Новости. Омск

«Омичка» обыграла грозную «Уралочку» с помощью заводившего публику ди-джея

Мощный по именам состав «Омички» наконец-то побеждает. Фото: volleyprof.ru
Волейболистки «Омички» получили шанс заполучить преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф - сегодня они обыграли грозную «Уралочку-НТМК» из Свердловской области - 3:1.

Эта победа позволила команде Зорана Терзича выйти на пятое место в турнирной таблице. Сам поединок сложился для «Омички» непросто. Хозяйки полностью провалили первую партию - 17:25. Однако затем нашли в себе силы переломить ход встречи. Во втором сете «Омичка» вела с разницей в четыре очка, но не сумела избежать нервотрепки. Выручил удачный блок капитана клуба Елены Юрьевой - 26:24. А ключевым в матче стал третий игровой отрезок. В концовке омички, казалось, безнадежно уступали - 20:23, впрочем, собрались для рывка и праздновали успех - 26:24. Четвертый сет также получился напряженным. До счета 20:20 команды не отпускали друг друга больше, чем на два очка. Концовку вновь увереннее провели хозяйки - 25:21. 

В заключительном туре регулярного чемпионата «Омичке» предстоит сыграть в Краснодаре. И если сибирячки сумеют выиграть у местного "Динамо" в трех-четырех партиях, то отвоюют себе удачный «посев» в плей-офф. Игры на выбывание начнутся 10 апреля.

Отметим также, что накануне плей-офф омский клуб наконец-то наладил работу со своими болельщиками. В СКК имени Блинова появилось свето-музыкальное оборудование, публику заводит ди-джей. Тем самым руководство клуба смогло взять на вооружение опыт новосибирского «Локомотива», с помпой отыгравшего в омском дворце недавний «Финал четырех» мужской Лиги чемпионов.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Корней02.04.2013 10:44:06
Музыка сильно бьет по ушам и только раздражает. Крики ди-джея напоминают пьяного хулигана. Так можно вообще зрителей разогнать. Создание вдохновляющей атмосферы во время игры - это искусство, а не создание какафонии в зале. Будем надеяться, что это только первый блин получился комом.
0
0
Иван02.04.2013 12:06:56
чему тут радоваться? выиграть 3:1((против Заряжко,Червовой..Уралочка молодец))Карполь никогда не боялся наигрывать молодых))А где наши молодые?Где вобще наши омские?Их нет((шоу кошек ...продолжение следует...
0
0
Болельщик02.04.2013 12:22:34
Отличная игра, превосходное шоу! Кого музыка по ушам бьет - на спектакль в драмтеатр! Чувствуется - Омичка прогрессирует и скоро составит достойную конкуренцию Авангарду (по признанию среди болельщиков). Так держать кошары!!!
0
0
Артём02.04.2013 12:32:16
Атмосфера была действительно отличная, я даже не понля куда попал сначала))) Но вот ди-джей откровенно лажал... одни и те же фразы заученные очень раздражали.... Смените ди-джея и всё будет еще лучше или пусть он по реже говорит в микрофон как вариант))
0
0
александр02.04.2013 13:01:24
а почему играют дома а по телику нет колхоз
0
0
Андрей02.04.2013 14:16:38
Пока некоторых болельщиков устраивает \"превосходное шоу\"и кошары- купленные кошки,в Омске никогда не будет омского волейбола.Ещё один омский тупой \"бренд\".Конкурировать с Авангардом ни к чему,они уже допиарились.Разница только в том,в Авангарде есть молодёжка,которая показывает отличные результаты,а в клубе кошек нет омских,нет молодых и перспективных. Прогресс это победа равнозначных по опыту игроков.А с таким счётом и напряжением могут играть только кошки.Карполь ещё раз показал,что свои молодые играют лучше ,чем сборка чужих игроков. Кому нужна эта сборка?Чиновникам?Омичам?для того чтобы произвести как можно более благоприятное впечатление и выставить развитие омского спорта в Омске в наиболее выгодном свете.Может хватит заниматься прфонацией и выкидывать деньги на \"бренды\",а заняться реальными делами?
0
0
Корней02.04.2013 15:15:30
К сведению Ивана и Андрея: Заряжко и Червова - игроки сборных России, в т.ч. и первой сборной. Так что выиграть 3:1 у сильной команды - очень и очень почетно. Кроме того, Заряжко и Червова - не уралочки, а наши, сибирские. Заряжко - из Новосибирска, Червова - из Красноярска. В "Уралочку" пришли в 19-20 лет. Карполь уже давно не занимается воспитанием молодежи, а ведет основную команду, собирая себе на контракты молодежь со всей страны. А где наша молодежь - это нужно спросить у этой самой молодежи.
0
0
Корней02.04.2013 15:18:20
Опять же: брэнд "Омички" - лучшее средство для развития волейбола и подготовке молодежи. Есть куда стремиться. Через несколько лет в команде будут и омички.
0
0
Стас02.04.2013 15:41:51
Корней,бренд из ничего никогда не станет средством развития омского волейбола.Клуб существует с 2005 года,и сколько лет надо ещё ждать,чтобы в Омске заиграла молодёжь?Никакой клуб не будет существовать долго без попитки своими игроками.
0
0
Болельщик02.04.2013 15:46:25
Андрею

Ваши реальные дела мы на примере "Иртыша" видим. А нам, простым болельщикам, приятней ходить на игры и радоваться успехам Омички!!! Моя дочь после вчерашнего матча повесила на стену портрет Маммадовой и обзванивает сегодня все секции по волейболу. И я понимаю, что это реальное воздействие на молодежь!
0
0
Стас02.04.2013 15:49:28
Никакой клуб не будет существовать долго без своих игроков.Спрашивать у нашей молодёжи,почему их нет в команде суперлиги,это глупо.Кроме как показушного бренда,извините,никакого развития волейбола в Омске не наблюдается.
0
0
Корней02.04.2013 16:03:49
В команде должны играть не омские, а хорошие игроки. Будет сильная команда - будут расти и сильные омские игроки. И не нужны для этого никакие секции. Волейбол нужно вернуть во дворы и школы.
0
0
Стас02.04.2013 16:06:57
Маммадова член сборной Азербайджана.Можно повесить рядом ещё портреты звёзд волейбола.Действует это отлично,не спорю,звоните,записывайтесь в секции.Вся наша молодёжь Омички с этого начинала.А где она?Эта молодёжь?Когда Ваша дочь займётся волейболом у нас в Омске,Вы уже не будете так оптимистично писать о развитии волейбола в Омске.Желаю удачи!
0
0
Корней02.04.2013 16:16:28
Кризис нашего волейбола как раз и связан с большим количеством "секций". Весь мир играет в скоростной комбинационный волейбол, а мы ориентируемся на убойную атаку. Потому что готовят у нас везде высоких игроков с хорошим ударом. Без секции в команду не попадешь, а из секций невысоких и мобильных отчисляют еще в детском возрасте. Поэтому у нас в "Омичке" и собрано созвездие игроков атаки, а игроков защиты и доигровки нет. И почти нигде в России их нет - играют иностранцы. Потому что там их не "готовят", а создают условия для занятий спортом всем желающим.
0
0
Стас02.04.2013 16:17:17
Корней,где же набраться столько тренеров в школы и дворы?Если их даже в спортивных школах и клубах не хватает?Вы пишите,что в команде должны играть не омские игроки,а сильные,что сейчас и присходит,то пусть и содержат они себя сами,А не сидят на омском бюджете.
0
0
Болельщик02.04.2013 16:20:52
Стасу

Какой-то Вы пессимист!
Мы и не хотим, что-бы наша дочь в Омичке играла. Мы вообще не планируем для нее спортивную карьеру. Нам нравится, что она увлечена спортивной командой, интересуется этим. Если займется волейболом, приобретет навыки спортивной игры, да и на характере это отразится позитивно. В жизни это всегда пригодится. Подружка нашей дочки занимается черлидингом, и это тоже здорово! И насколько нам известно в городе проводится много различных турниров по волейболу. Это же здорово! А спортивную карьеру из десятков тысяч молодых девчонок и пацанов суждено реализовать единицам. Мы же это знаем. Профессиональный спорт всегда был труднодоступен. И что плохого в бренде Омички, мы Вас не понимаем!
0
0
Корней02.04.2013 16:24:43
В школы и дворы тренеры не нужны! Нужны мяч, сетка и компания любителей волейбола. А про то, чтобы не сидеть на омском бюджете - это я согласен. Но зарабатывать сами без бюджета должны все - и команда, и тренеры, и спортшколы. И далее - железные дороги, городской транспорт, связь и прочие "естественные монополии". А пока у нас нет нормального бизнеса, бюджетные деньги лучше тратить на сильную команду, чем на бесполезные спортшколы.
0
0
Корней02.04.2013 16:34:04
Вернусь к началу. Бренд "Омички" несомненно нужно развивать. Но не криками кучки молодежи, раздражающей музыкой и таким диджеем. Такое впечатление, что им сам волейбол безразличен. А на трибунах - сотни реальных ценителей волейбола, которым все это мешает. Из матчей нужно устраивать праздник, чтобы болельщики приходили на него всей семьей.
0
0
Болельщик02.04.2013 16:52:22
Корнею

У всех этих процессов есть очень простой и верный критерий оценки - количество болельщиков на трибунах. Мы с Вами согласны насчет семейного отдыха, и для себя этот вопрос мы решили!!! Ждем с нетерпением следующий домашний матч и уже заинтриговали наших соседей - пойдем вместе!!!!!
К стати, кто-нибудь знает статистику посещаемости матчей по волейболу среди женских команд в России? Какая команда самая посещаемая и любимая болельщиками?
0
0
Стас02.04.2013 17:03:00
Болельщику.Я не пессимист,я реально знаю о нашем омском волейболе не как болельщик.Черлидинг это нечто совсем другое,чем волейбол.Сначала Пусть Ваша дочка займётся именно волейболом,ей же этот вид спорта понравился,я так понял.Запишитесь в секцию по волейболу,походите на тренировки,поучаствуйте в турнирах.И Вы совсем другими глазами посмотрите на то,что и как у нас обстоят дела с волейболом.А потом мы с Вами пообщаемся.О каком профессиональном волейболе Вы написали?Его у нас в Омске не существует.Я не против бренда,я против показушного бренда.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич