Новости. Омск

Жена Сергея Калинина и депутат Госдумы Голушко переделили «Акцию»

Теперь они владеют холдингом в равных долях.

ООО «Холдинговая компания «Акция» теперь поровну владеют супруга пребывающего в СИЗО экс-депутата омского Заксобрания Сергея Калинина Екатерина Талызина и депутат Госдумы РФ Андрей Голушко. Об этом свидетельствуют открытые данные из ЕГРЮЛ.

Поправки в документах ХК «Акция» датированы 29 ноября 2019 года. До этого доли Голушко и Талызиной соотносились как 60% и 40% уставного капитала. Теперь же бенефициары владеют равными долями — 50% (500 тыс. рублей).

Остается добавить, что совладельцем «Акции» Екатерина Талызина стала 7 августа 2019 года. Долей Голушко в компании продолжает управлять УК «Акция», принадлежащая Виктории Комаровой. Также эта структура играет роль управляющей компании ХК «Акция».

До этого «БК55» писал, что владелицей доли в АО «Омскгоргаз» стала, как предполагалось, сестра Екатерины Талызиной Наталья.

Напомним, что после водворения Сергея Калинина в московское СИЗО была уволена гендиректор «Омскгоргаза» Ольга Шеблова. Спустя некоторое время она и экс-гендиректор «Акции» Инна Пахотина лишились всех своих постов и ушли из совета директоров «Омскгоргаза».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
65
Гость02.12.2019 19:14:22
Они с нуля создавали компанию, предлагаю другим попробывать создать свою компанию, открыть рабочие места и работать.
9
3
ЧЕЛ02.12.2019 19:49:02
Гость, создавали....?!С какого,такого 0?Робинзон Крузо с товарищем....там что чистое поле было...
7
3
тренер по сексу02.12.2019 20:32:53
А наследников когда засадят рядом с родителями?
8
33
Гость02.12.2019 22:41:53
Повторяю, создавали с нуля. В начале надо было загореться идеей создать компанию, затем найти сторонников, подобрать инициативную группу, разработать юридические документы, придумать название, избрать руководство, зарегистрировать в госорганах, открыть счет, изыскать финансы, найти помещение для офмса, набрать штат сотрудников, заключить договора и т.д. Так что это не так просто, создать компанию, как думают некоторые, для этого нужны знания и умные мозги иметь.
14
4
Гаврила Ардалионович03.12.2019 07:50:50
Гостю, если бы не Галушко и его связи с Полежаевыем, не было бы никакой акции. Время то было какое? 90 ые. так что не надо рассказывать что с нуля.
9
3
Омск03.12.2019 08:31:30
Самое интересное,когда их отодвинешь от кормушки,у них и бизнес-идеи заканчиваются!!
Народ много не знает,как с омских заводов уходила продукция по левым накладным и выручка делилась между партийными боссами,которые сегодня"уважаемые люди."
Присвоение торгового центра-отличная бизнес идея бывшего директора!В цивилизованной стране сидел бы на нарах,но это Россия,здесь можно.
15
4
Омск03.12.2019 08:38:29
За бесценок получившие ещё в лихие девяностые то,что народ накопил трудами нескольких поколений,сегодня называется "бизнес-идея"?!
Те,кто получил задаром советскую недвижимость в собственность,обязаны платить дополнительный налог в пенсионный фонд,за счет этой выплаты населению должны быть повышены пенсии.Не может быть так,чтобы Голушки шикарно жили,да еще и за рубежом,а Советские люди вышедшие на пенсию с сумой и в лохмотьях.
1
0
Женуария04.12.2019 14:24:24
Гостю
Катька то там что создавала? Кроме самопиара ни на что не способна.
2
2
курилка04.12.2019 23:24:07
А где конфискация имущества и возвращение убытков потребителям газа?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич