Новости. Омск

СМИ: погибший Федоров перед гибелью купил квартиру

Подозревают, что он использовал нетрудовые доходы.

Погибший загадочной смертью омич Дмитрий Федоров, которого подозревают в торговле наркотиками, за полтора года до своей гибели приобрел квартиру, которая вряд ли была ему по карману, утверждает блог «Бор55.рф».

На основе информации, которую сам Федоров публиковал в Интернете, блог установил, что в распоряжении Федорова, которому не исполнилось и 25 лет, было две квартиры. Одна — в Октябрьском округе, принадлежащая некоей бизнесвумен — это жилье Федоров указывал как место жительства. Вторая — та, где он был прописан, находится в Амурском поселке. Речь об объекте на 21-й Амурской, 30Б.

Последнюю квартиру 5 июля 2018 года приобрел сам Федоров, которому на тот момент не было и 24 лет. Скорее всего, если делать выводы по сайтам объявлений, недвижимость ему обошлась где-то в 1,2 миллиона рублей. Кадастровая стоимость объекта примерно та же. Там 39,1 квадратных метра на 4-м этаже.

«Как можно заработать на такую квартиру, будучи «вчерашним студентом»? — задается вопросом блог.

Поэтому в блоге считают вполне правдоподобной версию полиции — Федоров действительно был преступником, «успешно банчил наркотиками» — так за несколько месяцев и можно заработать на квартиру. Когда же полиция взяла парня «в оборот», он и решился на суицид. 

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Федоров
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

64
10
Людмила06.01.2020 17:54:34
Вы думаете вообще, что вы пишите? Квартира куплена родителями. За неё до сих пор выплачивается кредит. Родителями, а НЕ Димкой.
И уже тысячу раз сказано везде, что вторую квартиру мы снимаем. Я живу в ней сейчас сама лично.
Вам хоть заплатили за ту чушь, что вы пишите?
30
17
упс06.01.2020 18:08:07
Снимать квартиру имея собственную нонсенс! где логика..?
10
3
мимо проходил06.01.2020 18:09:23
очередные "копатели неважно чего", лишь бы слить и обелить своячков. Упор на защиту своих там появился до всяких квартир, а это - так, в довесок к очернениям.
20
5
Омич06.01.2020 18:10:21
Скоро следствие заявит поди сам сеье голову отрезал,да??
11
4
Владимир Петрович06.01.2020 18:25:08
Опять сказки - пытаются очернить человека правоохранители, не удевлюсь если к данной теме примазана бакушенка алена
34
4
ИндиРа06.01.2020 18:51:09
Ну, такую роскошь, как квартиру в Амуре, аж 39квадратов, можно купить только на нетрудовые доходы!))
28
2
житель 12 МКР Левобережья06.01.2020 19:42:18
Судя по этой БК"фантастике" - все, кто за последние лет пять купил квартиры - НАРКОДИЛЕРЫ !!!! ВСЕХ под суд и на нары !!!!

РС Борцы с наркотой: ВЫ БЫ ХОТЬ объявления о продаже наркоты сначала закрасили...Я уж м о л ч у, чтобы "рисовальщиков" нашли...Вес МКР этой " рекламой" исписан
9
1
Гы.06.01.2020 20:18:54
В жёлтом доме живут его боссы.
17
6
Гость06.01.2020 21:33:59
Возможно у него богатая любовница была или получил наследство.
А если серьезно, в Омске не дорогие квартиры и если где-то работать на высокооплачиваемой работе, например в автосервисе или по ремонту и строительству частных домов и коттеджей, получать по 100 и более тысяч рублей, квартиру можно быстро купить.
17
1
Дрын06.01.2020 21:37:09
успешно банчил наркотиками» — так за несколько месяцев и можно заработать на квартиру.Это что за черная реклама??
8
11
упс06.01.2020 23:01:00
Уже поднадоела темка новый год! праздник а тут барыгу обсуждают как- будто глава наркокартеля колумбийского в омске под электричку попал
6
1
мимо проходил06.01.2020 23:46:40
упсу - не так, да к эдак отвлечь народ от внимания к теме!.. Что и понятно: потом ведь можно по-тихому слить, замести, и - шито-крыто.
5
3
Лариса07.01.2020 03:11:01
ИндиРа, просто на эту сумму должны быть справки 2 НДФЛ, если их нет, то это может либо займ, либо дарение, либо незаконное предпринимательство или полученные преступным путем. Другого быть не может.
3
15
Масик07.01.2020 09:27:28
Органы не могут ошибаться
Все выводы силовиков верны и не подлежат сомнению
А те наркоманы которым они на хвост наступили будут их поносить и поносить
23
1
неравнодушная07.01.2020 09:28:17
Дожили! По сути, в открытую признали, что купить квартиру простой россиянин НЕ МОЖЕТ.
2
2
упс07.01.2020 09:37:55
мимо проходилу какой народ?тут 5
человнк от скуки пишут повтооряя одно и тоже ни какого интереса обсуждение не вызывает
..
а вы что друГого ждете?скоро эта болтовня закончится
2
0
упс07.01.2020 09:56:22
неравнодушная, прострй омич может ,если ипатеку на шею лет на20 повешать и готов житть с мыслью что в любой мрмент банк из нее выкинуть модет. многме не готовы потому и Бегут из омска
4
0
Сергей07.01.2020 10:50:33
упс, не пишите чушь. Я простой омич, окончил ОмГТУ. Купил квартру 3-ку в центре, отремонтировал и закупил всю технику, работая на строительстве завода на Ямале. При этом еще содержал семью. Да, тяжело было, но оно того стоило. Не воровал, зп вся белая. Ответственность была колоссальная. Спасибо работодателю, после окончания проекта всем выплатили премии от 100 тысяч до 1.5-3 миллионов.
14
1
Максим07.01.2020 10:53:17
Я в 23 себе квартиру купил двухкомнатную в 98 году, когда никакой ипотекой даже не пахло. Я что, тоже наркодиллер? Так ты приди и скажи мне это в глаза. Если человек работает, бухает и умеет распределять свои финансы, то может спокойно себе купить и квартиру и машину. А такие графоманы как автор этой статьи, которые никому не нужны как профессионалы, разумеется с трудом наробатывают на свою ежедневную похлёбку.
12
12
Омич07.01.2020 10:53:39
Может хватит уже из штатного закладчика мученика народного делать , что более проблем нет ? Займитесь тогда устройством цыган на работу и прочитайте им лекции о пользе обществу .
10
1
Вася07.01.2020 11:17:57
"блог" считает что квартира куплена на продаже наркотиков. А вы кто такие что бы так думать, *
1
5
упс07.01.2020 12:24:55
Максим, 98 год для некоторого рода бизнеса золотое время ипотека была еще не популярна люди жили по принципу не я отберу у меня отберут на улице после 20 -00 старались не выходтьить государство 00 с рубликов убрало доллар если мне память не изменяет 17руб... эх ностальгия....влт тогда был у полицейских беспредеол те кто 98 не прожил в возрасте когда уже мог здрааво мыслить не поймет, а вот работы не было ,.а если и была прстой работяга ее в лудшем случаее по несколько месяцев не получал некотооые могли купить и квартиру и машину но это в основном кто с польши баулы таскал или дрова гонял из германии и других стран европы кстати тяжелое и опаспное занятие было а вбот спайса и соли еще не было
2
2
упс07.01.2020 14:03:10
Сергей, не все могут на ямале работать я смог и здесь позволить себе иметь все необходимое для нормальнной жизни, и не у асех получиться покинуть город омск надо им еше денег на билет заработать у многих дети которые могут попасть к таким барыгам как дмитрий федоров без родительского присмлтра что гораздо страшнее чем жить с небольшим достатком
6
0
OLE07.01.2020 15:24:34
Всем известно кто у нас крышует аргентинские чемоданы. Очернили парня ни за что, еще и убили..... Да уж , багаж дипломатов нужно досматривать в первую очередь.
2
0
OLE07.01.2020 15:32:13
Лариса, а может он был самозанятым. И никому ничего не должен!
0
0
ветеран07.01.2020 17:50:38
упс, и как ты. БЕДНЯГА, выжил то .....или из, кто О Т Б И Р А Л ????
1
0
упс07.01.2020 19:18:12
ветеран, всякое было выживаои как могли неудобно спрашивать а вы чего ветеран?
0
0
упс07.01.2020 19:20:50
OLE, ну да в какой то степени самозанятым
0
3
Человека загубили.08.01.2020 07:51:25
В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.
Источник: https://bk55.ru/news/article/160595/
Оставили бы лучше свои прогнозы себе, бездарные журналисты или суслику своему на ночь раскалывайте!
2
2
Человека загубили.08.01.2020 08:16:21
Менты совсем уху ели, а дешевки журналисты остатки дохлёбывают!
2
1
Человек08.01.2020 08:17:18
Вы трусы несчастные, комментарии не убирайте, дешовки!
0
0
Петр08.01.2020 08:26:09
Омич, почему сам? Поезд.
3
0
Антон08.01.2020 11:42:34
Родители покупают квартиру(1.2 млн, за однушку на окраине), записывают на сына, живут в ней и платят кредит. Сын снимает квартиру.
БК55 -Купил квартиру, которая ему не по карману! Значит наркоторговец!

Вы серьезно? Вы хоть сами верите в то,что пишете? Или деньги не пахнут? Ничего не знаю, моя хата с краю. Ведь когда-нибудь и на вас найдет "Голуновская" статья.
2
0
В.С.08.01.2020 13:45:45
А интересно , какое заведение учебное окончил "вчерашний студент"?
5
0
за справедливость08.01.2020 17:14:14
21 Амурская,тьма тараканья.Нашли наркобарона,вам самим не смешно от этой версии?Нетрудовые доходы...Мы что в СССР живем?Хватит юродничать в отношении погибшего.Ничего серьезного так и нет в отношении него.Чтоб еще такого придумать?Как еще его очернить?Ну и мерзость же у нас творится.
1
4
упс08.01.2020 18:57:45
за справедливость, вы правы ничего серьезнноо этот парень из себя не представлял по зтому кому он нужен хлопот больше так что это просто раздутая сми и красными куртками истоия
3
0
приезжий08.01.2020 23:04:36
странно почему не обсуждают косопузых в долине нищих на какие средства они понастроили коттеджи уж явно не вагоны разгружали
1
1
Омич09.01.2020 13:14:42
приезжий, поверьте , некоторые из них в годы этого неудавшегося наркодельца вагоны разгружали . Просто раньше "легкими" считались деньги полученные за разгрузку вагонов , и были времена когда бюджеты не пилились ...
2
1
Дядька09.01.2020 13:40:09
Да кому нужен этот Федор чтобы обычная пехота из гвардии подкидывали )))
Народ вы на своём примере подумайте сколько раз в жизни к вам подходили сотрудники ?
1
0
Прохожий09.01.2020 13:58:19
Посмотрите видео задержания этого наркодилера и многие вопросы отпадут , просто парнишка был не готов быть привлеченным к ответу , походу думал , что таким способом заработка * , а просто работать не пробовал ? Не понимаю за него впрягающихся . В свои годы он что не понимал о наличии 228 статьи и ответственности по ней ?
0
0
Иван10.01.2020 22:28:15
Говорят, что и в салоне Lexus подбирал себе машинку незадолго до случившегося.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич