Новости. Омск

Источник: Фадина лично приезжала на «Красную звезду» уговаривать Мельникова прийти в департамент спорта

Фото: А. Катаев

Но вроде бы безрезультатно…

Мэр Омска Оксана Фадина в субботу 21 декабря побывала в спорткомплексе «Красная звезда», чтобы лично уговорить его нынешнего директора Константина Мельникова стать новым директором городского департамента по делам молодёжи, физкультуры и спорта после отставки Алексея Фадина. Об этом БК55 сообщил осведомлённый источник. Похоже, не уговорила, и история приобрела уже комедийный оттенок.

Напомним, Мельников в этой ситуации является протеже вице-мэра Анастасии Терпуговой и сам не хочет идти в департамент, ему и на посту директора спорткомплекса очень уютно и хорошо. Как условия своего согласия на предложение Терпуговой он называл повышение зарплаты до 300 тыс. рублей и чтобы после его ухода в руководстве «Красной звезды» оставались один-два его проверенных кадра.

Теперь, похоже, Терпугова сумела заморочить голову о талантах такого управленца и самой Фадиной — если та лично приехала уговаривать его о назначении.

При этом, добавил источник, экс-директор ведомства Алексей Фадин стал заместителем руководителя областной «Дирекции спортивных мероприятий», то есть именно той, которой руководит Александр Окунев, которого называли вторым возможным претендентом как раз на должность директора городского департамента. Вот уж коллизия… Ставка зама в этой дирекции предусмотрена. Одним из замов там сейчас является директор Сибирского международного марафона и покровитель Фадина Константин Подбельский.

Пресс-служба Минспорта новость о назначении Фадина уже официально подтвердила.

«Все в министерстве в шоке, что Фадина берут обратно, он в городе не справился, ушёл оттуда по негативу, и теперь всплывает в министерстве», — отметил собеседник БК55.

Как предположил источник, сейчас назначение директора затягивается и из-за публикаций БК55, и из-за того, что после ухода Фадина в департамент пришло с проверкой КРУ мэрии. Вряд ли ревизоры найдут серьёзные нарушения, но проверять есть что: в уходящем году город провёл такие дорогие спортивные события, как юбилейный турнир по самбо на призы Александра Пушницы и другие. Лучше перестраховаться.

«Ну и всякие другие вещи, которые он со своим бухгалтером подписывал, конечно, требуют проверки», — добавил инсайдер.

Пока проверка продолжается, предположил он, полноценного нового директора в департаменте всё же не будет.

Тем временем в пятницу на коллегии Минспорта губернатору Александру Буркову озвучили неприятную цифру: по «ГТО» Омская область среди всех регионов России занимает 82-е место. Бурков оказался в шоке от такой работы министерства.

«Серый кардинал» министерства Людмила Гольдштейн вслух распространяет на всё ведомство информацию о скорой отставке министра Дмитрия Крикорьянца, хотя на сей раз это неправда, добавил источник. Министра сейчас хорошо прикрывает вице-губернатор Татьяна Дернова, курирующая всю социальную сферу. Зачем Гольдштейн это делает? Если где-то нарушаются её интересы, то… при нынешнем министре её перспективы уже не такие хорошие, чем при возможном следующем.

Чиновнице этой в целом выгодны пересменки министров, заключил инсайдер.

«Пока человек не втянулся, не вошёл в курс дела, ему на подпись можно подсовывать почти любые документы», — конкретизировал он.

Инсайд о подобной «информационной работе» Гольдштейн пресс-служба министерства уже опровергла, назвав беспочвенным.

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Бурков оказался в шоке от такой работы23.12.2019 16:36:30
И омичи в шоке! Но уже от работы Буркова и его "команды"!
Два с лишним года ... и Н И Ч Е Г О!
Что называется "ни за холодную воду"!
6
10
Лихачев Александр Владимирович23.12.2019 16:41:43
Оксана Николаевна - не грузитесь - ставьте Макса и будет всем счастье. Мы лучше знаем, кто в департамента ФиС будет решать вопросы, чем люди, кто со стороны.
1
0
Ваш К.О.23.12.2019 16:45:34
Принцесса
Так себе обьяснение, прямо скажем...
14
4
mozg23.12.2019 16:57:02
назначением женщины на должность мэра ее покровитель отрезал от муниципальной службы приличное число квалифицированных сотрудников, мужчин в-первую очередь, далеко не каждый серьезный состоявшийся мужчина может подчиняться женщине. Тут либо безвольные, либо пытающиеся ею манипулировать либо суперпатриоты, которые растоптали свое "Я" ради блага народа и города. Кидайте в меня камни, а я заранее отвечу про Екатерину Великую, она ничего не в состоянии была сделать и вступила в альянс, фактически страною руководили то Орлов и его клан, то Потемкинские... Дама, как и большинство женщин, падка на лесть и комплименты, а такие люди очень легко манипулируемы, контора не даст соврать
5
2
12423.12.2019 17:05:55
Неет, какое там! Красную Звезду ждет реконструкция, как такое можно пустить на самотек непроверенным кадрам?
10
2
кит-интерьер23.12.2019 17:07:29
А мордочку Мельникову икрой не помазать?)).
Ну добро бы заводом рулил, так нет - самой эфемерной отраслью бытия, после культуры!
2
0
ветеран23.12.2019 17:34:04
Прости человек 300 000, дайте ему 500 000...ОН с р а д о с т ь ю побежит к вам в мерию...Что , в городе денег мало ???!!! З А Т О СПОРТ как подпрыГнет !!!!!!
3
4
ветеран23.12.2019 17:35:55
mozg, ГЛУПОСТИ ПИШЕТЕ...А как В АНГЛИИ было, ГЕРМАНИИ сейчас ...мужики из правительства все п о р а з б е г а л и с ь ??????
15
2
Сам все знаю23.12.2019 18:47:59
Лихачев Александр Владимирович, у вас простите жар? В спорте вы уже работали, результат нулевой. Разбирайтесь с мусором, это все на что вы способны.
15
0
Алексей23.12.2019 19:45:18
Учитывая, что от Фадиной в течении двух лет подчиненные разбегались ( Трушников, Денежкин, Шипилова, Елецкая, Мартыненко, ркководители пресс службы, руководящие работники ДГХ, первые заместители и т.п) и никто на те места особо идти не жалает- полтора года пустует место директора департамента строительства. Мэру видимо придется хватать за рукава прохожих и тянуть их в мэрию.
2
0
ЧЕЛ23.12.2019 19:49:18
Сам все знаю, в спорте безопасней,и вреда не много,а мусор-это сурьезно во всех отношениях.
1
0
ЧЕЛ23.12.2019 19:49:33
Сам все знаю, в спорте безопасней,и вреда не много,а мусор-это сурьезно во всех отношениях.
3
0
Не скажу))23.12.2019 19:51:26
Вот Алексей правильно сказал...Разбегуться!! Вы думаете, почему все уходят то. Тяжко с дамами работатб, особенно, когда они не понимают ничего в этом. И мне интересно.. а кто лучшн разбираются.. люди, которые учились, работали пл спорту, или человек , просто назначенный руководить? И он конечно главный, но это не его конек, явно...
5
0
Не скажу))23.12.2019 19:54:05
Не путайте вообще тут Германию, Меркель.. с экономикой на 200%' . У нас кроме пафоса ни хрена.
5
2
Родион23.12.2019 20:54:47
Мельников никуда не уйдет с красной звезды у него дом напротив а еще реконструкции ск стадиона будет буджетных денег уйма будет уйти в такой момент может только дурак , везде неучтенка наши с вами деньги товарищи
3
2
Лихачев Александр Владимирович23.12.2019 21:18:56
Гостю с ником Сам все знаю. Ну раз предъяву кинул - поясни. Не люблю хвалиться, но только две цифры мне сравни: сколько полей было, когда я этим занимался, и сколько клубов играли в первенстве города и по боласти. И теперь. Не вам меня критиковать и учить работать. Сам поработай сначала и достигни таких результатов, как у нас были.
Ясно, в рамках города в целом - департамент спорта - это мелочь, но для людей, кто работает в отрасли - это их жизнь, рабора. Потому должен быть человек не пенсионного возраста, кто еще чего-то хочет достичь, и кто в спорте внутри темы, а не пришел, как тут правильно пишут, покомандовать - не надо юристов и экономистов туда.
А мусор всяко это тема важная. С этим согласен. Вот после Нового года вывесим на обсуждение проект Порядка накопления твердых коммунальных отходов.
3
3
Родион23.12.2019 23:39:19
Естественно! Костя я прошу тебя: пойдешь в департамент работать: не Оксана! У меня на красно звезде все схвачено кайфую дачю строю да и живу рядом всего хватает,. Сейчас думаю депутаты денег отвалят на ремонт ск звезды и я подкормлюсь' а у тебя что? Один голый оклад- не катит мы с терпуговой старые друзья: решим как нибудь так то
Ваш К.О.,
3
0
Принцесса-алкоголесса23.12.2019 23:50:50
Ожидается потепление
3
1
Родион24.12.2019 01:17:12
Заместитель у Мельникова есть такой Шабалин тот еще деятель жадный до денег если б не его папа бамбук курил бы
1
1
Светлана24.12.2019 07:13:38
Сам все знаю, Лихачёв способен только очереди собирать по Красному пути , как защитник прав потребителей, изображая борца за справедливость. Обычный приспособленец, пристроившийся к власти и под шумокпристроился к кормушке управления ЖКХ
2
1
Не скажу))24.12.2019 08:45:14
Лихачев никуда не претендует. И что считать чужие деньги....Мельников правильно поступает...не дурак. Одна аппаратная к мэра ... минус 10 лет, и все не так...и не эдак..и не возрази! Вы сами то попробуйте, а потом говорите.
2
0
Сам все знаю24.12.2019 12:40:57
Лихачев Александр Владимирович, успокойся уже, твой протеже, от которого всем вдруг будет счастье работать в департаменте не будет, он и в замы случайно попал. К футболистам снисходительное отношение, что с них взять?!
3
0
кит-интерьер24.12.2019 13:02:25
Мельников просто элегантно отбоярился от лестного предложения, запросил нереальный оклад. И себя не уронил, и при деле остался.
1
0
Не скажу))24.12.2019 18:26:02
Сам все знаю, а что такого? В смысле случайно? Есть стаж в этой работе. И не просто бывший футболист, а хороший руководитель и не чета некоторым!!!
2
0
МИХАИЛ24.12.2019 18:28:49
Сам все знаю. Случацнг ничего не бывает. Вы наверное и есть футболист, по себе ровняете..))))
0
1
Сергей24.12.2019 18:30:35
Сам все знаю, ну вообще то мэр назначает , и сама знает кого назначить, а не так...здрасьте, возьмите в замы...(((
0
2
Елена24.12.2019 18:43:49
Хватит пафинить !! Кого надо тот и будет! А зам.нормальный и адекватный парень!
1
0
Все равно24.12.2019 20:02:16
А кто и с чего взял, что он туда хочет)) головняка своего валом...
1
2
Девушка24.12.2019 21:47:17
Вот тут все пишут, пишут...умные все...))) затронули турнир Пушницы. А вы в курсе, что за этот турнир никто не сказал спасибо заму и директору, и все фанфары достались мэру..,ей зачем надо было вообще там лезть?. турнир был отличный! Все прошло хорошо! А пишите еще проверка нужна. Себя проверьте...
1
1
Девушка25.12.2019 06:55:17
Родион, ))))смешно. По себе ровняете, мужская особь?
1
0
Елена25.12.2019 07:07:50
Девушка, спасибо , что ответили. Успокойся, Родион!!
2
0
Аргента25.12.2019 10:17:10
Не ошибусь, если предположу налет проверочных организаций на Красную Звезду. Вряд ли мэр простит отказ, тем более за оклад, который до недавнего времени имела она сама. "Судя по тому, что подследственный отказался от десяти тысяч, деньги у него есть, и деньги огромные" (Остап Б.)
2
1
Родион25.12.2019 15:30:33
Аргента, правильно мыслиш они на красной звезде вообще короны поодевали- но есть такое поверье когда высоко взлетаеш падать больно практика показывает
3
1
Родион25.12.2019 22:02:13
Елена, сама что сделала? Для развития спорта я тебя знаю какая ты
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич