Новости. Омск

В Омске продукты дорожают быстрее, чем в других сибирских городах

Наш регион опередил Новосибирск и Томск.

Омск лидирует по Сибири в отношении роста цен на продукты. Это следует из очередного отчета Федеральной службы госстатистики.

После анализа розничных цен на товары и услуги по СФО выяснилось, что наш регион оставил позади многих своих соседей.

Так, в Омской области с начала года больше всего подорожала гречневая крупа. Сегодня омичи могут ее купить по цене на 14,02 рубля больше, чем в январе. Подорожание составило 45,5%. В то же время в Новосибирске цена поднялась лишь на 9,13 рублей или 21,7%, а в Томске — на 14,82 рублей или 39,5%.

Подорожало существенно и пшено. В магазине омичи могут его приобрести на 11,9 рублей дороже, чем в начале года. Ценна выросла на 20,5%. В Новосибирске рост составил только 9,55 рублей или 15,4%, а в Томске пшено подорожало существеннее — на 16,15 рублей или 26,6%.

Что касается услуг, то в Омской области стоимость холодного водоснабжения с использованием счетчиков выросла на 4,86 рубля или на 19,2%. Для сравнения: в Томске те же услуги подорожали на 17%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
0
Моё мнение18.11.2019 18:24:05
Так, в Омской области с начала года больше всего подорожала гречневая крупа. Сегодня омичи могут ее купить по цене на 14,02 рубля больше, чем в январе. Подорожание составило 45,5%. В то же время в Новосибирске цена поднялась лишь на 9,13 рублей или 21,7%

Источник: https://bk55.ru/news/article/160214/

Так в Новосибирске власть есть, а у нас безвластие.
Кто что хочет, тот то и творит!
Хочешь промышленными выбросами омичей травить - пожалуйста!
Хочешь лишить жителей региона медицины - не проблема!
Хочешь цены на продукты задрать - возрожать не будем!
Властям ничего не надо!
28
0
гость18.11.2019 18:29:02
Проезд в ОТ тоже дороже, чем у них.
20
0
Гость18.11.2019 19:02:05
Конечно всё будет дорожать. А где взять денег, чтобы повысить зарплату помощникам депутатов???
28
1
Андрей18.11.2019 19:21:06
Быстрее люди из Омска убегут, и Омск станет городом-банкротом.
1
37
Без вшивой интеллигенции!18.11.2019 21:51:45
Надо и признать что и теневые доходы граждан не стоят на месте, нынче средняя теневая ЗП по Омску около 50-80 тысяч!!!
0
0
Омич18.11.2019 21:55:44
Или доходы омичей выросли или еды стало меньше.
1
7
адвокат18.11.2019 22:17:56
Чем выше продажи, тем дешевле стоимость единицы товара. Закон рынка.
15
0
Булат18.11.2019 23:25:45
Только перед очередными выборами нам обещают " золотые горы",а после выборов начинают выжимать "последние соки" из народа!
21
0
Колян19.11.2019 01:53:19
Срамота! Вспомните благословенные 60е, 70е и даже 80е . Самые дешёвые, благодаря Манякину продукты во всем уральско - сибирском регионе. До 1976 года как минимум по три сорта колбас и мяса в магазинах горторга, мясо по 3,50 на рынках до конца 90х. В Свердловской области мясо на рынке уже в 70х 9 рублей за килограмм стоило. В начале 70х килограмм серого хлеба в Омске стоил 16 копеек, в Челябинске 800 грамм 15 копеек а сейчас! При Манякине несли в пример другим регионам СССР в каждом дворе сел и райцентров что-то мычало, хрюкало и кудахтало а теперь? Дожились - самые дорогие продукты. Опу стили город и область ниже плинтуса.
15
2
местный19.11.2019 13:17:41
После того как Бурков стал губернатором, темпы подорожания не только продуктов заметно увеличились. Взять к примеру ту же пресловутую мусорную реформу. Помните как Бурков и подконтрольная ему РЭК, вместе со своими дружками из Магнита установили самый высокий мусорный тариф в Сибири? Про транспортную реформу вообще молчу.
В Екатеринбурге до сих пор бытует поговорка: :Если за дело взялся Бурков - жди беды". Наверное именно поэтому он и проиграл у себя на родине, выборы мэра и губернатора. Только вот омичи слишком поздно узнали об этой поговорке. Теперь осталось или терпеть или покидать Омск до лучших времен.
8
0
КВГ19.11.2019 15:35:38
Зато в Омске самый низкий прожиточный минимум!!! Гордитесь друзья. Мы достигли больших успехов. В Сибирском регионе мы меньше едим, меньше покупаем одежду и т.д. Спасибо партии за это!!!
5
0
ёмаё19.11.2019 17:35:28
даже следователи стали брать по мизеру...а вы говорите о простых людях...
5
0
Андреич20.11.2019 00:18:22
Довёл Бурков регион до ручки! Куда смотрит Меняйло и почему не докладывает президенту??? Или вправду говорят что он алкаш и дальше стакана не видит?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич