Новости. Омск

Когда СКР сообщил об уголовном деле против седельниковских чиновников, глава администрации выступал в облправительстве

Подозревается ли он в преступлении, не известно.

Сегодня в ходе  публичных слушаний в облправительстве выступали представители муниципальных образований — мэр города Омска Оксана Фадина, глава Седельниковского района Алексей Сабаев, финансисты муниципальных районов и председатели райсоветов.

«Все выступающие отметили высокую эффективность выстроенных в регионе межбюджетных отношений и высказались в поддержку представленного проекта бюджета», — говорится в сообщении облправительства.

Любопытно, что в эти же часы омское управление СКР объявило о возбуждении уголовного дела в отношении «неустановленных лиц из числа сотрудников администрации Седельниковского муниципального района».  Входит ли в это число Сабаев, не уточняется.

Как передавал БК55, СКР сообщил, что в 2016–2017 годах должностные лица администрации Седельниковского района в Главное управление лесного хозяйства Омской области направляли заявки, содержащие завышенные объемы необходимой для муниципальных нужд древесины. На основании которых были проведены аукционы по продаже прав на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений в объемах почти 36 тысяч кубометров, хотя фактическая потребность муниципальных образований в таких объемах отсутствовала. Впоследствии хозяйствующими субъектами для муниципальных нужд было поставлено только 186 кубометров древесины, а остальные объемы срубленного леса необоснованно выбыли из владения Российской Федерации и направлены на иные нужды в интересах третьих лиц.

«Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и виновных лиц», сообщало ведомство.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
9
Андреич22.11.2019 00:31:13
Сейчас Буркову пока не выгодно увольнять глав северных районов. Это тоже самое что отгрызать себе руку, что берет откаты от черных лесорубов. Бурков еще мало заработал, что бы даже имитировать отгрызание этой пресловутой руки.
1
5
Тара22.11.2019 08:27:35
Прсмотрим,что будет дальше..и есть ли у главы Седельниковского района крыша в обл.правительстве.
4
6
коррупция22.11.2019 09:51:50
Сильно сомневаюсь,что в Седельниково изобрели новую схему обогащения!Скорее всего,так же действовали,и в Таре и в Знаменке.Напоминает показательную порку нерадивого чиновника!Ну,или не поделился с кем надо,еще как вариант-нужна жертва
для отчетов.Даже если это и так и есть,то очень странно,что никто не проверяет тарскую администрацию,когда уже были заведены уголовные дела или ту же Знаменку.Там и объемы выше,да и явно не два года вывозили.Или опят же,схему выявили еще в Таре,но так как,там нельзя никого трогать,решили,что "мотать срок на зоне",и за себя и за соседа будет глава Седельниковского района.
7
6
Платов22.11.2019 13:42:37
Нужно было произвести арест прям в облправительстве, как в госдуме. Выйти на трибуну, сказать что в зале преступник и смотреть кто подорветься. И снимать крупным планом лица присутствующих.
1
4
алекс22.11.2019 22:20:09
Буркову все ровно кто глава ему проблемы не нужны и не в доле он за лес точно в доле на уровне самоуправления районов но тень раз идет Единую Россию как опять воры фигуранты клановая порука об этом и просил Путин Буркова растворить клановый остяк Омска и области создать конкуренцию в торговле что бы растворить гниль и устои клановых структур надо уголовные дела заводить и головы рубить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru