Новости. Омск

Омичам отказали в создании парка на Дианова

Фото: vk.com

Мэрия ответила, что земля уже отдана под застройку.

Недавно поступила информация о том, что омичи не смогут благоустроить территорию на Левобережье. По словам общественников, они дважды проводили субботники в этом году за территорией «АТ-Маркета» на Дианова. Однако не то, что благоустройства места, они даже контейнера для мусора от мэрии не получили. Представители городской администрации высказали такую мысль: «за ним некому будет смотреть, его подожгут».

Данный микрорайон на левом берегу называется «Парковый», но кроме обещаний когда-нибудь сделать на этом месте парк, дело с мертвой точки не сдвинулось. Хотя место располагает — имеется водоём с подземными источниками.

У активных омичей была разработана концепция, которой они поделились на просторах соцсетей.

Однако надеждам не было суждено сбыться — ответ Администрации города навсегда поставил точку на плане, разработанном омичами.

«Мы несколько раз предлагали вариант благоустройства и очень надеялись в 2020 году попасть на голосование, попасть под какой-нибудь нац. проект…

В ответ на это пришло письмо — земельный участок отдан под застройку ЗАО «Мекомстрой» для строительства культурно-досугового комплекса. На месте водоёма, на месте долгожданного парка… Самое интересно, что на сайте компании мы видим только примеры жилой застройки, а значит можно предполагать, что землю со временем переоформят под застройку жилую.

Разве можно передавать под застройку землю с водоёмом?! Разве это не природоохранная зона? Может ли помочь в этом вопросе прокуратура?» — сетовали активисты на письмо мэрии.

Также горожане решили выразить свою просьбу к главе нашего региона:

«Хотелось бы обратиться публично к губернатору А. Л. Буркову: обратите внимание на центр Москвы — там всюду парки и скверы. Цена земли в тех местах заоблачная, но никто не отрезает себе по кусочку даже для самых приближённых. Почему Омск превращается в бетонную пустыню без мест отдыха для горожан? Очень надеемся на Ваше вмешательство».

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
3
Артемий21.11.2019 17:22:18
Хороший ТРЦ будет!
12
0
гостья21.11.2019 17:32:05
Это как на ул Перелёта возле больницы Кабанова,был маленький лес, его вырубили начали строительство гаражей ИТОГ! Ни гаражей, ни леса!Стоит недостроенная уродина обнесённая забором.
22
32
Максим21.11.2019 17:37:01
Народ вставай с диванов отстоим парк где будут гулять наши дети, в Екатеринбурге же смогли, а ведь тоже земля была отдана и ничего. Собрать актив и срочно начать сбор подписей.
1
0
гость21.11.2019 17:55:13
Что Бурков, пишите челобитную сразу путину.
20
0
омичка21.11.2019 19:05:52
А можно фамилии тех кто подписал разрешение,денег получил и сколько...на каком основании принято решение....это был официально парк))))кто отменил такое решение- фамилии...
8
4
Артемий21.11.2019 19:28:26
омичка, а можно фамилии тех, кто убирался? По весне застройщик их снова пригласит убрать мусор, что ж рукам дармовым пропадать: им от уборки удовольствие, а владельцу участка от их труда!
4
1
Борис22.11.2019 08:57:03
Парк там невыгодный на него нужно выделять деньги содержать а магазин построил одним больше другим меньше за него большой откат в бюджет где нибудь качель поставят б.у скажут мы же для вас стараемся.Что то за солнечным ,за входной зелёное поле Троицкое ленинский московка Николаевну застраиваться не хотят дорого и брать не будут зато ставят дома припарковаться ни где
4
2
betula22.11.2019 09:03:00
а это не тот "парк", в котором размещалось незаконное кладбище домашних животных, "водоем" - майская лужа, собирающая с прилегающей территории талые воды (из-за рельефа местности). Посчитайте
5
1
betula22.11.2019 09:05:08
во сколько лямов обойдутся хотелки общественников сделать нормальный парк. До ума довести парк 300-летия города Омска не могут, а тут))))
4
0
Житель славного Омскграда22.11.2019 10:10:11
А зачем омичам ПАРКИ...Д А Е Ш Ь еще один ТОРГОВО-Р А З В Л Е К А Т Е Л Ь Н Ы Й комплекс....Это ТАК здОрово - р а з в л е к а т ь с я по полной
14
7
омич22.11.2019 10:58:26
Ничего страшного нет. После строительства культурно-досугового комплекса надо посадить деревья, сделать аллеи, клумбы высадить цветы, установить лавочки, т.е. благоустроить территорию так что работы всем хватит и паниковать не надо.
1
0
Гог22.11.2019 11:13:25
омичка, думаете, земля там ничейная? У неё есть законный собственник, ждущий кто больше денег даст на освоение этого участка.
5
0
Гог22.11.2019 11:14:43
Максим, эта земля имеет собственника и на ваши подписи чьхать.
4
0
Внимательный22.11.2019 23:08:14
Вы что ждали другого от капиталистов, которые правят? Может ещё кто-то в течении 27 лет после разделения страны считает, что живёт при социализме? Свои права надо уметь защищать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич