Новости. Омск

Омский аэропорт украсят ликом святого за 300 тысяч рублей

Фото: yandex.net

Исполнитель для полотна уже найден.

Стало известно, что в здании аэропорта станет немного больше прекрасного: были объявлены торги на поставку небольшого полотна с изображением Николая Чудотворца. Поставщик уже найден, посему форматом избрана закупка у единственного поставщика, что обозначено в документации на официальном портале госзакупок.

Отметим, грядущий Никола зимний (19 декабря) внесен в церковный календарь праздников как день преставления Николая Чудотворца, одного из самых почитаемых святых православной церкви.

Примечательно, что выбор изображения вполне в этом случае уместен, ведь святой считается покровителем путешественников.

Напомним, в последнее время активно ведется реконструкция нашей воздушной гавани. Так, уже подготовлена бесплатная автостоянка, установлены уличные лавочки и смонтировано освещение. Помимо этого, сейчас при Омском аэропорте разбит небольшой сквер с 140 соснами, 40 елями и десятком черемух и рябиновых деревьев.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
1
Франсуа20.11.2019 17:16:28
Шёл 21 век))
20
11
омич20.11.2019 17:16:41
Свои покровители путешественников есть у иудеев, мусульман, буддистов, у представителей других религий. Может, стоить повесить в аэропорту и их изображения? Или у нас православие стало государственной религией в многонациональной стране?
10
13
черный маг.20.11.2019 17:23:39
Лучше бы в дьюти-фри бухло сделали дешевле
6
0
Житель славного Омскграда20.11.2019 17:57:51
Может, после ЭТОГО самолеты перестанут ЛОМАТЬСЯ и пассажиры НЕ БУДУТ с у т к а м и ждать замену ЗАМЕНЕ....
5
0
Вася20.11.2019 18:03:53
Тольо вот сотрудникам, на каждом углу зарплату хотят уменьшить
4
8
Вахит20.11.2019 18:04:39
Новая марионетка замаливает грехи после очередного сокращения сотрудников.
7
9
по-ле_жай20.11.2019 18:11:57
они что этим хотят сказать, что прощают грехи перед скорой кончиной?
в своем уме ?
44
9
ы20.11.2019 18:18:31
Аэропорт имени коммуниста-красноармейца Карбышева с поповской атрибутикой. Летову повезло, он избежал этого позора.

Обращаюсь к тем, кто этим всем рулит: вы или трусы наденьте, или крест снимите.
Что происходит??? Что в башке у этих "людей", которые рожают подобные идеи?
4
4
dmitriy20.11.2019 19:38:12
на здании станет немного больше прекрасного ---- и выбор прекрасного более чем уместен ----вот только кроме путешественников ---- этот легендарный персонаж является еще покровителем нищих и сирот ---- добро пожаловать в Омск))))
9
8
Колька Ротанин20.11.2019 21:13:45
Это Константиныч из аэропорта очередной поповник хочет сделать,молодчина,все Левобережье всецело поддерживает просит в каждом самолете тоже маленькую церквушку сделать.Благое задумал старичок,помолимся за него,пусть возрождает
26
11
.20.11.2019 23:33:00
Вот не надо глупые комментарии писать популистам, Николая Чудотворца многие почитают, особенно водители автомобилей у которых в кабинах есть иконки этого православного святого.
9
8
Лена21.11.2019 08:18:52
Больше деньги не куда потратить, самая нужная вещь для аэропорта.
3
6
Проходивший мимо21.11.2019 09:56:03
Точке, Купи себе самолёт и ставь там иконку. А нового «Управляющего» гнать в попы!
5
8
Омич21.11.2019 10:05:26
Был тут давеча там. Что могу сказать. Портрет Карбышева который вывесили вдоль лестницы нельзя назвать даже убогим, явно делали в деревне Попыхи. Поэтому присоединяюсь к выше сказанному про трусы и крестик. Хотите лик Коли? Переименуйтесь в еропоррт «Полежайкино»
8
8
Фима21.11.2019 10:28:07
Скажите ,а чем мотивировано данное решение
И главное зачем ?
Или всяк вошедший в данный аэропорт надейся только на помощь святого и все больше нет других услуг ......
4
12
коррупция21.11.2019 12:36:15
никак не пойму,какое отношение к Омску,к аэропорту имеет Византийский святой??Может надо к набожным депеэсникам?Им нужнее,в вере укрепляться,да не собирать себе сокровищ на земле.
10
0
Гость21.11.2019 15:00:14
А какое отношение ты имеешь к "коррупции", ты вообще знаешь что это такое? Ну ка просвяти общественность?
7
0
Деревенский22.11.2019 00:11:47
Святителю Отче Николае моли Бога о нас!
6
0
Деревенский22.11.2019 00:25:46
Начинаем лик. без. Садитесь по удобнее и готовьтесь к рефлексии!

В те времена когда Леонида свет-Константиныча еще не было, то есть Да революции, в Омской области было 76 храмов и 9 пределов в честь святителя Николая Чудотворца!...
5
1
Деревенский22.11.2019 00:32:04
Такое почитание не обьяснишь искусственным навязыванием и указами с верху.
5
1
Деревенский22.11.2019 00:42:49
Уничтожили сотни храмов, вместе с их служителями. Почитайте «Забвению не подлежит» более 200 священнослужителей расстреляли, сослали в ГУЛАГИ родственников и детей на Кулай...

Осталось в Омске и области и каменных: Никольский на Труда, Никольский казачий, Крестовоздвиженский, Никольский а Большекулачьи, в Воскресенке, Никольский в Усть-Ишиме, Спасский в Таре... наверно и все. И несколько деревянных жемчужин.
7
0
Деревенский22.11.2019 00:46:38
Ермак обращался с молитвой к святителю и построил храм в честь св. Николая Чудотворца.

Св. Николай считается потому покровителем Сибирского казачьего воиска.
7
0
Деревенский22.11.2019 00:49:11
В Сибири было три чудотворных иконы св. Николая.
В Томске, в Тобольске и и близь Тары в с. Самсоново. Где сейчас мост.

Близь града Тары был образ Николы ратного.
3
1
Карбышев рад. А вас ни что не радует.22.11.2019 00:51:31
Карбышева не трогайте. Он был православный.
7
0
Деревенский22.11.2019 01:05:07
Омич. Иди квась капусту.) какие покровители путешествующих у мусульман? У них нет святых. Они обращаются по свойски к нашему Николе.

И не только мусульмане. Буддисты зовут св. Николая Сугун Убукгуна. И с исторических времен имели статуэтки в честь него. Вот про иудеев простите не знаю. Но если что я лично не против св. Пророка Моисея, Самсона, Давида или Гедеона!
6
2
Маргарита22.11.2019 02:47:12
Слава Богу!!!За очень правильное решение. Со Святыми летать и путешествовать гораздо безопасней,нежели надеяться на авось. Большое спасибо за Святого Николая чудотворца ❣✈
4
1
Маргарита22.11.2019 02:47:51
Слава Богу!!!За очень правильное решение. Со Святыми летать и путешествовать гораздо безопасней,нежели надеяться на авось. Большое спасибо за Святого Николая чудотворца ❣✈
4
1
Трансгуманоид22.11.2019 14:04:51
Шел 22-й век... В бункере образовательного кластера на 150-ти метровой глубине в условиях ресурсного круга ученики активировали свою родовую память интегрируя ее с сетевым сервером национальной интеллектуальной платформы.
- В начале 21-го века (взволнованно говорил русоволосый парень) люди были не устойчивы к гиперпотокам информации. Они перестали мечтать, верить, любить. А потом была война!
Поблагодарим Бога и святых что человечество выжило.
Мальчик замолчал не справляясь с повышением скорости преобразования неиронных цыклов и стал поправлять лампадочку перед иконой святителя Николая...
3
1
Севастиан22.11.2019 19:47:01
Слава Богу, что икона будет радовать нас своим присутствием.
2
0
Севастиан22.11.2019 19:47:49
Так то у них тоже живут разные национальности.
3
1
Севастиан22.11.2019 19:53:39
Историю лучше надо знать, Карбышев был верующим человеком, православным
2
1
Алексей22.11.2019 19:54:01
Полностью поддерживаю ! Хорошее доброе предложение. Помоги Бог осуществить !
1
0
туна24.11.2019 14:40:30
Мракобесие и это в 2020 году. Ракете освященной это не помогло.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич