Новости. Омск

Омский наркоторговец надеется получить помилование от президента России

Заключенному могут сократить срок.

Президенту России Владимиру Путину направили прошение о помиловании наркоторговца из Омска Гиберта А. С. Омская комиссия по вопросам помилования под руководством экс-мэра Омска Евгения Белова уже направила главе государства соответствующее письмо, — сообщает правительственный портал Омской области.

На рассмотрение комиссии поступило три ходатайства о помиловании. Но добрено лишь одно. Региональный орган дал рекомендацию сократить срок отбывания наказания омскому осужденному по части 1 статьи 30 — пункту «г» части 4 статьи 228.1, части 1 статьи 228 УК РФ. Речь идет о незаконном изготовлении, приобретении, хранении, перевозке, пересылке, сбыте наркотиков, а также покушении на сбыт.

Губернатор Омской области Александр Бурков эту инициативу комиссии уже одобрил. Теперь, если прошение подпишет Владимир Путин, то срок заключенному омичу будет сокращен.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
2
Коренной омич02.12.2019 09:50:27
Помиловать наркодиллера????? Что вообще происходит????? Хотя, если «убившему русского солдата в 16 лет» дают ГЕРОЯ РОССИИ, то чему удивляться!
7
2
Омич02.12.2019 09:57:39
Ну да чем еще заняться губернатору Омска
4
5
Архимед02.12.2019 10:17:43
Кто за помилование ратует тот это делает из каких соображений? Личной выгоды или руководствуясь Библией-"не судите да не судимы будете"?
11
2
Борис02.12.2019 11:38:27
Совсем с ума сошли.... Наркоты добавят в подъезды теперь.... Сколько наркодиллеров этой вестью воспрянут...
3
8
Денис02.12.2019 11:54:52
Скорее всего, он из тех "наркодилеров", которых десятками тысяч сажают сегодня за грамм наркотика в кармане, вместо того, чтобы заниматься действительно крупными дельцами. У нас сегодня очень легко стать "наркодилером". Судьба человека, по-моему, важное дело, даже для губернатора.
5
6
Денис02.12.2019 12:37:19
Скорее всего, он из тех "наркодилеров", которых десятками тысяч сажают сегодня за грамм наркотика в кармане, ломают им жизнь, вместо того, чтобы заниматься действительно крупными дельцами. У нас сегодня очень легко стать "наркодилером". Не думайте, что "наркодилер" - это крутой злодей, ворочающий миллионами. Чаще всего это пацан, который по глупости и ошибке молодости на небольшое время прикоснулся к наркотикам. Молодости свойственно лезть, куда не надо. Любой ваш, юный знакомый, родственник может оказаться в такой ситуации... Это уже социальная проблема сегодня. В Интернете много публикаций на эту тему, почитайте сначала. И судьба человека, по-моему, важное дело, даже для губернатора.
6
1
ветеран02.12.2019 13:28:25
Когда ловят такого подонка, в СМИ идет сообщение ".... грозит 20 лет....", дают максимум 10, выпускают через пять - иди и продолжай травить людей... А тут еще и П О М И Л О В А Н Е !!!!
7
0
сергей02.12.2019 14:00:21
так давайте ему гражданин Бурков, сразу представление о присвоении "героя омской области - заслуженный НАРКОДИЛЛЕР", ну и льготы за опасную и трудную "работу"
4
1
Вася02.12.2019 15:12:00
Конечно путин своего коллегу по бизнесу отмажет (конечно при условии, что тот был достаточно крупным дилером, но при этом не создавал конкуренции и не нашел особо), а потом ещё может и наградит за что-нибудь.
1
0
Вася02.12.2019 15:13:47
*не наглел. Прошу пардону за опечатку.
4
1
Владимир02.12.2019 20:01:06
Как следует из СМИ у наркодиллера в прошлом 2 или 3 привода по этому же *пикантному* вопросу Никаких УДО и помилований по этой тяжелой статье не должно быть!!!
2
1
Иван02.12.2019 21:45:57
Этому парню "повезло" - не удалось навесит ему сбыт. Зато за наличие при себе нескольких грамм дали по полной. Не дай Бог каждому здесь написавшему столкнуться с этой системой. А журналюги его уже в наркобароны записали: любого сожрут броскими заголовками, лишь бы их бред читали, да рекламодатели платили. Люди, анализируйте, что вам подсовывают СМИ, думайте, не давайте манипулировать вами
1
1
Иван02.12.2019 22:17:24
ветеран, а вы видать сидели пять, раз так легко рассуждаете. Пока самого не коснулось, все мы готовы расстреливать и давать по двадцать, а то пять - мало... А если твоего брата, сына, внука подставят да подкрутят? Тогда быстро трезвый взгляд на вещи приходит
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич