Новости. Омск

Вместо Фадина департамент спорта может возглавить директор «Красной звезды»

Источник: архив БК55

Ранее ему уже делали такое предложение и он… отказался.

Источник БК55 рассказал, кто является главной кандидатурой на должность директора городского департамента по делам молодёжи, физкультуры и спорта после того, официально объявят об отставке нынешнего главы ведомства Алексея Фадина.

По его словам, Фадин текущую неделю ещё отработает и на этом всё, далее должно уже «что-то произойти». В спортивной сфере Омска его сменщиком называют директора СК «Красная звезда» Константина Мельникова. Свою трудовую биографию вообще он начинал в ЛДС имени Фетисова также в качестве директора.

Что касается Фадина, то где дальше будет работать он, неясно — он теперь в «подвешенном состоянии».

«Он уходит на негативе, его критиковали на аппаратных совещаниях, о нём сложилось определённое мнение. Он не очень контактный человек и не руководитель. Карьера у него сложилась благодаря Константину Подбельскому и Михаилу Расину. Они сейчас не в руководящих кругах и обеспечить ему другое назначение уже не в состоянии», — отметил источник.

Также по информации инсайдера Константин Мельников и на нынешней своей должности чувствует себя очень хорошо и в мэрию на самом деле не рвётся.

«Мельникову предложение о назначении в департамент уже было и он уже отказывался. Он вальяжный, привык сидеть на одном месте подолгу. В спорткомплексе он активно зарабатывает деньги и на катке, и на горке, и сдавая в аренду площади под выставки-продажи. Это и до него было. Но сам факт, что на развитие сферы деньги не идут. Да, бюджет города от этого что-то получает. Но… В целом директоры этих спорткомплексов у нас — такая особая каста, им хорошо, они держатся вместе, совместно празднуют дни рождения и так далее…

Мельников — скользкая кандидатура, он без особенного авторитета, это такой же «калиф на час», как и Фадин в общем-то», — заключил собеседник БК55.

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
местный25.11.2019 09:28:41
Тот самый случай, когда лучше кто угодно или никто, но только не Фадин. За время пребывания Фадина на посту директора Депспорта, ситуация в сфере спорта, заметно ухудшилось.
Поэтому полностью соглашусь с мнением собеседника, что Фадин, как руководитель - абсолютный ноль.
8
3
Григорий25.11.2019 09:41:03
Мельников не согласиться! Слишком большой финансовый поток идёт с горки! Тем более родители готовы платить за каждый спуск своего ребенка! Горку так и называют: Золотая горка! Это типа золотого прииска! Каждый день, десятки , а порой и сотни тысяч рублей! Каждый бы хотел иметь такую горку!
2
4
спортсмен25.11.2019 09:58:07
Фадин вел переговоры с олигархами-спонсорами про деньги для Иртыша. Все нити у него в руках, но все списки засекречены. Фадин уйдет и имена олигархов-спонсоров унесет с собой в могилу. Что Иртыш будет теперь делать без списка олигархов-спонсоров?
7
2
Лихачев Александр Владимирович25.11.2019 09:59:37
У БК хорошие информаторы. Так Мельников туда и пошел - он что, не в своем уме.
3
1
Антон25.11.2019 10:23:57
Единственный известный мне серьезный косяк у Мельникова- он не может разобраться с подтрибунными помещениями открытого стадиона Красная Звезда, ждет когда они обвалятся, но никого туда не пускает. А может скрывает сколько бабла было списано во времена реконструкции данного обьекта.
1
2
мельников25.11.2019 10:38:56
Костю Подбельского туда надо двинуть
1
9
Карина25.11.2019 11:26:09
местный,не правда! Алексей Фадин настоящий, и отлично справлялся со своими обязанностями, показатели у Департамента высокие. А почему не дают нормально работать .. вопрос не к нему, а выше!!
9
5
Лихачев Александр Владимирович25.11.2019 12:41:14
Кто не дает этому бездарному бездельнику работать - не смешите людей. Это назначение при всем моем уважении к Косте и к Михаилу Семеновичу - явная ошибка. Чем быстрее ее исправят - тем лучше. Нет директора департамента два года - там единственно, кто нормальный есть в руководстве - Максим Зимин. Вот его и ставить надо. И еще пусть договоры с конторой ткачуковской жены проверят - тексты, которые утверждал горсовет и которые заключили. Есть там тема.
14
6
Александр25.11.2019 13:23:21
Мы все за Зимина М.В.!!!!! По крайней мере человек на своем месте!!
0
5
Человек25.11.2019 14:04:11
Есть хороший парень. Работал в молодежке в КировскомАО. Сейчас в Правительтве. Компетентный, образованный, ответственный, трудолюбивый, хочет быть полезным.... Артур Глушков.
2
2
Ася25.11.2019 18:04:00
Константин Мельников во время Сочинской Олимпиады входил в группы подготовки льда в спортивной арене «Айсберг». Просто для информации.
10
2
Поросёнок Фунтик25.11.2019 18:33:36
А я бы выдвину Шлеменку
Одно дело за Путина агитировать просиживая штаны перед камерами
И совсем другое работать на благо города находясь под этим политическим режимом
0
1
Александр25.11.2019 20:06:49
Ася, и что? Там все были в Сочи...это ничегошеньки не значит...
Я никому не завидую быть директором.. с таким начальством выше...
0
0
Илон25.11.2019 20:34:23
Вы уже главу Октябрьского округа смените, ну смешно до слёз. Сборище бездарностей за наши деньги. Их уже дети пинают. https://vk.com/wall-50738246_2699772
4
0
Дмитрий со 134-й25.11.2019 21:13:43
А я помню 17 тысячный стадион "кра ная звезда", полный в 1983 году. Руководил тогда стадионом ройстачер.
0
7
Галина Николаевна25.11.2019 21:49:18
Можно вернуть Сергей Фролова. Он сейчас без работы! Или Денежкина поставить! Про горку верно подметили! Мельников ждёт не дождется когда горку зальют и потекут рекой лёгкие деньги! С этой горки много кормиться людей!
3
1
спортсмен25.11.2019 21:53:49
Галина Николаевна, Фролов уже квалификацию потерял. И лишний вес набрал, а дердипу спорта это не к лицу.
3
0
Сержант26.11.2019 07:44:45
А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь.
4
0
Руслан26.11.2019 07:48:15
Все же прекрасно понимают, что невозможно учесть всех людей которые катаются с горки! Значит , что то идёт мимо кассы! Уйти с горки директором департамента может только полный дурак!
3
1
Горка26.11.2019 11:09:05
Руслан, какое отношение имеет горка к Красной звезде и ее кассе?
2
2
Павел26.11.2019 17:25:54
Горка, К большому сожалению люди в основной массе не видят ничего дальше своего носа .... Ничего не знают , несут какую то чушь , да и ещё осуждают человека ! Никто не помнит каким был стадион энергия , какую конфетку сделал Мельников из этого стадиона ... я не буду перечислять все его заслуги , так как я прекрасно понимюлично для меня он настоящий хозяйственник и человек слова-дела .
1
2
Александр26.11.2019 18:13:58
Павел, Мельников что лично деньги тратил и ум прилагал на восстановление стадиона? Это и есть совместная работа Департамента. Мне вообще по фиг кого назначат. Тут гнильцой попахивает. Как и везде у нас в России.
3
3
Павел26.11.2019 19:07:27
Александр, Заведомо вы не правы . Во - первых Мельников не хозяин стадиона и катка - а наемный работник( директор) . Как и все директора на объектах социальной инфраструктуры , так чьи он должен тратить деньги на восстановление объектов , свои ???? Вы о чем ?!? Он не бизнесмен -меценат !Конечно он тратит деньги которые предоставляет департамент , а департаменту федеральный бюджет .Он не просто тратит их ,а грамотно распределяет и расставляет приоритеты в работах - что мы видим в амуре . А что касаемо работы департамента в данном вопросе , то он только может поддержать или отклонить инициативу управляющего , т.е директора . Поэтому все что мы видим ( в данном случае про амур речь ) - это только заслуга Мельникова !
Я не берусь говорить гнильцой или нет , так как я сам не знаю истины , да мне и не надо . Мне как горожанину нужен результат и действия от исполнителя . В амуре я лично это увидел и ощутил на себе . А говорить можно много и долго , особенно тем , кто ничего не знает , но поговорить и оценить чужой труд любит , причём сам как правило в этой жизни палец о палец не ударил !
3
1
Родион26.11.2019 19:16:44
Горка, деньги не учтены вот какое
0
1
Александр26.11.2019 19:24:40
Павел, я вас умоляю!!! Без директора и зама департамента ничего бы никто не сделал.
3
0
Горка27.11.2019 09:50:24
Родион, 1. горка не принадлежит Красной звезде.
2. Катание с горки БЕСПЛАТНОЕ если у Вас есть свой инвентарь (тюбинги).
0
0
Не скажу))27.11.2019 12:48:33
Родион, ничего не мешает поставить своего и делиться..поверьте...так и будет.
1
0
Галина01.12.2019 13:18:31
Ох уж эта кадровая перетасовка, не справился в одном месте, подбирают другое теплое место. И ищут обязательно среди своих.
Просто тошнит от всего этого.
0
0
Родион13.12.2019 21:08:28
Молодец Галина ! Я работаю на красной звезде и знаю что и как
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич