Новости. Омск

В Калачинском районе скандальный охотинспектор снова уличён в нарушении правил обращения с оружием?

Фото: скриншот с yotube.com

Общественность требует проверки.

В соцсетях распространяется видео задержания с оружием в Калачинского районе охотников, которые нарушили правила промысла. Двух мужчин задержали в вотчине скандально известного охотоведа Михаила Козлова. Снял видео тот, на кого в этот раз Козлов составил протокол.

Автор съёмки также предъявляет в описании претензии, что инспектор нецензурно ругался и не надел нагрудный значок. 

Напомним, охотинспектора привлекали к ответственности за «неправильное» хранение карабина «Тигр» в 2018 году. Тогда он размещал оружие через улицу от своего жилья в собственном вагончике-бытовке, который горел, хотя надлежало хранить карабин в доме. За это его оштрафовали по соответствующей статье КоАП. Негласно известно, что Козлов якобы обеспечивает районным ВИП-ам, в том числе главе администрации Фридриху Мецлеру, хорошую охоту, скажем так, сомнительной законности, сообщил источник БК55.

Теперь же его оружие зафиксировали незачехлённым в машине. Не миновало и года с момента прошлого нарушения. Самой примечательной деталью этого эпизода стал тот факт, что это ружье было зарегистрировано на самого Козлова в срок, когда ему не разрешалось это делать как угодившему под административную ответственность.

Теперь инспектору грозит наказание в виде лишения права на владение оружием.

Единственный оштрафованный в нынешнем эпизоде нарушитель был наказан за то, что с его оружием из леса вышел совсем другой человек. Нарушитель же ранее сообщал в Росгвардию, что его потерял. За подобный проступок он «обеднел» лишь на 500 рублей.

При этом второй нарушитель, некий пенсионер, ушел от наказания стараниями охотинспектора. У него оружие было без документов.

В отношении второго лица не было составлено протокола — на уровне Росгвардии порешали и все оказалось якобы нормально, — рассказал источник БК55.

БК55 стало известно, что эта история станет не только достоянием общественности, но и будет проверяться Центром линейной разрешительной работы местного управления Росгвардии. Сейчас на имя главы подразделения Росгвардии Полубояринова направлен соответствующий запрос.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
Омич09.12.2019 18:55:39
Негласно известно, что Козлов якобы обеспечивает районным ВИП-ам, в том числе главе администрации Фридриху Мецлеру хорошую охоту, скажем так, сомнительной законности, сообщил источник БК55.

Источник: https://bk55.ru/news/article/161256/

Ну кому еще не понятно
ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ ТЕ, КТО ДОЛЖЕН ОХРАНЯТЬ ЖИВОТНЫЙ МИР ОТ БРАКОНЬЕРОВ???!!!

Вся эта система прогнила до основания и даже больше!
Куда смотрит этот юноша с Урала - непонятно!
4
1
Миша09.12.2019 19:14:29
Один нашел второй потерял, третий не зачехлил. Вышел из леса с оружием того, кто потерял. Если это изложение то твердая двойка. Если сочинение, то стороннему читателю не очень понятно кто зачем и кого.
0
0
Ваш К.О.09.12.2019 19:43:10
Миша
У них там своя атмосфЭра
1
0
другой гость09.12.2019 20:29:08
Ваш К.О., эта атмосфера пахнет дурно, а именно неисполнением (злоупотреблением полномочиями) должностных обязанностей. Нарушителей двое, а протокол об АПН один-на ум пошло?
6
1
Омичу09.12.2019 22:58:49
Козлова прикрывает скорее всего его непосредственный начальник Кабанов.
Лёша не скрывает свои охоты в Калачинском районе. Несложно догодаться, организовывает охоты своему начальнику Кабанову охотинспектор Козлов.
Уволить обоих их надо!
1
0
Ungern10.12.2019 09:03:46
За безликим словом "апшэственность" всегда скрывается конкретное лицо. Порой имеющее шкурный антирес. Возможно, что в данном случае это не так, тем не менее - фамилии в студию! Чего стесняться-то, если прав?
0
0
другой гость10.12.2019 10:17:31
Постановление Правительства РФ от 12.05.2018 N 573 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"
XIII. Транспортирование и перевозка оружия и патронов
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178, от 12.05.2018 N 573)
(см. текст в предыдущей редакции)
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
(см. текст в предыдущей редакции)
Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 12.05.2018 N 573)
Козлов не исполняет требований по транспортировке оружия. Пренебрегает техникой безопасности. Ставит под удар (случайный выстрел) себя и пассажиров.
0
0
омичка10.12.2019 11:08:15
кто-нибудь пояснит - причём тут Росгвардия?Почему туда пишут заявления о пропаже оружия и они штрафуют? разве не полиция должна?
1
10
Ungern10.12.2019 11:11:35
другой гость, ну кто бы возражал-то. Виноват Козлов - а-та-та ему, чтобы сам запомнил и внукам науку передал. Что такое оружие и чем оборачивается бестолковое обращение с ним - нагляделся я вдоволь. И хоть давно на гражданке я, до сих пор помню номер своего ПМ. Пусть это для кого-то не аргумент, но что было, то было. Дело-то в описываемом случае в том, что "апшэственники" давно известны и борьбой за правое дело мелко, подленько гадят за то, что сами оказались очень даже не на высоте. Гадят и мстят. А это, как говорится, другая история. В этой истории есть ещё один аспект. Медиаресурс, прикрываясь законом о СМИ, стал не разборчив, порой до крайности, в сборе и оценке информации. Утрачен им профессионализм, но самое главное и прискорбное - чувство чести. Как, повторяю, профессиональной, так и просто человеческой. А это уже приговор.
5
0
Гость10.12.2019 14:12:47
Ungern, то есть Вы считаете, что общественность, не имеющая возможности поймать Козлова на браконьерства ввиду его покрывательства на всех уровнях, мелко мстит? Однако!!! Не в ту сторону смотрите.
0
5
Ungern10.12.2019 22:09:18
Гость, не не надо прятаться за слово "общественность". Если ты из тех, то тебя вразумлять только монтировкой. Вам дай волю, так Иосиф Виссарионович покажется дедушкой сладеньким.
0
3
Ungern10.12.2019 23:14:26
Гость, не не надо прятаться за слово "общественность". Если ты из тех, то тебя вразумлять только монтировкой. Вам дай волю, так Иосиф Виссарионович покажется дедушкой сладеньким.
5
0
Никола11.12.2019 10:05:58
Смотрел это видео. Вот мне интересно зачем охотинспектор в Калачинском районе вообще возит с собой "Тигра". Он что с СВД в кого стреляет?!!! Об этом я думаю нужно задуматься г-ну Лобову в министерстве природных ресурсов и сделать выводы чем занимается данный инспектор. Карабин расчехлен с пристегнутым магазином. Инспектор за рулём рядом помощник, ниву никто и досматривать то не будет служебную. Факт на лицо. Этим ребятам нужно было самим Росгвардию туда вызывать, да ещё и в приёмную мин природы позвонить.
6
0
Гость12.12.2019 13:59:50
Ungern, мне не воля нужна, а реагирование властей на выявленные нарушения. Зачем Козлов с карабином не расстается? Почему не получит служебный пистолет? Ответ прост, с пистолета по животным не попасть.
4
0
другой гость12.12.2019 19:48:57
Гость, этот и воробья в поле загоняет)) А вот патроны для служебного пистолета не приобрести и не списать, в отличии от 7.62х54 для Тигра. Валовка. Неучтенка. Навел. Нажал. Разделал. Привез. Пожарил. Толику вышестоящим подогнал. И все в ажуре у него. Коррупционер и вор чистой воды, только ни кому не выгодно выводить таких на чистую воду((( Диким мясом им глотки затыкают.
5
0
Правдоруб12.12.2019 22:19:16
Миша Козлов в объяснениях написал что тигр не его. Валит вину на своего кореша, у которого тигра наверно даже нет. Млять кто работает в охотуправления? Дешовые стрелочники! Если влип то имей мужество и не крутись как вошь на гребешке!
3
0
Алексей13.12.2019 11:56:04
Козлов сам направо-налево хвастался, как после пожара ездил покупать нового тигра и сколько отвалил за него. Меньше трепаться надо.
1
2
Так-то18.12.2019 08:30:15
Видио с ютуба уже убрали. Видать автора запугали и он соскочил. Нет видио, нет дела. Ничего небыло.
2
0
Команда Кусто18.12.2019 15:50:31
Так-то, вы не внимательны. Ролик не удалён и по-прежнему доступен по ссылке https://youtu.be/UX083v82Whw
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич