Новости. Омск

Депутат Шаповалов хотел бы вернуть скандально прославившегся Стороженко в медицину

Он заявил, что экс-министра омского здравоохранения «усиленно уничтожали».

Главный врач БУЗОО «КМСЧ № 9» и депутат омского Заксобрания Юрий Шаповалов считает, что после освобождения от должности министра омского здравоохранения Андрея Стороженко в медицинской области все стало спокойнее, — пишет «В Омске».

Тем не менее Шаповалов уверен, что Стороженко в медицину лучше все-таки вернуть.

В ходе своего интервью изданию депутат поведал: его мечта — возвращение Стороженко в сферу здравоохранения. По мнению Шаповалова, экс-министр смог бы встать во главе крупной больницы — ведь у него огромный управленческий опыт.

Также депутат рассказал, что имеет место очевидное ухудшение отношений между пациентами и представителями медицины. Степень недоверия снизилась после увольнения Стороженко, но оно все же осталось.

«Министра Стороженко, на мой взгляд, усиленно уничтожали. Все пестрило: лес рубили, а щепки летели во всех. Сейчас этого стало в разы меньше, хотя противостояние, повторю, между пациентом и врачом лишь нарастает», — рассказал Юрий Шаповалов.

Напомним, что в сентябре прошлого года, после инаугурации Александра Буркова, в региональном правительстве начались кадровые перестановки. В декабре 2018 года Андрей Стороженко ушел со своего поста.

Он руководил омским Минздравом с 2012 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

41
43
Владимир Алексеевич21.11.2019 09:20:45
Уверен что Стороженко также как и любой порядочный Омич не захочет иметь никаких дел с абсолютно непорядочным БуркОвым, который умудрился «освоить» 2,6 млрд бюджета на форум, а куда ушли эти деньги, так никто и не понял.
Думаю что Президент сделает выводы и избавит Омск от непрофессионалов, которые за два года развалили наш многострадальный город!
35
5
сергей21.11.2019 09:56:54
если есть такое желание у депутата устраивайте его в свою больницу- будете ещё более процветать, какие проблемы , только ваше решение и опытный профессионал в медицинской отрасли одарит омичей своим нерастраченным талантом управленца в МСЧ - 9
36
3
да21.11.2019 10:03:04
Помню, заплываю я на скорой а девятую медсанчасть, и, первое, что вижу на въезде - реклама ритуальных услуг.
Здоровья и настроения никак не прибавило.
58
4
Бесстыжих глаз и дым неймет.21.11.2019 10:21:33
Не удивлюсь, если еще найдутся на оптовке среди продавцов гороха и рыбных консервов так называемые "главные врачи", которые пожелают возвращения в медицину бывшего министра.
Еще бы!!!
Это при нем они все стали "небожителями"!
Это при нем они все стали миллионерами! Это при нем их "денежное удовольствие" стало стремиться к бесконечности при том, что процесс лечения больных, т.е. само понятие "медицина" стало исчезать.
38
3
житель21.11.2019 10:45:42
...а что, медицину в Омске еще полностью не уничтожили? Тогда вызывайте обратно Стороженко!
46
4
Андрей21.11.2019 10:51:46
Главные врачи, которые миллионеры и депутаты, в сотрудничестве с Андреем Евгеньевичем и завалили нашу омскую медицину. Барыги-охотнички. Генерал и его армия.
5
1
21.11.2019 10:57:39
Юра, у тебя что мозоль с языка сошла?Захотелось опять * ?Старый волк чувствует свой закат...
14
1
ЧЕЛ21.11.2019 11:10:26
Конечно скучает...но не посадили...уже хорошо,а вот огромной больницы его уровня в Омске пока нет...пущай отдохнет,силенок наберется.
37
3
Семен21.11.2019 11:39:11
Пора уже бы на покой циклопу!Привык там на откатах сидеть.САЕ то его прикрывал везде.Скучно ему стало)). Павильон поставил с ритуальными услугами прямо на территории больницы!Вообще страх потерял.Куда смотрит МИНЗДРАВ?Или САЕ всё ещё рулит???
39
11
Павел21.11.2019 11:41:13
Так, как Стороженко, больше никто и никогда не вливал бюджет в коммерческую структуру Евромед. Деньги рекой текли, не знаю, как сейчас. Говорю, как дальний его родственник
Рука-руку моет, запомните это круглое и сытое лицо, они все за одно!
16
1
Владимир21.11.2019 11:54:19
Логично будет взять "великого управленцев к себе на работу, если есть чувство жалости к бывшему"..... а по мне: место ему на парах...в купе с парой- тройкой главнюков...
10
3
Алка Зельцер21.11.2019 12:04:23
Медик медику глаз не выклюет.
20
4
Так21.11.2019 12:56:58
А какой доход у этого депутата по декларации ? (т.е. то что спрятать не удалось!) ?
И у врача его же больницы?
Совсем заелись глав "врачи"
19
2
неравнодушный21.11.2019 13:03:11
Нужно не Стороженко возвращать а медицину а то уже смысла нет от нее. Это же надо до такого додуматься что за неделю в больнице любой недуг лечат и выписывают, это похоже только у нас такое творится.
17
2
ivan21.11.2019 13:04:55
Шаповалов собрался на пенсию? Хочет передать свое место надежному человеку? Степень недоверия снизилась не потому, что Стороженко уволили, а потому, что квалификация врачей вызывает сомнение и их отношение к пациентам. Все наоборот, товарищ депутат.
17
3
Маша21.11.2019 17:11:08
Семен, И пусть с собой заберут коррумпированную * Лисичкину.Которую поставил руководить МСЧ 11 Шаповалов и которая кормилась вместе с ним с нелегального траурного зала при морге!!!
8
1
0121.11.2019 17:11:45
зарплату это "организатора здравоохранения", ведущего успешный частный бизнес, лучше не озвучивать
3
0
Пешеход21.11.2019 17:19:50
*. Чтобы вам не было здоровья и удачи!
13
1
2221.11.2019 18:37:13
...а сторожа ещё не посадили???
15
14
Павел21.11.2019 18:47:42
Юрий Викторович все правильно говорит, системе не хватает опыта и компетенций Андрея Евгеньевича!!!
14
1
тот кто в курсе21.11.2019 20:19:07
В принципе пускай работает, только в какой-нибудь Знаменской или Усть-Ишимской больнице, а то ему Онкодиспансер подавай.
3
1
Ермек21.11.2019 20:32:25
Дак и таки уступите ему своё место медицинское да будет вам почет уважение и мерси...
3
0
АА21.11.2019 22:36:24
Ага, ешо ЛКП верните...
13
2
Платов21.11.2019 22:56:59
От безнаказанности и сытой жизни совсем барзометр зашкаливает! Во вверенной данному ""слуге народа" медсанчасти, в порядке вещей требовать от пациента оплатить любую плановую операцию, и большинство платит. И все молчат, всех всё устраивает
1
1
Иван21.11.2019 23:04:15
тот кто в курсе,
10
1
Платов21.11.2019 23:05:16
Здравоохранения давно нет в городе, есть поставленный вышеперечисленными господами доходный бизнес. В депрессивном регионе приличные прибыли можно получать на вымирающем населении.
11
1
Железная маска21.11.2019 23:08:11
В наше время врач не лечит пациента, а создает видимость его лечения. Иначе как художник Артур Муратов умер в реанимации торакального отделения Кабанова от черепно-мозговой травмы спустя 2 недели после того как его привезли по скорой?!!!
4
0
карлуха21.11.2019 23:49:47
этот лысый пригожин что себе нагонял?! шел бы лучше к своей валерии... все труднее становится содержать банду лгбт
3
17
Горожанин22.11.2019 08:09:20
Все эти комментарии ещё раз доказывают, что Шаповалов прав: Стороженко целенаправленно информационно уничтожали и до сих пор не могут успокоиться. А все остальное - это просто шлак человеческой души людей, которые не терпят ничего и никого выдающегося.
3
0
Маша Петрова-Водкина22.11.2019 08:10:09
Железная маска, запросто. Особенно если тяжелая политравма. Обычно, от нарастающей полиорганной недостаточности.
3
0
Железная маска22.11.2019 08:55:32
Маша, большой вопрос: определяли ему травму мозга и лечили ли от нее?
4
0
Железная маска22.11.2019 09:42:58
Никто не спорит, что от политравмы можно умереть. Так и от травмы можно умереть, не получая адекватного лечения. У нас же часто все обнаруживается уже при вскрытии. Разве не так?
6
0
Сергей22.11.2019 10:26:47
Маша Петрова-Водкина, он наверное доктор медицинских наук, специалист по политравме. Бесполезно спорить. Да и со всеми остальными тоже.Хоть бы какой бк хоть раз написал, сколько от той политравмы спасли людей, нет же, это не в тренде...
0
0
Омич23.11.2019 10:09:06
Сергей, так зачем вам журналисты? Сами в комментарии напишите нам, что за политравма была у Муратова. Сколько людей от такой травмы медики спасают у нас в регионе или в отдельно взятой больнице, а сколько не спасают (для полноты картины). Все вас прочитают.
0
1
Сергей23.11.2019 15:39:56
Омич, не стоит метать бисер перед........интернет-экспертами....
0
0
Железная маска23.11.2019 16:14:24
Когда сказать нечего, то все окружающие сразу становятся ... а журналисты для нас и пишут.
4
0
Маша Петрова-Водкина23.11.2019 17:38:43
Железная маска, а о чем говорить? Не представляю в обозримом будущем адекватных специалистов, добровольно решивших работать на созданных условиях , в том месте, где скончался Артур Муратов.Поколение почти честных , почти воспитанных романтиков, оказывающих медицинскую помощь уходит, Дальше только медицинские услуги.
2
0
Железная маска23.11.2019 17:55:53
Тогда надо сказать близким, мы этому больному помочь не в силах. И пусть близкие думают, куда и к кому,на каких условиях. А взять и просто уморить - тогда нести ответственность за ее взятие.
1
0
Железная маска23.11.2019 18:13:56
Вы думаете, всемирно известный брат не смог бы организовать помощи брату, если бы был адекватно проинформирован.
0
0
Маша Петрова-Водкина23.11.2019 21:08:32
Железная маска, не думаю, что в ситуации с Муратовым, дело было связано с безграмотностью и безответственностью врачей. Печально, конечно, что все так трагично сложилось...
1
1
Кира23.11.2019 22:42:22
Что смысл говорить о бывшем Министре, сейчас министра нет в отрасли, об этом знают и в миздраве и в больницах, редкие соаещания, постоянные разъезды. Его никто не видит не слышит. По словам чиновников минздрава они впервые в состоянии анархии.
0
1
Кира23.11.2019 22:43:33
Что смысл говорить о бывшем Министре, сейчас министра нет в отрасли, об этом знают и в миздраве и в больницах, редкие соаещания, постоянные разъезды. Его никто не видит не слышит. По словам чиновников минздрава они впервые в состоянии анархии.
2
2
Сергей24.11.2019 00:12:31
Обратитесь в Минздрав, Омич, там есть все данные статистики. Только вам же не это нужно. Не объективная картина. Вам скандал нужен, вы ненавидите медиков, пользуясь интернет базаром, нагнетаете ненависть. А между тем, когда кольнёт в животике, бежите к телефону, зовёте скорую и мчитесь в больничку. Несмотря на то, что вас там все хотят уконтропупить. На что надеетесь? Что повезёт? Не ждите к себе отношения, если вообще отношение к спасающим вас ниже плинтуса. Запомните, врач не обслуга. Погуглите и простите клятву Гиппократа в оригинале и всё вам станет понятно. Она не о том что врач вам что-то должен. Вы должны выполнять всё что вам скажут врачи. Другой задачи у вас нет. В первую очередь в вашем здоровье заинтересованы вы, а не врач. Он вам просто помогает излечиться.и для этого его знания и опыт. А не ваша Интернет информированность во всём.
3
1
Сергей24.11.2019 00:23:39
Вообще, я смотрю здесь все всё знают, как областью и городом управлять, и министерствами, и как людей лечить, и как судить. и как детей учить, и как танки строить, а не только луком на рынке торговать.
4
0
Железная маска24.11.2019 07:31:28
Сергей, ну, если Вы как представитель здравоохранения, считаете, что в реанимации пациент без сознания должен выполнять все рекомендации... а врач просто дает ему советы... это мощное порождение медицинской мысли.
4
2
Сергей24.11.2019 10:21:34
Железная маска, я смотрю в реанимации каждый день бываете. Там не советы дают, там жизни спасают. А советы что делать вы даёте всем. Впрочем, если так дальше пойдёт, и в реанимации будете друг другу советовать как и что с вами делать. Профессионалы уходят, молодёжь тоже старается пристроиться где полегче, не каждый выдержит ежедневное общение с вами, советчиками. Так что, давайте, продолжайте в том же духе.
2
1
Ева24.11.2019 12:14:01
Сергей, если бы спасали в омской реанимации, никто бы тему не поднимал. А то после последних резонансных смертей в омских реанимациях еще достаточно молодых людей хочется сказать: спасибо за приглашение, мы уж как-то самостоятельно доберемся на кладбище. Возможно, даже позже там окажемся.
1
2
Сергей24.11.2019 12:32:18
понятно, хрен появится...
1
1
Сергей24.11.2019 12:33:09
после проверки вашим модератором
1
2
Сергей24.11.2019 12:34:53
Ева, смешная вы. В реанимацию, да и в больницы никто не приглашает. Вы сами за помощью приходите.
3
0
Ева24.11.2019 12:46:40
Приходишь, если веришь, что тебе окажут помощь. А если не веришь... Если на пациенте просто перераспределяют деньги и какие-то ресурсы в рамках условно принятых нормативов...
4
0
Ева24.11.2019 13:59:48
И актриса Татьяна Казакова, и художник Артур Муратов были уникальными людьми. Могли еще много сделать хорошего и для людей, и для региона, и для страны... К сожалению, уже только БЫЛИ.
3
0
Ева24.11.2019 17:08:30
И их безвременные смерти вызывают чувство глубокого разочарования в организации жизни в регионе и, безусловно, подтолкнут творчески одаренных людей к дальнейшей эмиграции из города
3
0
Горожанину25.08.2020 17:50:10
Сторженко сам уничтожил себя и свою честь не на одно поколение. Пусть сыто жрёт, сладко пьет. На том свете за все воздастся
3
0
Платову25.08.2020 17:55:58
Золотые слова, как у АЕСтороженко борзометр зашкалил, так и остался зашкаленным. Кто интересно сейчас обеспечивает его неприкосновенность. Столько денег перекачал из бюджета в Евромед
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич