Новости. Омск

Омичей удивил возникший перед ними кортеж Путина

Фото: М. Ильченко

Всего по Любинскому проспекту проехало 20 машин.

В социальных сетях омичи поделись впечатлениями после заснятого ими на улицах президентского кортежа. Всего насчитали 20 машин, в том числе и легендарный «Аурус».

Напомним, что этот лимузин для визита Путина был доставлен в Омск на военно-транспортном самолёте.

Гражданам удалось заснять длинно идущую  по Любинскому проспекту колонну автомобилей президента: порядка 20 машин, не считая автомобилей ДПС. Глава государства двигался по направлению к выставочному центру «Эрмитаж-Сибирь» как раз после торжественного ужина с президентом Казахстана  — Касым-Жомартом Токаевым.

У граждан на улице происходящее вызвало разные чувства. Некоторые недоумевали:

«Зачем столько машин? 100 клонов перевозили? — высказался участник сообщества соцсетей Александр Махнев.

Другие, очень внимательные, обсудили то, как двигалась колонна. Имея ввиду тот факт, что кортеж не соблюдал правила дорожного движения — машины повернули с Любинского проспекта на Партизанскую не с крайнего правого ряда.

Со дня на день автомобили из кортежа главы государства будут доставлены обратно в столицу.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
8
Stif08.11.2019 13:49:10
А мединский зачем снова припёрся?
60
4
жэка08.11.2019 14:44:31
машин много , хороших дел мало, одни плохие
25
6
Гость08.11.2019 16:25:28
А зачем приезжали то? только и успели поужинать, да в Эрмитаж заскочить....
43
5
Наблюдательный08.11.2019 16:29:05
Зачем столько машин? Потому что машину САМОГО ведет робот Федор, только что побывавший в космосе, а в остальных машинах - запчасти для него.
26
123
Артем08.11.2019 16:46:59
Опять все недовольны
Машин мол много
Не знаете, до чего докопаться
Пора бы уже поучиться уважению к Первому лицу государства
Ему по статусу положено такое сопровождение
Владимир Владимирович, спасибо за визит! Приезжайте еще! Омск Вас любит и голосует за Вас и Ваш курс на процветающую и великую Россию!
48
0
опа08.11.2019 17:06:32
денег прокатали на три тысячилетия омска
6
96
Артем08.11.2019 17:22:22
А сказать то нечего, да?
Путин очень сильный и грамотный управленец
Чтобы ощутить Его величие, представьте на секунду, что вы с Ним встретились случайно
И чтобы вы Ему сказали? Все бы язык прикусили, а кто поумнее, те поблагодарили за Единую Россию и пожелали долгих лет президентства и здоровья
33
41
омич08.11.2019 17:25:28
Кортеж из 20 автомобилей это не так много по советским меркам, тогда кортеж Первого секретаря обкома вместе с московскими гостями был больше, да ещё все улицы перекрывали на полтора-два часа и через каждые 30 метров стояла милиция. Вот тогда была точно показуха, не то что сейчас.
66
3
ИндиРа08.11.2019 17:32:58
Артем, лоб не разбил еще?))
43
1
Алексей С08.11.2019 17:50:37
ИндиРа,
Такие как он разбив лоб только сильней оргазм получат :)
14
0
Наблюдательный08.11.2019 18:32:34
Нет, Путин действительно Великий Руководитель Любимый Вождь Российского Народа! Он вон и в области языкознания внезапно прозрел, ничего не напоминает? Долой буржуазную недостоверную нескрепную википедию, да здравствует единственно верная российская энциклопедия!
9
44
Лихачев Александр Владимирович08.11.2019 18:40:55
Про Мединского это зря. Вот он реально все время области внимание уделяет и деньги дает. Нехорошо.
1
0
Кортеж08.11.2019 18:53:17
Наберите в интернете Кортеж Рамзана Кадырова! Там порядка 70 автомобилей!
28
35
Гость08.11.2019 19:49:59
Прям удивили Кавказом ... там у них свадебные кортежи о-го-го это народные обычаи. Конечно кортеж президента удивил омичей, многие вообще такое никогда не видели, другие так ничего не поняли что это. Согласен, в советские годы кортежи 1-х секретарей обкомов было обычным делом, часто на городских улицах движение останавливали и простые граждане порой долго ждали пока кортеж со "слугами народа" проедет. В СССР граждан не удивляли подобные кортежи они были обычным делом, не то что сейчас редкость.
2
1
Bechard08.11.2019 19:54:07
Ну Трамп то на фиате 124 рассекает за рулем
14
24
.08.11.2019 20:33:42
Наблюдательный вновь с похмелюги, такой бред несет
1
1
Наблюдательный08.11.2019 21:10:17
., ну ты, как обычно, делаешь из лужи гейзер! Я, между прочим, не пью спиртного ВООБЩЕ, даже пиво, дольше, чем Великий Скрепоносный Вождь находится у власти.
Врочем, у некоторых людей полностью отсутствует понимание явления под названием "сарказм".
А некоторые - настолько невежественны, что не в состоянии понять, при чем тут языкознание.
4
14
Наблюдательный08.11.2019 21:12:25
Bechard, если на лимузинах не будут рассекать наши вожди, то это будут делать солдаты НАТО!
Или наоборот. Если эффективному менеджеру не предоставить все условия для менеджмента, то его переманят зарубежные компании!
33
0
Соседка08.11.2019 21:21:44
В хороших странах счастливы граждане, а в России - власть.
28
0
Наблюдательный08.11.2019 21:26:55
Точка, ты просто ту по вата.
То есть вата, причем ту пая.
У тебя очень ограниченный кругозор, в который не входят ни Юз Алешковский (Товарищ Сталин, ты большой ученый), ни википедия вообще, ни последние новости про нее, когда один очень очень высокопоставленный, но такой же невежественный в области интернета, чиновник предлагал заменить википедию, которая якобы содержит недостоверные сведения, на российскую энциклопедию, в которой якобы вся информация выверена. Причем на последнее выделил какие-то миллиарды рублей, шоб я так жил!
Поверь мне, точка, за пределами bk55 раскинулось огромное море современного интернета, причем не только на русском языке.
2
0
Наблюдательный08.11.2019 21:57:46
А, ну да! Никогда нельзя недооценивать невежество собеседника.
Казалось бы, при чем тут Юз Алешковский? Да при том, что тот же высокопоставленный чиновник недавно пустился в рассуждения о русском языке. Аналогичное событие уже было в нашей истории, когда дедушка Ося даже целую книгу выпустил на эту же тему. Много народа из-за этого полегло...
3
0
Наблюдательный08.11.2019 22:03:41
А, ну да! Никогда нельзя недооценивать невежество собеседника. Казалось бы, при чем тут Юз Алешковский?

А при том, что он по этому поводу сочинил пестню. Которая начинается так:
Товарищ Сталин, Вы - большой ученый.
В языкознании знаете Вы толк!
10
0
адвокат08.11.2019 22:48:03
Подполковника на Западе перестали привечать, про Россиюшку вспомнил, зачастил по городам и весям..
11
0
адвокат08.11.2019 22:49:03
Наблюдательный, точка от мухи платный бот не более..
4
0
А.Цимбалист09.11.2019 00:27:57
Все идет к концу их деятельности и к началу возрождения России.
0
0
Наблюдательный09.11.2019 00:29:03
Да, точка, срезал ты меня наповал.
Классический "ниасилил многабукаф"
А с моей стороны, соответственно, "метать бисер перед свиньями"
9
1
Владимир09.11.2019 00:55:02
Артему. Есть, чего сказать. Вот лишь немногое - путинская Россия это: "Промышленное производство в 2016 г. в России – это 89% от 1991 г. К 1990 г. – еще меньше. Четверть века – коту под хвост. США - это + 60%" (Яков Миркин). Ему вторит Владислав Иноземцев: "Мы производим сейчас меньше промышленной продукции, чем во времена РСФСР, по отдельным позициям в 2,5–200 (!) раз". Что ты там писал про "Его величие")))
0
1
овокурулит09.11.2019 07:13:32
по 24 новость что комп в сбере появился самый МОЩНЫЙ в росии
по своей можьности 7-й в европе и 29 в мире
а вы сумлеваетесь в МОЩИ правителей?
и мы ищо им покажэм
8
0
неравнодушный09.11.2019 08:16:44
Как же дорого обходится нам эта власть, то один со своей машиной прилетит то другой. Могли бы и на трамвае проехать московском.
4
0
Наблюдательный09.11.2019 09:29:34
- Дорогая, хочешь я прокачу тебя на большой машине с мощным мотором?
- Да, любимый!
- Поехали тогда на автобусе!
2
0
*09.11.2019 12:11:39
денег нет но вы держитесь , отнеситесь с пониманием 100 миллиардов рубле на 3 года трачу на лимузины из бюджета
2
0
*09.11.2019 12:14:47
Артем, во дурак ) пора в больничку
0
2
Елена09.11.2019 13:27:02
Соседка, так - границы открыты- меняйте страну - полку уборщиц и * прибудет ( а кем вы можете еще быть-то)- в другой стране и будете счастливы
1
3
Елена09.11.2019 13:31:32
ИндиРка, так ты страной управлять-то будешь? Учиться тебе надо было и работать( а не отдыхать по жизни) ,а то вон в старости и осталось малоимущей, все бухтишь...
0
2
Елена09.11.2019 13:37:25
адвокатмшка, ну вот началось- бот, да платный еще... Меняй страну- в чем проблема-то, как же вы достали, скулящие никчемные * .. Так и живешь в бараке с гнилой крышей?
1
0
ИндиРа09.11.2019 16:28:21
Елена, здравствуйте!Удивительны Ваши экстрасенорные способности, можете открывать бизнес - "Диагностика и снятие порчи по комметариям в Интернете". А Вашим работодателям посоветую - наймите вы одного тролля, пусть подороже, но умного, чем несколько "точек", но недалеких совсем, а то даже не смешно!
1
0
Наблюдательный09.11.2019 18:37:50
ИндиРа, судя по тупости комментариев, мне кажется, что Елена и точка - одно лицо. Точнее, *. Ведь на сайте без регистрации так легко поменять ник...
1
0
Андрей09.11.2019 21:24:48
Нездоровый интерес у "верноподданых" к проезду кортежа.
Забыли, забыли "перифирицы" кртэжи лкп, когда тот ехал на шайбу и какие пробки были из-за этого.
Ну-да, ну-да - Гарант во всём уиноват. :))
В окошко, только почаще, необходимо выглядывать, когда двор машинами забит и * негде в центре днём припарковаться среди точечной бомба-застройки.
И землю под картодром тоже он прое-дал, пока на "Аурусе" в кортеже по Омску ехал... :))
0
0
Наблюдательный10.11.2019 00:50:34
Андрей, рыба гниет с головы
0
0
Андрей10.11.2019 10:14:52
Наблюдательный, рыбак?
Срачь в подъездах,
Автомобили на газонах,
Бычок из окна авто,
Нарушение ТБ на работе,
ПДД за рулём,
......
Не иначе как Вован нам нашептал?
От Нас это всё зависит на 100%.
1
0
Наблюдательный10.11.2019 15:15:29
Андрей, аполитично рассуждаешь! Все вышеозначенное совершает Обама, Трамп, а также Эрдоган в период охлаждения отношения с Турцией.

Кроме того, все вышеизложенное - это чистой воды пережитки рабской психологии. А кто у нас рабство насаждает в настоящее время?

Если уж на то пошло, то земля под картодромом - это последствия вертикали власти. Вертикаль власти - это когда все вопросы решаются либо через голову, либо через противоположный интерфейс. Кто у нас вертикаль власти строит? Угадай с трех раз?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич