стороне,ему нужно было не заметить тот бардак-отсутствие порядка,который не успели навести к его приезду. Между зажмурить глаза и смотреть в нужную сторону,он выбрал- приехать в темное время суток. Почаще бы приезжал и желательно когда светло,в Омске еще столько накопилось проблем
8
42
хм...08.11.2019 13:47:25
Путин стал катализатором всех процессов. Дали денег на то, на это, заставили красить заборы и фасады, убирать мусор, наконец - и главное "ПЕРЕТРАХИВАТЬ, ПЕРЕТРАХИВАТЬ И ПЕРЕТРАХИВАТЬ ЧИНОВНИКОВ" (как говорил белорусский батька). Он их *** только угрозой своего появления - они сами друг дружку начали ***. ПУТИНУ - СПАСИБО! Приезжайте почаще, от вас одна польза.
11
39
неравнодушный омич08.11.2019 13:47:28
бурков молодец вместе с форумом получила область деньги подремонтировали глядишь и иртыш углубят а то его предшественники только обещали а он пока реально делает удачи ему
0
0
скептик08.11.2019 13:50:33
адержался в Омске дольше положенного

Источник: https://bk55.ru/news/article/159737/

* отвели президенту на пребывание только ДВА часа, а не осмелился !задержаться дольше ПОЛОЖЕННОГО" !!!!!
8
43
сергей08.11.2019 13:51:15
готовились, старались- всем омичам и присутствующим казахстанским товарищам - БОЛЬШОЙ САЛАМ!!!! будем общаться , нам нечего делить, да и по большому счету, многие считают соседей братьями, а это здорово.
64
3
ivan08.11.2019 13:52:15
Виктор, не будьте таким наивным. Омск Путину нужен, как пятое колесо в телеге, он и приехал только ради демонстрации добрососедства с Казахстаном, а то они ведут себя как-то странно: от кириллицы отказались, по ЮВУ не поддерживают, а про Крым и речи нет. А может быть и правильно делают: скромнее надо быть, больше надо заниматься своей страной, меньше пугать мир неуловимыми подлодками и гиперзвуковыми ракетами. Путин и метро для Омска? Это смешно, он возраст пенсионный поднял, работающим пенсионерам пенсию не индексирует, он тратит деньги на Сирию, на олигархов, на роскошную жизнь чиновников.
8
1
Анатолий08.11.2019 14:17:58
ivan, что за платина? Может быть ртуть?
41
0
Вася08.11.2019 14:21:05
скептик, он на должности задержался дольше положенного. Это вас не смущает?
5
39
Ну и ну же08.11.2019 14:31:43
Наивные чукотские юноши - хозяева мероприятия, встречающие гостей, ждут подарков в день рождения, свадьбы и т.п. В Омске что кто-то юбиляром был, что вы подарков от президента ждете? Провели международный форум и ладно - живем дальше, как жили. Решать что-то будете на выборах. Если бы форум был в Астрахани или... то им бы и дали млрд на фасады и млрд на дороги, а так что вам плохо что ли - млрд остался на наших улицах, ну даже пусть половина млрд и то хорошо.
42
0
Ъ08.11.2019 14:37:23
ivan, болтовня о крупных проектах рассчитана на внутреннего пользователя только как бесконечный пиар это понятно уже лет 15..
0
0
скептик08.11.2019 15:09:10
Вася

Ничуть....Это же по просьбе не БК, а народа...
41
1
Мороз08.11.2019 15:12:16
Ну прилетел,ну пробыл четыре часа а дальше то что,что дальше то? Что нам хорошего от этого визита?
20
48
омич08.11.2019 15:20:15
Надо приветствовать что много зданий привели в порядок фасады которых никогда не ремонтировались, также замечательно что дороги отремонтировали. Хорошо будет если благоустройство в городе продолжится, ведь в последние годы стали на это выделятся деньги и город значительно похорошел. Если честно, приезд в Омск президента здесь не причём, ведь до этого он три раза в Омске был, но тогда такой большой объем работ не проводился, просто наконец российская экономика стала выходить из кризиса и стали регионам выделять деньги на ремонт дорог, благоустройство и прочее.
5
1
Мороз08.11.2019 15:46:50
омич, почему это не делалось раньше а только в предверии визита? Хотелось бы надеяться что благоустройство будет продолжаться,и будет печально что на визите всё и закончится.
37
1
BN08.11.2019 15:56:25
омич, ОШИБОЧКА цирк был платным
2
3
Z08.11.2019 16:08:00
омич, не хнычь!
46
3
Поросёнок Фунтик08.11.2019 17:31:40
Ребят
Большая часть моей жизни прошла при Путине
И что Я могу сказать ?!
Он принял страну со слабым рублём (25 рублей за один доллар ) и укрепил его до 65 рублей за доллар
Многие не верили
А Он смог....
1
38
омич08.11.2019 17:54:26
Мороз, если ты житель Омска должен знать что делалось и раньше в независимости от визита главы государства, а в зависимости от финансовых возможностей, что именно было сделано за последние 10 лет, каждый омич знает. Когда стали больше выделять финансов из федерального бюджета, больше стали делать, кто грамотный и не глупый об этом знает.
31
0
ivan08.11.2019 18:22:02
Тема павлодарской ртути никуда не исчезла, как и соросы цветной металлургии. На форуме этой темы не касались, т.е. можно подумать, что качество питьевой воды в Омске для них неважно. Плотина - это омский гидроузел, цель поднять уровень воды в Иртыше, но затраты 100% российские, разве в понижении уровня воды в Иртыше казахи не имеют отношения? Имеют, а какое их участие? Поднятие уровня воды в Иртыше приведет и к ухудшению качества воды. И очень больная тема поставка низкокачественного угля из Казахстана на омские ТЭЦ. Кому это выгодно и опять же здоровье омичей? Эти архи важные темы для омичей не затронуты, значит все останется, как было. И чего бы я радовался приезду Путина?
14
0
ivan08.11.2019 18:40:11
Ъ, вы абсолютно правы – треп на публику. Л.Швец, работавшая несколько созывов в бюджетном комитет Думы, открыла великую тайну. Нац.проекты это те же самые деньги по трехлетнему бюджету. Ничего кардинального в соц.сфере не изменится, а доля на социалку в ВВП даже снижается. Я думаю, это будет последней каплей надежды, что Путин повернется лицом к российским проблемам. Была надежда на него 18 марта 2018 года, но он абсолютно все перечеркнул, резко, не обращая внимания на протесты граждан. А тех, кто попытался покопаться в грязном белье чиновников, они же размазали по стенкам: уничтожили ФБК и отвинчивают головы всяким правозащитникам.
0
3
не мой08.11.2019 20:48:04
местный, не дождетесь. ты такой же местный как и адвокат
1
3
не мой08.11.2019 20:49:10
113, ныть интереснее чем работать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич