Новости. Омск

В Омске прошел пикет против продажи алкоголя в жилых домах

Фото: Александр Катаев

Команда федерального проекта «Трезвая Россия» провела мероприятие около библиотеки им. А. С. Пушкина.

В последнее время особо остро стоит проблема нелегальной круглосуточной продажи алкогольных напитков в жилых домах. Со стороны жильцов многоквартирных домов часто поступают жалобы на нарушение общественного порядка, как правило, у домов часто можно наблюдать выброшенный мусор, разбитые бутылки и прочее.

Вот как считает один из участников пикета — руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев:

«Здоровый образ жизни — это прекрасная альтернатива алкоголю, табаку, наркотикам. В первую очередь нужно детей ограждать от этих пагубных пристрастий. Сегодня, к сожалению, идет битва за умы с молодежным сектором, и мы проигрываем, у нас ежегодно смертность среди детей по вине наркотиков и алкоголя растет. Здесь мы должны делать не просто акции, а конкретные шаги по устранению этих проблем. Сегодняшняя акция еще раз поднимает проблемы алкогольного террора в домах наших граждан. Повсюду пивнушки, бары, рестораны. Эта проблема должна решаться, и власть должна услышать, обратить на это внимание. Мы надеемся, что скоро будет принят федеральный закон. Сейчас мы добились того, что Дума обратила на это внимание, закон находится на рассмотрении между первым и вторым чтением. Подобными акциями мы хотим еще раз показать, что общественности не все равно. Чтобы проблему эту поскорее решить, будем и в дальнейшем в других регионах проводить такие акции. Сейчас нами собрано около 500 тыс. подписей по всей России».

Александр Шлеменко и Султан Хамзаев

Алкогольному нашествию на Россию участники пикета сказали дружное «НЕТ», есть надежда, что это не будет голосом вопиющего в пустыне, начало положено, хорошо бы «навалиться всем миром на зеленого змия».

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
7
адвокат11.11.2019 20:38:32
Позеры, экономики нет, людей займите. Лобби сетевого ритейла и больше ничего..
4
5
мимо проходил11.11.2019 20:44:37
))) Забавными пустыми фразами обставленная констатация факта своего поражения!
"...идет битва за умы с молодежным сектором, и мы проигрываем...".
Ну, есть же выражения и попроще - само-признания типа "я - такой-то", чем пустая витиеватая фраза об этом же самом в попытках выкрутиться от неприятного осознания факта - и поражения, и логичной самооценки в связи с поражением!..
5
6
предыдущим11.11.2019 20:49:44
А вы знаете как эффективнее действовать? Давайте! Мы вас поддержим!
10
7
Стерва11.11.2019 21:00:33
Все правильно! Основные алкаши у библиотеки Пушкина тусуются, всегда. Это как в анекдоте про ключи потерянные: потерял в кустах, а ищу под фонарем, т.к. под фонарем лучше видно. Так и эти "трезвенники": нас у библиотеки лучше видно, а что там во дворах - нас не .....не волнует, короче!
9
2
Алкаш11.11.2019 21:10:30
Долой трезвость,даёшь "Шанс"!
Они все умрут,мы попадём в рай!
В алкогольном дыме, вперемешку с фенолом.
2
1
мимо проходил11.11.2019 21:11:19
Подписанту с ником "предыдущим":
конечно знаем! Для начала - признать единоросу молодогвардейцу Хамзаеву свое полное поражение. И - уступить другому. Кто более компетентен. Ему даже адвокат - и тот говорит про экономику! Ему - закончившему экономический (!) факультет!.. Хотя я понимаю - квалификация-то получена по менеджменту, оттого и слабо-слабО по экономике понять, что корень проблем - в экономике, а не в лозунгах. Но для едросов - важнее лозунги, понимаю. Оттого и эффективнее - не будет. Оставь надежду всяк, сие читающий. Не в коня овес, как говорит русская народная поговорка... А что закон там примут - 100% можно предполагать. Но вот лучше, эффективнее - тоже 100% - не! Хотя бы потому, что плохо опыт Лигачевских времен изучен. Хотя бы!..
5
1
711.11.2019 21:18:10
Подниму стаканчик за этих активистов.

Поддерживаю
2
1
мимо проходил11.11.2019 21:29:33
Подписанту с ником "Предыдущим" еще пояснение:
наглядный пример "эффективнее" - речь Хамзаева, под которую можно "подписанто". Итак, его речь:
"Мы создали: 1) площадку для предпринимательства, специально под арендаторов этих ларьков и киосков и сознательно с ценой аренды ниже среднегородской; 2) новые ОБОРУДОВАННЫЕ рабочие места под работников этих ларьков с гарантированной зарплатой не ниже получаемой ныне ими, что зафиксировано двухсторонним соглашением между предпринимателями, гарантирующими эти рабочие места, и обществом трезвости, способствовавшим созданию этих условий ради достижения своей целевой установки "минимум лозунгов - максимум дела". И теперь мы с полным правом можем говорить - давайте заменим эти ларьки на приготовленные нами бизнес и рабочие места!"
Как написал по этому поводу с ником "предыдущим" - ВПЕРЕД, "Давайте! Мы вас поддержим!"...
Гоу, ник "предыдущим", создавай это - поддержу!..
9
3
адвокат11.11.2019 21:47:07
Вообще в России превратно трактуется сам термин "Алкоголь".
Поскольку подавляющее большинство спиртосодержащих напитков не отвечает саннормам и как правило изготовлено из технических спиртов малой очистки.
Западные ученые уже неоднократно подтверждали, что в столовых дозировках большинство сортов вин и бренди, оказывают больше пользы, чем вреда.
Но здесь депутаты будут массово производить на своих же заводах суррогат и тут же горлопанить о вредности пьянства. А как известно из учебников рекламного дела, любое громкое упоминание товара в независимости от контекста это Пиар товара, остальное вторично..
4
1
Андреич11.11.2019 21:52:28
Пока гастролеры с Урала контролируют этот бизнес, эту "заразу" не победить. Многие омичи надеялись, что Буркова после форума уволят. К сожалению от эти вредителей с Урала мы избавимся не скоро.
2
0
мимо проходил11.11.2019 21:55:05
Для Андреича:
посаженец посажен всяко не для того, чтобы убирать его, так что "надежды многих" = непонимание элементарного.
5
5
адвокат11.11.2019 22:02:30
Андреич, а ты чей будешь то, от уралмашевцев вреда меньше в 10ки раз, чем от местных было, только за это спасибо, хотя дельного здесь при политике Москвы в любом случае ничего не будет..
11
0
Афанасий12.11.2019 08:57:23
Пивнушки, алкомаркеты и рюмочные в жилых домах надо закрыть.
5
0
Гость12.11.2019 10:19:16
Молодцы. .Поддерживаю участников данного мероприятия!
4
0
Евгений12.11.2019 10:19:32
адвокат, вы не слышали о вреде 40 град. напитков, независимо от того, где и как они произведены? Дело в 40 градусах. В спирте. А что касается пива, то абоненты придомовых пивнушек за неделю столько пива выпивают, что и водки не надо.. Поддерживаю закрытие пивнух в жилых МКД.
1
0
Евгений12.11.2019 10:20:51
Афанасий, я с тобой
1
1
Владимир12.11.2019 10:25:04
Сектанты блин.
Когда к власти приходяд *, вроде Милонова или Шлеменко, - предприимчивые люди, вроде Аль Капоне, начинают зарабатывать миллионы.
Даёшь новый сухой закон!
2
2
неравнодушный12.11.2019 13:03:49
Фильм помните Джентльмены удачи, да кто ж его посадит он же каменный. Думаете закрыть, а я думаю что слабо тягаться с высшей властью которая это разрешает специально.
2
1
Потомок Пушкина12.11.2019 14:01:15
Самые трезвые стоят наверху,их 8 штук.Они никогда ни пили и не будут.Они каменные.Чел грешен.
0
0
адвокат12.11.2019 15:59:33
Евгений, то есть хорошие кардиологи назначая 50 грамм хорошего коньяку хотят навредить своим пациентам. Только не умный или лицемерный человек в ответе повторно обобщит суррогат и качественный импорт..
1
1
адвокат12.11.2019 16:02:51
Дело не в пивнухах, а экономике региона и отсутствии возможности у населения при нищенских зарплатах для здорового досуга!

Сколько стоит час игры в бильярд, настольный тенис..
0
0
Горожанка12.11.2019 20:05:04
Шлеменке с его опухшей рожей и провинциальной бороденкой не стоило сниматься рядом с холеным заезжим гастролером. Проигрывает вчистую)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич