Новости. Омск

Дмитрий Медведев выделил Омской области еще 90 млн рублей

Финансирование отпущено за эффективную работу омских властей.

Премьер-министр Дмитрий Медведев уже подписал распоряжение о распределении 5 млрд рублей между регионами, занимающими с 1-го по 71-е места рейтинга сводной оценки достижения экономических и социальных показателей, — сообщает портал федерального правительства.

«Трансферты предоставляются субъектам Федерации в целях поощрения региональных и муниципальных управленческих команд. Средства будут распределяться между регионами на основе их рейтинга по сводному значению оценки достижения значений показателей, а также достижения значений показателей экономического, социального и внутриполитического блоков оценки эффективности деятельности», — указано в пояснительной записке к распоряжению.

В приложении к документу отмечается, что Новосибирская область получит трансферт 105 млн 480 тыс. 800 рублей, а Омская область — 89 млн 895 тыс. 600 рублей.

Как уже писал «БК55», на прошлой неделе Дмитрий Медведев подписал Распоряжение № 2875-р о распределении дотаций в общем объёме 45 млрд рублей — за эффективную работу региональных властей, занявших в текущем году с 1-е по 50-е место рейтинга субъектов РФ. Согласно этому документу, Омской области был выделен один млрд 171 млн 405 тысяч 700 рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
2
адвокат12.12.2019 17:19:51
В правительстве с умом потратят, следующие декларации будут повеселее..
21
1
Ядреновошь12.12.2019 17:35:24
Кому нужны грязные обесцененные деньги заработанные на спекуляции,у молодежи нет учебы нет работы нет жилья ,в домах вкруговую пойкипиво,водочки ,родиной алкаши руководят или адекваты?
30
1
Ну о-о-очень тупой ...12.12.2019 17:46:47
Трансферты предоставляются субъектам Федерации в целях ПООЩРЕНИЯ региональных и муниципальных управленческих команд.

Источник: https://bk55.ru/news/article/161450/

Т.е., за то, что у нас в Омске нескончаемый бардак и нас постоянно травят отравляющими веществами, омских больших чиновников еще и ПООЩРИЛИ 90 миллионами???!!!
Это для того, чтобы нас еще сильней травили???!!!

Ну я опять ничо не понял!
Т.е., вместо того, чтобы поснимать наших местных вожачков с должностей и отправить в места не столь отдаленные, им дают ПРЕМИЮ 90 лямов?????????????????????????????????????????????
Ну правильно тут постоянно кто то пишет: "Бывали хуже времена, но не было подлей!"
2
1
Сергей Е.12.12.2019 18:03:49
Ехали мы как-то в 2018 году по русским городам-золотое кольцо - называется.
Что поразило и бросилось в глаза - вместо огородов и полей с картошкой полуразрушенные дома окружают поля - хвоща борщевика ядовитого. Это надо видеть!
И у нас он стал попадаться (парк 300 летия).
Это ,как с клещом -тот с востока приполз-этот(хвощ) с запада наседает.
К чему это я???!!!
"За ЭФФЕКТИВНУЮ РАБОТУ РЕГИОНАЛЬНЫХ ВЛАСТЕЙ"!!!
"За ДОСТИЖЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ и (умилило) -СОЦИАЛЬНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ!!!
"Кто говорит?" СЛОН!
16
27
.12.12.2019 18:30:36
Ну о-о-очень тупой ..., основные выбросы от предприятий федерального подчинения. При чем тут местные власти?
7
2
Ну о-о-очень тупой ... ДЛЯ (.) (ТОЧКИ)12.12.2019 19:33:26
Знаете, не в моих правилах учить кого то чему то ..., а тем более (как бы помягче выразиться) взрослую женщину. И я не буду Вам отвечать так, как говорит обычно мой лучший друг:
"Женщина стоит на втором месте по умственному развитию ... после курицы". Мой друг ошибается!
Я абсолютно уверен, что женщина (а точнее - некоторые из них) стоят не на втором месте ...
Я хоть и "Ну о-о-очень тупой ...", но о-о-очень воспитанный.
Поэтому, я предлагаю Вам прочитать всего 3(!!!)(чтобы Вы не утомились) строки из ГЛАВНОГО ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Последняя редакция Статьи 42 Конституции РФ гласит:

"Каждый имеет право на БЛАГОПРИЯТНУЮ окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением."

Прочитайте внимательно раз десять (чтобы уловить суть статьи, хотя бы в общих чертах) и ответьте сами себе на вопрос:
"Где здесь говорится о том, что предприятиям федерального подчинения можно БЕЗНАКАЗАННО СИСТЕМАТИЧЕСКИ ТРАВИТЬ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ???!
Специально для Вас (помня о месте после курицы) напишу попроще: ВСЁ,ЧТО ТВОРИТСЯ В ОМСКЕ (в смысле отравляющих выбросов) - ЭТО ДИЧАЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ОСНОВНОГО ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!
И будет длиться этот бардак ровно до тех пор, пока не найдется всего один (!!!) юридически грамотный человек, который соберет все данные по выбросам за несколько лет и подаст (от имени омичей) в СУД, сначала в Российский, а потом в ЕСПЧ!
2
0
тренер по сексу12.12.2019 21:25:27
свои кровные отдал что ли, педруччио?
0
0
Гость13.12.2019 23:58:39
И без премьера видим что руководство области работает эффективно , положительные результаты хорошо заметны, начиная с ремонта автомобильных дорог, заканчивая ВПК и сельским хозяйством.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич