Новости. Омск

Омич обвинил клинику «МаксиМед» в разрыве кишечника во время колоноскопии

После плохо проведенной процедуры ему пришлось делать операцию в стационаре.

Житель Омска  обратился в частную клининику ООО «МЦ «МаксиМед», где ему провели видеоколоноскопию. Это произошло в мае. Он слышал, что процедура может быть болезненной, но боль оказалась чрезмерной.

В процессе исследования он испытывал сильную боль, на что врач-эндоскопист ответил, что так и должно быть. «После окончания исследования врач заверил, что боль пройдет после того как выйдет воздух. Вместе с тем, ему сдавило грудь, вздулся живот, возникла нехватка воздуха. Он и его супруга просили оказать помощь и вызвать бригаду скорой помощи. Вместо этого, им предложили забрать личные вещи и транспортировали его на каталке на второй этаж, где порекомендовали лечь на бок», — говорится в сообщении пресс-службы Кировского суда.

По настоянию его жены все же была вызвана бригада скорой помощи, которая увезла его в горбольницу № 1 им. Кабанова А. Н. Там ему был поставлен диагноз: перфорация ректосигмоидного отдела толстой кишки и проведена операция — лапаротомия, ревизия брюшной полости, обструктивная резекция сигмовидной кишки, санация, дренирование брюшной полости.

Он обратился в Кировский районный суд с иском к частной клинике.

В своем иске мужчина указал, что вред его здоровью был причинен в результате оказания МЦ «МаксиМед» медицинских услуг ненадлежащего качества. В итоге он требует взыскать 500 тыс. рублей компенсации морального вреда. Сейчас по делу назначена судебно-медицинская экспертиза. Производство приостановлено.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: клиника
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Ха01.12.2019 00:10:57
Из "городка":Эээ,батенька,этот ж вы мне продали диплом в переходе. Щас походу куда не плюнь: доктор,спец, кандидат.А чем отличается вода от H2O- хрен разберёт.
3
6
Сергей01.12.2019 00:51:12
На 1000 колоноскопий 0,5 перфораций. Это многолетняя статистика. И случиться это может с каждым с вероятностью 0,05 процента. Зависит от очень многих факторов. Осуждать врача можно только если его персональная статистика превышает данный показатель. Значит что-то делает не так. О возможных осложнениях всех предупреждают. Все подписываются что проинформированы и согласны. Если её назначили, значит была необходимость. Где косяк?
2
6
Сергей01.12.2019 01:10:45
Вот к примеру, я врач эндоскопист. Зная, что любая процедура может попасть в тот самый процент, а пациент, попавший в в этот же процент, в лучшем случае начнёт вымогать 500 тыс., а в худшем будет водить меня по судам, задал бы себе вопрос: а оно мне надо? А не пошли бы вы все.....? И так в любой медицинской профессии. И кто лечить будет? Плюём в колодец, не думая о том что рано или поздно пить из него придётся.
4
0
Феникс01.12.2019 08:44:41
Сергей, надо правильно понимать статистику, которая включает в себя и случаи некачественного оказания услуги. В любом случае занимать позицию что мой процент ниже 0.5 значит ничего страшно неверно прежде всего с правовой точки зрения. Пациент понес моральные страдания и нужно выяснить в чем причина и есть ли вина врача.
0
3
Сергей01.12.2019 09:00:33
Феникс, Поясните что такое некачественное оказание услуги? А качественное? Это что, стрижка? Или гайку завернуть?
6
1
ветеран01.12.2019 09:34:19
В. К.30.11.2019 22:02:00 житель 12 МКР Левобережья, перед тем, как рисовать десять восклицательных знаков, прочитай внимательно , что написано. Тебе и предлагают, если торопишься, идти не к частникам, а в ДЦ - там за те же деньги тебе всё сделают на следующий день с нормальным качеством. Ну а из частных - в Евромед - там тоже работают профессионалы, это всем известно.

Источник: https://bk55.ru/news/article/160825/


Сколько вам евромед платит за ТАКУЮ рекламу ?????
0
1
житель 12 МКР Левобережья01.12.2019 09:39:11
Вы правы, Сергей...Не зря же говорят " У каждого врача свой погост" Человеческий организм очень тонкая штука- н и к о г д а не узнаешь, где порвется.... Да, пострадавшему сочувствие, но где гарантия, что у другого врача этого не произойдет ????
4
0
Ложка дегтя01.12.2019 09:50:19
вот поэтому во многих странах при нормальной страховой медицине есть понятие «Страхование ответственности врача» и такие случаи разрешаются , минуя судебные разбирательства
0
6
Сергей01.12.2019 09:52:41
ветеран, Он уже давным давно в рекламе не нуждается. Вы зайдите туда как-нибудь и всё поймёте.
0
3
Сергей01.12.2019 09:56:09
Ложка дегтя, золотые слова. И думается, отношение к врачам не потребительское.
2
0
ветеран01.12.2019 11:58:02
Сергей01.12.2019 09:52:41 ветеран, Он уже давным давно в рекламе не нуждается. Вы зайдите туда как-нибудь и всё поймёте.

Источник: https://bk55.ru/news/article/160825/


Может, тебе покажется СТРАННЫМ, НО я У Ж Е имел возможность пользоваться услугами ( не лечиться - сейчас НЕ ЛЕЧАТ, а о к а з ы в а ю т УСЛУГИ все) и евромеда, и ультрамеда, и максимеда, и ЦКБ...ВЕЗДЕ ХОРОШО. пока х о р о ш о .....
2
0
ветеран01.12.2019 12:00:32
Сергей01.12.2019 09:52:41 ветеран, Он уже давным давно в рекламе не нуждается. Вы зайдите туда как-нибудь и всё поймёте.

Источник: https://bk55.ru/news/article/160825/#comm


Вообще то рекламой занимается В.К.
0
3
Сергей01.12.2019 12:11:10
ветеран, Ну так все под Богом ходим, очень хорошо, когда это понимаешь!
1
0
ветеран01.12.2019 15:38:54
ветеран, Он уже давным давно в рекламе не нуждается. Вы зайдите туда как-нибудь и всё поймёте.

Источник: https://bk55.ru/news/article/160825/


...и еще. Если, в Л Ю Б У Ю городскую поликлинику ВКАЧАТЬ СТОЛЬКО средств, В Т,Ч. И средств медицинского Фонда, то эффект будет не хуже....А, что, средства ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ вливают в евромед знаю не по наслышке - ЛИЧНО МНЕ делали ДВЕ операции по полису
0
1
Сергей01.12.2019 18:36:23
ветеран, вот и про 140 тыщ проговорился, родной. Значит всё-таки по полису. А как расписывал красиво про свои траты. Да удавишься ради таких денег, полисом размахивать будешь. И да, впредь не тыкай незнакомым тебе людям.
0
0
ветеран02.12.2019 13:33:03
Сергей01.12.2019 18:36:23 ветеран, вот и про 140 тыщ проговорился, родной. Значит всё-таки по полису. А как расписывал красиво про свои траты. Да удавишься ради таких денег, полисом размахивать будешь. И да, впредь не тыкай незнакомым тебе людям.

Источник: https://bk55.ru/news/article/160825/