Новости. Омск

У «Аэрофлота» нет средств на борьбу со скандалом из-за толстого кота, нелегально пролетевшего над Омском

PR-бюджет авиакомпании сократили вдвое.

Российская авиакомпания «Аэрофлот», всегда имевшая один из самых больших на рынке PR-бюджетов, в 2019 г. сократила его вдвое. По данным The Bell, за девять месяцев текущего года компания заключила контракты на продвижение в СМИ и соцсетях на 491 млн руб. За тот же период 2018-го на эти цели был потрачен 921 млн руб., а за весь прошлый год — 1,46 млрд руб.

Сокращение PR-бюджета связано с общей оптимизацией расходов в условиях беспрецедентно дорогого топлива, объяснил «Ведомостям» источник, близкий к группе компаний. В 2017–2018 гг. авиакеросин серьезно подорожал, в 2019-м цены продолжили расти, хоть и меньшими темпами, добавил собеседник. При этом авиакомпании, по его словам, не могут повышать цены из-за ограниченности платежеспособного спроса.

В условиях сокращения PR-бюджета «Аэрофлоту» будет трудно бороться с негативными последствиями скандала, разгоревшегося на этой неделе. Ранее стало известно, что «Аэрофлот» лишил своего пассажира 400 000 бонусных миль за провоз в качестве ручной клади слишком большого (сверх разрешенной для салона самолета нормы) кота. Животное весило 10 кг вместо максимально положенных 8, хозяин провез его, подменив на взвешивании в аэропорту.

Самолет выполнял рейс Москва — Владивосток, то есть летел над Омском.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: аэрофлот
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
гость16.11.2019 17:49:29
В стране нефти ЗАЛЕЙСЯ а живём всё хуже и хуже.
Может пора ''эффективных''менеджеров на свалку а ТЭК национализировать без всяких миллеров и сечиных?
2
0
216.11.2019 18:07:30
Любая новость о ситуации в стране автоматически притягивается журналистами БК55 к Омску. Предлагаю увеличить масштаб и писать обо всем, что происходит в Евразии!
1
8
Наблюдательный16.11.2019 18:56:59
гость, что за каша у тебя в голове! Роснефть и Газпром - государственные компании, как можно национализировать то, что уже и так принадлежит государству?
Цены на бензин непрерывно растут, несмотря на падение мировых цен на нефть, именно потому, что практически весь бензин принадлежит государственной монополии.
9
0
gosha16.11.2019 19:24:50
Наблюдательный, каша не у гостя а у вас. Совет директоров Роснефти 11 человек, четверо россиян Сечин, Новак и еще 2-е. Вопрос, кто принимает решение?
8
1
ветеран16.11.2019 19:34:59
Роснефть и Газпром - государственные компании,

Источник: https://bk55.ru/news/article/160123/?rnd=0.9740458565942258#comment883154


Как могут акционеры ГОСкомпаний получать дивиденды в размере НЕСКОЛЬКИХ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ в год ???? и в то же время ПОСТОЯННО ПРОСИТЬ о повышении цен на все виды топлива ????? Как !!!!
0
7
Наблюдательный16.11.2019 21:54:07
gosha, Роснефть и Газпром - госкомпании, каша у вас с гостем.
Вы что, не умеете пользоваться хотя бы гуглем и википедией, если яндекс и сайт правительство для вас - темный лес???
ГАЗПРОМ И РОСНЕФТЬ - ГОСКОМПАНИИ! Нарисуйте у себя это на лбу и ходите так две недели, пока не запомните!
3
6
Наблюдательный16.11.2019 22:00:19
ветеран, такие большие доходы у них для того, чтобы таких эффективных менеджеров не переманили иностранные компании! Представляешь - миллеры и сечины начнут работать не у нас, а на пиндосов - где будут брать виолончели и домики для уточек???
2
0
duc17.11.2019 12:23:20
"400 000 бонусных миль" ©

Однако! Почти 20 раз вокруг Земли.
При этом явная провокация, кот при посадке весил 8 кг, обожрался высококалорийных аэрофлотовских завтраков и набрал 2 кг, тем более кошачьего лотка у них наверняка не было в салоне )))
1
0
Лёха17.11.2019 20:06:23
"У «Аэрофлота» нет средств на борьбу со скандалом из-за толстого кота"
А чего с ним бороться?! Верните хозяину и коту их "мили" и все будет в порядке.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич