Новости. Омск

Юрий Трофимов: «Год театра — это возможность увидеть, как власть повернулась ближе к театру»

фото Александр Катаев
Юрий Трофимов, министр культуры Омской области

Министр культуры Омской области продемонстрировал чудеса словесного эквилибра, подводя итоги объявленного Президентом России Года театра в нашем регионе.

-Год театра — это возможность увидеть, как власть повернулась ближе к театру, к театральной жизни. И не только в регионах, но и федеральные власти. Это финансирование. С другой стороны — это творческая составляющая. На начало декабря более 500 тысяч зрителей посетили 10 театров омских. И я думаю, что их количество к концу года будет больше.

Я хотел бы отметить, что у нас было больше 60 премьер и 8 фестивалей как среди профессиональных, так и самодеятельных театров. Активно выезжали на гастроли наши театры и в другие города. Огромным событием стало то, что в очередной раз театр Драмы получил «Золотую маску».

Уверен, что это особое внимание к театру продолжится — и на федеральном уровне, и на уровне региональном. Безусловно, чего ждут театры от власти? Это финансирования фестивальной деятельности, ремонта, оснащения.

Отмечу, что впервые несколько наших фестивалей включили и в федеральное финансирование. В этом году мы реализовали несколько крупных проектов ремонтных работ — в театре Драмы, оснастили оборудованием «Пятый» и музыкальный театры.

Очень важно, что в новом здании «Эрмитажа-Сибирь» есть новый зал для замечательного «Театра живописи». Напомню, что в самом начале года мы открыли репетиционный зал для театра Драмы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
ЧЕЛ16.12.2019 16:00:46
Бабки потекли рекой-мельпомена задышала...а народ,да что там народ-треть заработанного на еду,а то и больше-до театров ли россиянам?
12
0
...16.12.2019 16:47:13
Закол* этот министр своей безграмотной речью, просто достал уже! У него хоть советники есть???
10
0
ОМИЧ16.12.2019 16:52:41
перестаньте давать пригласительные на спектакли и увидите реальный поворот!
0
0
ОМИЧ16.12.2019 16:53:42
перестаньте давать пригласительные на спектакли и увидите реальный поворот!
24
0
Точкам16.12.2019 16:56:48
..., у него есть советники, но они такие же безграмотные, как и министр((( Он же хочет быть звездой в отдельно взятом королевстве, поэтому красиво выражающие мысли сотрудники ему не нужны. Иначе будет видно что он далек от совершенства. А то что ЭТО итак видно, видимо Юрия Викторовича не волнует(((Недальновидный товарищ короче. Есть специалисты в нашем городе, которые и из него бы сделали оратора, но министр считает, что этого не надо, видимо. Там правда еще занятия с психологом нужны. Речь же не просто так корявая, а потому что явные проблемы. Но тех, кто его назначал на этот пост подобный пустяк не беспокоил. Вот и получается, что в министерстве один другого краше...Ужас ужасный.
1
0
dmitriy16.12.2019 18:32:04
молодец министр ---- год театр --- это же про власть --- и какой стороной она к кому повернулась ---- ну и творческая составляющая --- это количество посетителей --- отработали 5000 партеро-часов ---- ))))
7
0
8516.12.2019 19:13:20
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно
6
0
Максим16.12.2019 20:55:14
"Как власть повернулась ближе к театру" - если это достоверная цитата, то сложно представить куда ниже можно спускаться...
Полет мысли и уровень публичных выступлений - просто восторг! Браво!
4
1
Краеведческий музей16.12.2019 21:39:23
Есть у меня его книжечка "Перспектива весны" с его автографом - видимо, сейчас это компромат) Читаю его интервью - и прямо слышу его заикание, прямо так и написано) При встрече - не здоровается, один из 100, воспитание и характер такой видимо)
0
0
Краеведческий музей16.12.2019 21:40:41
Есть у меня его книжечка "Перспектива весны" с его автографом - видимо, сейчас это компромат) Читаю его интервью - и прямо слышу его заикание, прямо так и написано) При встрече - не здоровается, один из 100, воспитание и характер такой видимо)
4
0
-16.12.2019 22:28:03
Действительно не здоровается с кем работал раньше
1
2
ЛБ17.12.2019 13:36:50
*Пойдите сами в правительство и сделайте хоть что-нибудь, не имея денег в бюджете. И скажите что-то со сцены, не волнуясь и не заикаясь
5
0
просто зритель17.12.2019 13:39:51
Шейн N2 ♡
12
0
Для ЛБ17.12.2019 14:25:22
ЛБ,на сколько известно Юрий Викторович сам рвался на министерский пост, а уж если хотел его занять- надо было хоть занятия по риторике предварительно посещать. Заикание -серьезная проблема. Ее преодоление достигается регулярными занятиями. Ну так надо заниматься- раз ты так хотел в министры)))) А по поводу словарного запаса и лексики: если в министерстве есть пресс-сек и помощник министра, то какого лешего министр несет такую муть((( значит девчата зря кушают свой хлеб...Пресса как раз и существует, чтобы выявить существующие проблемы. Они на лицо- министр костноязычен, обладает небольшим словарным запасом, к тому же полным канцеляризмов. Где его историческое образование? Или это синекура, а Юрия Викторовича только оторвали от выпаса коров в Большеречье?(
8
0
Альфа17.12.2019 19:33:47
И это министр культуры... "...власть повернулась ближе к театру...". Что происходит, господа??? Вы понимаете, что культурой управляют колхозники? И не только в министерстве! Вкус руководителей зашкаливает!!! Многое хотелось написать, но цензурные выражения закончились.
1
0
Человек20.12.2019 16:56:59
А в министерствах разговорный язык сплошь "матовый". Стыдно слушать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич