Новости. Омск

Омский «Эрмитаж-Сибирь» посетили уже 9,5 тысяч человек

Фото: Александр Катаев

В будни приезжают студенты и школьники, в выходные — семьи.

Завтра исполнится месяц с того дня, как открылся музейный центр «Эрмитаж-Сибирь». За это время он успел принять 9,5 тысяч посетителей.

«Это очень хороший показатель для музея, и мы видим, что активность омичей держится в течение месяца. Надеемся, что интерес к музею будет сохраняться и дальше», — высказала свое мнение директор музея им. Врубеля Фарида Буреева.

В будние дни в «Эрмитаж-Сибирь» приезжают школьники и студенты. А в выходные сюда приходят целыми семьями.

Напомним, что музейный центр «Эрмитаж-Сибирь» — это совместный проект Омского музея изобразительных искусств им. Врубеля и Государственного Эрмитажа. «Эрмитаж-Сибирь» расположился в историческом здании страхового общества «Саламандра». Реконструкция здания шла несколько лет, имели место несколько судебных процессов — в отношении чиновников из облправительства, мэрии, а также КУ «Облстройзаказчик». Тем не менее, реконструкцию удалось завершить к Форуму межрегионального сотрудничества, проходившему в Омске 6 и 7 ноября.

Тем временем дирекция музея Врубеля уже договаривается о следующей выставке, она должна приехать в Омск из Санкт-Петербурга.

«Надеемся получить новую экспозицию в следующем году. Отмечу, что мы также озвучили Эрмитажу наши предложения на ближайшие пять лет и, учитывая опыт других эрмитажных центров, предлагаем придерживаться схемы чередования — культурно-исторических проектов и художественных. Кроме того, в активной стадии формирования выставочный план по омским выставкам», — рассказала Фарида Буреева.

А 7 декабря в «Эрмитаже-Сибирь» стартует образовательная программа на основе выставки экспонатов из собрания Государственного Эрмитажа «Сжимая рукоять меча… Воинская культура и оружейные традиции Ближнего Востока». Посетителей ждут лекции, экскурсии, а также  встречи с интересными людьми.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
Юрий05.12.2019 12:07:13
Посещение Эрмитажа в Санкт-Петербурге для детей, учащихся, студентов, инвалидов, пенсионеров - бесплатное! Для остальных граждан России и Республики Беларусь стоимость комплексного билета 400 руб, а в третий четверг каждого месяца - бесплатно для всех! В наш филиал пожалуйте за 300 руб.
2
1
Вася05.12.2019 15:17:11
Взрослый билет 300 рублей, студенческий – 150, для пенсионеров – 70, для школьников – 50 рублей. Посещение выставок для детей младше 7 лет – бесплатно.
1
0
Юрий05.12.2019 15:59:33
Вася, понятно, что деньги вроде небольшие, но... Я о доступности для тех же школьников: в Питере он может каждый день приобщаться к шедеврам, а нашим остается разве что тусоваться в торговых центрах.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru