Новости. Омск

ГИБДД не считает, что ее флешмоб привел к пробкам

Фото: ГТРК «Омск»

Акция прошла вчера во время вечернего часа-пик.

Вчерашний флешмоб ГИБДД в центре города, по мнению омичей, ухудшил и без того непростую дорожную ситуацию в пятничный час-пик. Заторы достигали 9 баллов. Флешмоб полицейских проводился с 16 до 18 часов. Сегодня Госавтоинспекция заявила, что резонансная акция не привела к проблемам.

— В настоящий момент мне периодически скидывают информацию, что в принципе центр города свободен для движения, он в обычном режиме двигается, — заявила телекомпании «12-ий канал» в разгар акции начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Омской области Наталья Бобылева. — Очень много негатива было в социальных сетях, но главное, что это обсуждается, и, возможно, кто-то хоть на секунду задумается, что нарушение ПДД — это смерть.

В акции ГИБДД участвовало 2,5 тыс. человек. Как обычно для провластных мероприятий, это в основном ученики омских школ и студенты младших курсов. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: пробки
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

48
3
Наблюдательный16.11.2019 19:17:08
А что там у нас за организацию незаконных митингов?
Признают иностранными агентами?
Ресторан Армения требует от организаторов компенсировать неполученную прибыль?
6
47
гость16.11.2019 19:43:08
Обыкновенные пятничные пробки, на ЛБ флешмоба не было, а пробки как всегда.Только бы ныли.
27
1
Галямов16.11.2019 20:10:58
Пусть Прокуратура проведёт проверку.
2
0
Гость16.11.2019 21:05:21
Мало того, что не хватило ума, чтобы не организовывать мероприятие для галочки в час-пик, так ещё и врут без зазрения .. народ держат за тупое *..
3
2
Глошар16.11.2019 22:08:13
Эх были времена на седелке ездил на Куйбышевский пляж.
6
0
Андрей17.11.2019 02:34:47
Пробки в городе возникают из-за криворукого "Транссигнала", который не в состоянии настроить светофоры. И из-за ментов-регулировщиков, которые усугубляют ситуацию.
10
1
Феникс17.11.2019 09:43:43
Начальник отдела пропаганды видимо на самом флэшмобе не была и не видела стоящую в огромной пробке интернациональную
18
2
Феникс17.11.2019 09:46:42
А так устроить флэшмоб в пятницу вечером с перекрытием улиц в память о погибших, это конечно верх глупости.
14
2
Омич17.11.2019 10:59:03
Люди на госслужбе, получая зарплату в рабочее время занимаются неисполнением своих прямых обязанностей(не допускать затруднения движения), как это называется? Неполное служебное соответствие, да? И зарплатку за время флешмоба неплохо бы было вернуть государству!
4
2
Наблюдательный17.11.2019 12:08:42
Омич, маловато будет - только зарплатку вернуть. Подозреваю, что зарплатка составляет мЕньшую часть их дохода, по крайней мере про некоторых прокуроров мы это точно знаем.
Пусть компенсируют хотя бы водителям бензин и амортизацию автомобиля!
4
2
duc17.11.2019 12:19:44
Моя сестра совершенно с ними согласна. Подумаешь, ехала час вместо 20 минут, разве это пробка?
2
2
житель 12 МКР Левобережья17.11.2019 14:03:49
гость16.11.2019 19:43:08 Обыкновенные пятничные пробки, на ЛБ флешмоба не было, а пробки как всегда.Только бы ныли.

Источник: https://bk55.ru/news/article/160140/?rnd=0.8506118601868746#comment883233

Ты не догадываешься ПОЧЕМУ на ЛБ ПРОБКИ ????
3
0
Бу Ра Ти НО17.11.2019 15:17:54
так вот из-за кого я час простоял а Ленина. Вот почему надо было это устраивать в час пик?!
2
0
Максим17.11.2019 17:57:48
Гибдд создаёт пробки, когда пытается силами регулировщика управлять движением. Что уж говорить про флэшмоб.

Не флэшмобами нпдо заниматься, а профилактику ДТП.
2
1
Максим17.11.2019 21:07:37
Наталья Бобылёва это просто эталонное "лицо" омской ГИБДД...
В очередной раз масса народа по итогам этой акции убедилась в том, что ГИБДД надо разогнать к чёртовой матери - хуже точно не будет. Зато одним атавизмом меньше станет.
2
0
12418.11.2019 13:38:15
То есть Яндекс-карты врали? Сильно!
5
0
Алка Зельцер18.11.2019 13:40:19
Это как если бы врачи устроили флэшмоб "снизим смертность из-за неверных диагнозов!" и на 2 часа перестали принимать больных по скорой. Новость достойная Урганта.
1
0
Наблюдательный19.11.2019 21:07:50
Обана! Это же протестная акция!
Многие сотрудники ГИБДД, участвующие в этой протестной акции, очевидно обучались в том или ином центре обучения!
По новой инициативе Комиссия Госдумы по расследованию иностранного вмешательства, которая предлагает ввести уголовное наказание для организаторов несанкционированных митингов, прошедших обучение в специальных центрах, их всех посадят в тюрьму!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич