Новости. Омск

Омским городским чиновникам сняли ограничения с премий

За это сегодня проголосовали депутаты горсовета.

Сегодня депутаты омского горсовета проголосовали за снятие ограничений с премий сотрудникам мэрии Омска. А распределять финансовое вознаграждение будет губернатор Омской области Александр Бурков.

Напомним, на повестке дня в горсовете сегодня был вопрос «О денежном вознаграждении лиц, замещающих муниципальные должности и денежном содержании муниципальных служащих города Омска». Вопрос на голосование выдвинула мэр Оксана Фадина.

В результате, после принятых депутатами изменений, снимается «потолок» с максимального размера премии муниципальных служащих, выплачиваемых из средств регионального и федерального бюджетов.

Напомним, ранее размер премии не должен был превышать 50% годового денежного вознаграждения чиновника.

Остается добавить, что сама Оксана Фадина рассчитывать на подобные премии не может. 18 октября 2018 комитет омского горсовета по финансово-бюджетным вопросам приняли поправки к решению горсовета от 2008 года, отменяющем мэру Омска и председателю ОГС выплату премий, увеличив оклад в полтора раза.

Годовой доход мэра и спикера после того решения остался прежним. Но другие чиновники сохранили возможность получать премии.

В декабре 2019 года премьер-министр России Дмитрий Медведев выделил для премирования муниципальных и региональных чиновников 90 млн. рублей. А 16 декабря депутаты омского Закосбрания утвердили порядок начисления таких премий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
Житель Омска18.12.2019 13:22:56
пустились во все тяжкие!
20
0
А18.12.2019 13:31:29
а могли не утвердить:)?!!
24
0
ВМ18.12.2019 13:43:04
Других забот нет .О России всё думают.
49
0
barsi18.12.2019 13:45:02
Символично так в год крысы...
9
0
Гость18.12.2019 13:46:05
Губернатор является представителем государственной власти на территории Омской области. Мэр, его команда, Горсовет (муниципальная власть) являются структурами местного самоуправления. У каждой власти, согласно Конституции определены полномочия и одна власть не может вмешиваться в работу другой. Поэтому, на мой взгляд губернатор не может распределять финансовые вознаграждения для депутатов Горсовета и работникам муниципальной власти.
21
1
гостья18.12.2019 13:46:59
Кто голосовал за таких депутатов???
60
1
Пенсионер18.12.2019 13:55:39
Подскажите, пожалуйста, старику как можно попроситься на ПМЖ в Канаду? Так уже надоел этот бардак, просто слов нет.
Ничего уже наши чиновники не будут делать для омичей. Задача у них одна - набить себе карманы.
40
0
Контрат18.12.2019 14:05:50
Наглухо глухонемые кроты один сказки сочиняет другие дружно ,машут топочут ручонки вытрухают(,массаж чтоб не онемели пальчики от монитор протирания) ,но ни один не может слово вставить так как неграмотны,нигде не учились в фабриках заводах не трудились естественно ничего реально о жизни граждан не знают,в голове одно как бы нажится так как время поджимает ,грабить с народного кармана и государства остаётся мало мизерьно.
25
0
Фокс18.12.2019 14:12:16
За что?
26
0
Взгляд со стороны)18.12.2019 14:22:16
Даёшь снятие верхнего порога ограничения премий учителям и врачам!))
23
0
Макс18.12.2019 14:28:42
Пенсионер, присоединяюсь. Что нужно натворить, чтобы дали убежище в какой-нибудь европейской стране, например Швейцарии?
27
0
ветеран18.12.2019 14:51:14
когда они только нахапаются,им на премии есть деньги,а пенсионерам нет.........
43
2
Ну, как то так...18.12.2019 14:52:24
Учитывая весь тот вред, который сотрудники мэрии нанесли омичам за последние 10 лет, им не то что премии, им даже получки не надо выдавать!
БК, Вы как нибудь опубликуйте полный список всех мэрзских жуликов, который уже посадили.
5
15
Сивчук18.12.2019 15:01:20
Гость, а ГорСовет и не может получать. Это только для исполнительной власти выделено. Сельские администрации, мэрия и Правительство. Оклады там по 20 тыс
1
13
депутат18.12.2019 15:03:20
гостья, федеральные премии, или выплатить работникам администраций всех уровней или отдать назад. Целевые средства
30
0
Не голосовал за мэра18.12.2019 15:04:38
Как честный налогоплательщик хочу знать как будут распределены эти средства, пофамильно до копейки.
43
2
Омич18.12.2019 15:13:40
Медведев же не просто так выделил деньги на премии чиновникам, чтобы они ручки вверх выбрасывали и кричали дружно-"одобрямс". А вот выделить деньги больным детям ума не хватило.да и зачем они, больные, власти нужны.
4
25
павел18.12.2019 15:25:26
вы кому там в канаде нужны то? Пенсионеры наши дорогие? чем вы там пригодитесь? своим брюзжанием?
2
9
Котт18.12.2019 15:32:28
Ну вот, к новому году получим заслуженные премии.
0
0
.18.12.2019 15:39:02
И уйдут они на выплату штрафов
48
0
Омич18.12.2019 15:49:46
Продажные чиновники - медведев бросил кость - у омских бюрократов мгновенно совесть пропала - перетрудились бедняги, каждый хочет урвать кусок да пожирнее. В этом вся сущность жуликов и воров из партии единая россия. Пусть подавятся народными деньгами. Мы презираем вас мерзкие червяки
12
0
Кот даВинчик18.12.2019 16:04:36
Даже "наших" хоккеистов в денежках урезали, какие-то жалкие 0,9 лярда в год оставили, а тут такая вольница.
10
1
Дожились!18.12.2019 17:01:11
Слава Единой России! Голосуем и дальше за них!
18
1
Анна18.12.2019 17:48:36
Дожились!, А пенсионеров будут штрафовать на 120 000 тыс.с нашими пенсиями 8_10 тыс.ужас.а на подарки собирают детям с родителей. может нажрутся в этот новый год..
5
0
Анна18.12.2019 17:50:02
Дожились!, А пенсионеров будут штрафовать на 120 000 тыс.с нашими пенсиями 8_10 тыс.ужас.а на подарки собирают детям с родителей. может нажрутся в этот новый год..
14
0
*18.12.2019 18:31:33
нормально эффективно работают только не освоили несколько миллиардов федеральных денег и отдадут назад со штрафами и за это премии получили так скопили триллион не освоенных денег для распила
5
0
*18.12.2019 18:33:07
Анна, эх пора вилы дарить на нг чиновникам
22
36
Гость18.12.2019 18:55:03
Чиновники всегда были одинаковыми и деньги любили получать как и все, только при Советах не было гласности и простой народ не знал какие премии они получали, сейчас гласность есть, так что не надо драматизировать и паниковать, учитесь становитесь чиновниками будет высокая зарплата и премии, только пока не завидуйте им.
0
1
Ъ18.12.2019 19:32:33
Душа радуется, трудятся ведь, не покладая..
22
0
fox18.12.2019 19:57:32
значит, из средств, собранных с налогоплательщиков, повышают своё благосостояние далеко не самые бедные граждане, нанятые народом. Причём, не спросив согласия этих самых налогоплательщиков. Эти нанятые экземпляры считают собранные налоги своим собственным кошельком? Премии "слугам" народа можно выплачивать только тогда, когда будут видны улучшения жизни в стране ДЛЯ ВСЕХ граждан, а не, так называемой, ЭЛИТЫ. Лично я против расходования моих налогов на премирование чинушам-бездельникам.
18
0
Реплика18.12.2019 20:59:49
Не горсовет, а ОПГ
2
0
Суровый черный тарский лесоруб18.12.2019 21:04:47
Мы давно готовы присоединиться к Канаде.Да глава наш еще не отбомбился.
4
6
__18.12.2019 21:43:55
Рядовым спецам можно и повысить.
6
0
Да, уж...18.12.2019 22:19:18
Жалкие депутатики, совесть у вас напрочь отсутствует! Ее и небыло никогда у вас. Вы не хотите знать про больных детей, нищих и голодных стариков или просто нуждающихся в жилье! Позор вам и власти! Дай Бог вам здоровья!
4
0
Сибиряк18.12.2019 23:00:12
Пенсионер, И я хочу в Канаду; да побыстрей отсюда!
0
18
Гость18.12.2019 23:47:11
В Канаде, Швейцарии, Западной Европе, США - капитализм, там надо работать, воспитание и менталитет совершенно другой. В России "махровый социализм" - льготы, скидки, низкие тарифы на коммуналку, с детства привыкли к халяве, так что лучше в Сибири жить чем в кап.странах, без денег там делать нечего.
3
0
12319.12.2019 08:34:07
Для рядовых сотрудников - максимум 5-6 тысяч!! И это в лучшем случае! При этом придумывают кучу отмазок, типа плохо работаете, чтоб как можно меньше заплатить. Особенно это заметно на примере ЛЮБИНСКОГО РАЙОНА! Там Драняев В.В. отличился уже в плане назначения премий своим подчиненным. Про Ракимжанова А.К. вообще молчу. Смотрите на реальную картину. Ну а прокуроры там все свои
6
0
Весна19.12.2019 11:06:36
Пора вилы закупать, а то навозу все больше и больше, как бы не завалило.
0
0
Славян20.12.2019 00:34:26
Уважаемые налогоплательщики,спасибо вам за вовремя оплаченные налоги. Чиновники искренне благодарят вас за свои достойные зарплаты"за солидные премии!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич