Новости. Омск

«Пить дают только чай, а кормят соседи», — так живет двухлетний омич

Омичка рассказала еще об одной семье, где мучают ребенка.

Жительница Омской области решила предать огласке ситуацию с маленьким ребенком, живущим в отвратительной и даже опасной для него ситуации.

Девушка обратилась к общественности после того, как стало известно о случае с омским мальчиком, истязаемом матерью и отчимом. Напомним, ребенка ставили коленями на гречневую крупу, заставляли стоять так часами — и это привело к серьезным осложнениям у него. Родителей отдали под суд.

И теперь жительница Калачинского района в группе ВК «Алло, Калачинск» сообщает: ей известно о семье, где двухлетний малыш живет в антисанитарии, до сих пор не умеет ходить, отстает в развитии.

Его отца и мать интересует только алкоголь.

«Я знаю семью в нашем районе, ребенку (тоже мальчик) идет второй годик, ещё не ходит. Пить дают только чай, и чем угостят соседи. Мать и отец ребенка пьют, в доме антисанитария, ребенок отстает в развитии. Вы можете меня осуждать, но я хочу знать мнение общественности. Стоит ли дать сигнал в опеку или куда следует?» — написала Юлия Воротникова в своей публикации.

По словам девушки, мать ребенка нигде не работает, а у отца — сезонная работа пастухом. В доме нет газа, дом отапливается печкой — и на дрова уже пущены все хозяйственные постройки.

Печальнее всего то, что если кто-то из неравнодушных людей отдавал ребенку детские вещи, родители их буквально пропивают — меняют на водку.

Остается добавить, что в комментариях мнения омичей на этот раз не разделились. Люди считают, что о происходящем необходимо сообщить в органы опеки.

Редакция «БК55» также просит профильные службы не оставлять этот случай без внимания.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
1
Гость18.12.2019 10:38:33
Мать должна регулярно посещать детскую больницу. Ставить прививки. Если она этого не делает, больница должна была забить тревогу.Если мать приходит с ребенком в больницу и врач видит состояние ребёнка - тоже должны были забить тревогу.

Когда такое читаешь, в голове не укладывается - правда ли это. 21 век на дворе.Сверхдержава.
4
0
ЮрА18.12.2019 12:20:15
Самым срочным образом сообщить в опеку!!!
1
1
СОН18.12.2019 13:46:43
Гость, причем здесь сверхдержава, если "Мы" создаем общество)))
2
15
местный18.12.2019 14:18:07
С тех пор как Бурков стал губернатором, многие стали жить в нищете. В первую очередь от нищеты страдают дети и старики. Если раньше такое явление было редкостью, то сейчас уже вполне обыденно встретить нищих пенсионеров и детей из малоимущих семей, которые роются на омских помойках в поисках еды.
В общем довел Бурков регион "до ручки", много народу вынуждено было покинуть Омскую область. У тех у кого нет сил и средств покинуть регион, вынуждены терпеть и выживать, в надежде, что Буркова поскорее отправят в отставку и жизнь начнет налаживаться.
4
0
.18.12.2019 14:59:37
местный, вот он какой плохой.Приходит водку приносит и заставляет пить.
3
0
А.Барчуков, адвокат18.12.2019 15:18:44
Простое правило гласит: чтобы судить о предмете – надо его знать.

В последнее время в различных шоу наворочено несметное количество мусора мнений по поводу защиты детей! А спроси юриста по делу – и сдулось шоу!
Предмета спора нет. Всё давно урегулировано правом! А уж совестью и ещё раньше.
Если вы понимаете, что где -то ребёнок подвергается насилию (физическому или психологическому) и вам с этим знанием жить невыносимо!.. идите и звоните во все колокола!
Особо слабеньким характером в помощь статья 56 Семейного кодекса: «Право ребенка на защиту»
1. Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов.
Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.
Несовершеннолетний, признанный в соответствии с законом полностью дееспособным до достижения совершеннолетия, имеет право самостоятельно осуществлять свои права и обязанности, в том числе право на защиту.
2. Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).
При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.
3. Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.

И какой тут может быть спор о том, кто обязан и имеет право?
Сверяйтесь с совестью , а закон вам в помощь.
10
0
66618.12.2019 15:21:20
Зачем мы содержим этих разодетых дам из органов опеки!!!!!Участковые куда делись????зарплата 100!И пенсия 80,че они где делают!!
4
0
66618.12.2019 15:23:29
Еще хотелось бы знать,вы когда звретите алкоголь на дому продавать????Все люди знают,кто на их улице или в их доме продает паленку и учатсковые в курсе!!Даже видела,приехали,походили вокруг машины,постучали в окно и уехали!!!нет слов!
4
1
Альбина18.12.2019 15:32:56
местный, при чем тут губернатор? Родители спиваются из за него? Вы политику сюда не вмешивайте. Пьющие люди не зависят от руководства города. А вот врачи педиатры, мед сестра должны били уже заявить куда надо.
5
1
Альбине18.12.2019 15:45:09
Губернаторство-это не только политика,это и социальная жизнь в регионе!Социальные программы,конкретная помощь малообеспеченным семьям-трудоустройство и мн.др,контроль со стороны КДН и помощь детям,борьба с алкоголизмом.И за это он отвечает.А судя по тому,что происходит-неуд за работу и отставка!
3
0
ветеран18.12.2019 16:07:36
., Не просто "ЗАСТАВЛЯЕТ", а с и л о й в рот льет.....
0
0
таня18.12.2019 16:50:01
Куда смотрят все эти службы,что вообще А деревнях происходит
0
0
Ъ18.12.2019 22:58:53
Крещен ли вот что главное - духовность..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич