Новости. Омск

В Омске хотят построить кольцевые авторазвязки и набережную Иртыша на Левобережье

Где это все может быть, пока не сообщается.

При обсуждении институтом территориального планирования «Град» изменений в генеральный план Омска появились новые предложения. Накануне свои предложения в ходе деловой встречи высказали активисты, предприниматели и бизнесмены, а также члены общественных организаций.

Профессионалы разных сфер, интересующиеся проблемами архитектуры, строительства и благоустройства городских пространств, высказали мнение о том, что разработчикам градостроительных документов следует работать на перспективу и предусмотреть размещение кольцевых развязок автодорог в местах с высоким трафиком движения, а также дополнительные выезды из города.

Кроме того, в новом варианте генплана необходимы дублеры основных городских магистралей, а также развлекательный центр для детей и прогулочная зона набережной Иртыша на Левобережье.

Подробности возможного расположения этих объектов не приводятся.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Генплан
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
0
dmitriy11.12.2019 08:05:18
"Глядя с крыльца на двор и пруд, он мечтал о том, как было бы хорошо, если бы вдруг от дома провести подземный ход или через пруд выстроить каменный мост, на котором были бы по обеим сторонам лавки, чтобы на них сидели купцы и продавали разные мелкие товары для крестьян. Эти мечты как начинались так и заканчивались только словами" Н.В. Гоголь
1
0
BN11.12.2019 09:05:32
dmitriy, и что бы медными заклепками тот мост ! ;-)
13
0
Ёжик11.12.2019 09:29:41
Что в последнее время при словах "в Омске хотят" читать дальше даже не хочется..
11
11
Виктор11.12.2019 09:51:57
А, как насчет того, чтобы построить набережную на правом берегу Иртыша. От речного вокзала до телецентра и разгрузить Красный путь!
Да и дорогу-дублер проспекту Карла Маркса давно пора построить, пора сделать дорогу мимо цирка в сторону Богдана Хмельницкого!
Почему об этом никто не думает?
2
0
Павел11.12.2019 09:52:37
Хотеть не вредно
9
1
Омич11.12.2019 10:05:09
Кольцевые авторазвязки... Удобны в реальной жизни, давно используются во всем мире, но, к сожалению, не у нас. До сих пор не понимаю, кому пришло в голову убрать "кольцо" на пересечении улиц Королёва-Заозерная, заменив светофорным регулированием.
3
0
Омич11.12.2019 10:06:23
Кольцевые авторазвязки... Удобны в реальной жизни, давно используются во всем мире, но, к сожалению, не у нас. До сих пор не понимаю, кому пришло в голову убрать "кольцо" на пересечении улиц Королёва-Заозерная, заменив светофорным регулированием.
8
3
Владимир Алексеевич11.12.2019 10:09:21
БуркОвские, уберите из своего лексикона слова « хотят, построят, планируют». Хотя наверно после этого вам и не о чем будет говорить.
Останутся лишь слова «не сделал», «не смог»,.
А мы ждём только одного в информационной ленте : « БуркОв отправлен в отставку в связи с утратой доверия (ну или возбуждением уголовного дела).!!!
3
0
скептик11.12.2019 10:40:46
БуркОвские, уберите из своего лексикона слова « хотят, построят

Источник: https://bk55.ru/news/article/161332/

Эти же слова ТАК ПРИЯТНО было слышать от ПАПаЛЕНских !!!!!!!!!
5
1
Алекс11.12.2019 10:44:19
Виктор, это убьёт прекрсаную зону отдыха в районе Тухачевского-крепости, потому ну нафиг.
1
3
маурицио11.12.2019 11:05:16
Алекс, и крепость и Тухачевского и "зеленый остров" придется переделать(читай демонтировать) и еще много чего...денег не хватит...не торопите...пусть сначала построят дорогу на левом
1
0
лунатик11.12.2019 11:41:16
Всё велосипед изобретают))
24
26
Гость11.12.2019 12:08:32
Давно пора построить набережную вдоль Иртыша на левобережье и автодорогу там же.
5
0
0111.12.2019 16:36:19
новость ни о чём... в таком же городке.
2
0
Омич11.12.2019 17:11:34
Помнится, как в далёкие 60-е прошлого века, на пересечении Королёва и Заозёрной по тогдашнему генплану предполагалась двухуровневая развязка.
Которую потом отложили "до лучших времён", соорудив на этом месте "кольцо".
Сейчас "кольцо" скукожилось до светофорного перекрестка.
И о "лучших временах" уже как-то и говорить неловко...
0
0
Гость11.12.2019 22:58:09
Омич шутник. В далёкие 60-е на том месте не было ещё пр.Королёва и ул.Заозёрной. Мост через Иртыш в районе телецентра построили в 1978 году и тогда сделали дорогу, начали застраивать хрущевками и появилась ул.Заозёрная, затем пр.Королёва, Тюленина, Блюхера, Бархатовой, Бородина, Менделеева, ранее в том районе были болота, совхоз, учхоз, бараки, далее поля СибНИИСХоза.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич