Новости. Омск



Сергей Кондаков: «Шаповалову было комфортно работать на «пацанском уровне»

Я узнал о желании главврача МСЧ № 9 Юрия Шаповалова вернуть экс-министра здравоохранения области Андрея Стороженко в медицину. Странная мечта у главного врача…

Если Шаповалов действительно считает, что Стороженко эффективный и опытный организатор здравоохранения, то почему он не предложит Стороженко возглавить свою семейную стоматологическую клинику «Спартамед»? Крупная клиника с несколькими филиалами, один из лидеров частной стоматологии в Омске, чем не место для отставного амбициозного министра?

Но этого никогда не случится, ибо тогда «Спартамед» в скором времени может поменять собственника, а качество его работы снизится в разы. И Шаповалов об этом знает. Просто ему было комфортно работать на том «пацанском уровне», на котором он дает свои интервью, ведь именно на «таком уровне» и была выстроена работа в бюджетной системе здравоохранения Омской области в бытность министра Стороженко. И пока, к сожалению, никак не может улучшиться…

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
6
22.11.2019 01:36:31
При Будыркине его на пушечный выстрел не допускали к медицине, ему пришлось колбасой торговать. Это когда пришёл Трипель, он каким то образом залез под кожу и стал гл врачем МСЧ 9.Хитер дядька.Андрею нужна была поддержка с депутатского корпуса вот он его и пригрел. А вообще ситуация в его больнице очень даже не простая, Все красиво все покрашено. А специалистов нет. Единицы Рождественский Саша с Травмотологии да татарин у которого постоянно финансовая пропасть, с геникологии Шамиль. Всё. Люся с второй геникологии, одни понты и работает пока брат старший гл рыбинспектор, между прочим реальный человек. Его не станет и Люся должность потеряет.
9
6
ИндиРа22.11.2019 07:09:49
2Б, ну, наверное, "девятке" до идеала далеко, но , по сравнению с другими учреждениями, особенно работающими по неотложке, у них все неплохо - и по укомплектованности, и по оснащенности, и по компьютеризации. А с автором статьи я согласна - братки из 90-х= главные врачи!)) И "бригаду" эту выстроил бывший министр. Кардинально что-то поменять в системе, я думаю, уже невозможно.
3
0
Омичка!22.11.2019 07:51:00
ИндиРа, ничего невозможного нет. Нужен толковый мужик.
28
37
Владимир22.11.2019 08:00:08
Шаповалов работает в мсч более 40 лет. За последние 10 лет больница стала лучшей в городе. А Стороженко, как организатор, один из лучших. Жаль, что система не терпит людей, имеющих собственное мнение.
9
9
Катя22.11.2019 08:04:57
Кондаков терся около Нателы Полежаевой вроде? Вот и понятно, откуда ноги растут от его комментария и его " позиции"
19
2
Платов22.11.2019 09:09:28
Лучшие из лучших, если клиент (извините, пациент) хорошо платит. Попробуйте пройти "бесплатно" (по мед.полису) курс лечения или плановую операцию. Таким только в ритуальном салоне будут рады. Евромед рулит, дивиденды капают.
16
0
0122.11.2019 09:35:35
2Б, Про "татарина из гинекологии" - кроме всего, очень любит деньги брать "мимо кассы".Предупреждён, но не внял.
31
3
В доме повешенного не говорят о верёвке22.11.2019 09:58:38
Ну кому нужны вот эти разговоры о том ЧЕГО В ОМСКЕ НЕТ?!

НУ НЕТ В ОМСКЕ МЕДИЦИНЫ!!!

Ну кому это еще не понятно???!!!

Вот холодные грязные маршрутки - ЕСТЬ!
Промышленные выбросы в воздух - ЕСТЬ!
Школы без тепла в городе и области - ЕСТЬ!
Тысячи бесполезных чиновников и депутатов различных уровней - ЕСТЬ!
Казнокрадство, коррупция, семейственность и кумовство во власти - ЕСТЬ!
Одноразовые дороги - ЕСТЬ!
Метро - ЕСТЬ! Правда без поездов и всего лишь с одной станцией, но есть.
Вот скоро будет КРЕМАТОРИЙ!
Даже думаю, что крематориев будет много потому, что МЕДИЦИНЫ НЕТ.
19
0
сергей22.11.2019 09:59:34
Просто при бывшем, они зили "припеваючи", но когда он "ушли". всё стало на свои места - стали видны недалекие горизонты бюджетного безденежья,. система медицинского "комфорта" главных врачей забуксовала явно поняв настоящее величие успешного управленца, а без него, поддержке его друзей они вдруг точно увидели своё дальнейшие перспективы, а они, увы далеко не радужные
4
2
отрок22.11.2019 10:38:21
Давайте Ерофеева устроим, например в Областную! А чо, хуже других что ли!
4
0
емеля22.11.2019 10:47:53
Вьюшков Д. вы это серьезно с Андрюхой зарешали??? Дурно все может закончится, свидания, посылки ... Времена не те((
16
42
Собака баскервилей22.11.2019 11:25:36
Всем привет. Совсем недавно я работал в Москве на очень высоком уровне - курировал и Омск и другие регионы...
Кто этот комментатор из новости - впервые слышу об этом Кенте.

Что касается Стороженко: крутой мужик - была ситуация - когда конченные чиновники уровня Дитятковский и ему подобные шныри строили из себя основных в регионе... Пришлось обратиться к Андрею напрямую... Да, он при мне позвонил Глав врачу одной из больниц - попросил за моих родственников: за что ему мой низкий поклон.
Да, он как пацан - позвонил своему корешу и решил вопрос. Стороженко - это авторитет настоящий - уважаемый человек - помогал всем и помогает сейчас - кого знает и не знает... Такими пацанами (уже взрослыми) и должны быть чиновники - пусть у него своя сеть клиник / пусть с бюджетом что то мутили - но в очень сложной ситуации он показал себя настоящим мужиком - дай ему бог здоровья и благополучия. А тебе интервьюер стоит в себе разобраться и гавкать после того как добьёшься хоть мало мальского успеха как у Стороженко.
Я видел разные медицинские учреждения по стране и мире - Омская медицина - лучшая в мире - есть все необходимое оборудование + цены вменяемые и врачи достойные/ так что люди добрые не несите х... по поводу ужаса в Омском Минздраве - вы просто не попадали в нехорошие ситуации. Всем удачи!
15
9
Владимир Алексеевич22.11.2019 11:54:12
Честно говоря я тоже не понимаю кто такой этот Кандаков? *
Очевидно другое - с приходом БуркОва и в медицину, и в другие отрасли пришли такие бездари что волосы дыбом встают. И конечно такие Кондаковы у этих бездарей будут пользоваться спросом, ведь нужно же их бездарное, а порой преступное существование оправдывать.
10
5
Вясеслав22.11.2019 12:29:39
Господин Кондаков прав, ох как прав!
8
2
И.Г.22.11.2019 12:33:12
ИндиРа, а прок какой ото всей этой укомплектованности, от оснащения и компьютеризации, если специалистов в МСЧ-9 с гулькин нос?! Плавали - знаем.
24
3
Зяблова22.11.2019 12:37:52
Собака баскервилей, Юра проплатил коммент?)) Ваша частная история (руку руку моет)неинтересна никому.
5
0
кпрф22.11.2019 12:39:17
"Товарищ " Жуков, вы расскажите как ваш партиец стал депутатом? С кем вы "порешали")))
12
3
Я был прав22.11.2019 13:21:33
Собака баскервилей, всё верно излагаешь, мил человек. Если к Андрею следователь придет, он тоже к тебе напрямую обратиться.
21
0
Владимир22.11.2019 13:42:01
Собака баскервилей не должна отрасль работать по звонку. Она просто должна работать эффективно...вашему протеже наверное, помогли после звонка господина стороженко, а остальным пациентам - на общих основаниях (чем смогли - помогли)....знаем, знаем когда среди всех больных в реанимации оказывается самый "равный" потому что по нему был звонок "от него"; и тогда начинается суета местной администрации вокруг него, не касаясь остальных пациентов...нет ничего противнее этого....а вы говорите "профессионал"...а сколько пил в "БМСП-1" с Телятниковым - отдельная история...
11
28
Собака баскервилей22.11.2019 14:10:38
Вы все несёте х... несусветную - в омских больницах помогают всем - я миллион раз убеждался - врачи за эту нищенскую зарплату делают все возможное. Бывает ах.... чиновники мордой воротят - но это поправимо - по звонку все делается, да, по звонку... вы все тут сидите и пишите как должна работать медицина - вы на своей работе - все идеально делаете чтоли ? Также через жопу все - ещё раз - Андрей Стороженко - очень крутой мужик - внушает доверие - такими должны быть чиновники... А то кругом карьеристы, которые в попу готовы в церкви за 10 рублей дать лишь бы по лестнице выше залезть. Не болейте - читатели БК55 - пусть у всех будет все хорошо )
2
8
Собака баскервилей22.11.2019 17:26:03
В доме повешенного не говорят о верёвке,

Вы когда болеете - то не в омских больницах лечитесь ? Уезжаете в другой город ?
8
1
отрок22.11.2019 17:44:36
собачка намазанная фосфором а кто убрал стороженко? вот ему и объясни по пацански)). душка хватит дурилка картонная?).
0
6
Собака баскервилей22.11.2019 18:02:55
отрок, а кто его убрал ? Да никто - его родственники дальше рулят ведомством - народ любит * все измазать - лечатся в Омске - работают в Омске - живут в Омске - а * поливают - не порядок - братан
7
8
Александр22.11.2019 18:59:20
Знаю кто такой Шаповалов и Стороженко. А Кондаков кто такой никто не знает. Даже читать не стал.
3
0
Мария23.11.2019 11:51:35
зато теперь Минздраве региона рулит девочка...., которая ужу "по-рулила" везде где модно...
4
0
Владимиру23.11.2019 13:19:38
Шаповалов работает в мсч более 40 лет.

Источник: https://bk55.ru/kolumnistika/article/160392/?

И на оптовке торговал лет 12 - 13!
Так сколько ж ему тогда лет?!
По любому получается около 80!
Так какой же тогда с него депутат???
4
0
Омич25.08.2020 18:41:37
По пацанским понятиям Стороженко котируется,но делает ли это ему честь.Позорит имя отца
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич