Новости. Омск

Омским чиновникам одобрили неограниченные премии

На премирование омских чиновников, по данным КПРФ, президент выделил 89 миллионов.

Сегодня мэр Омска Оксана Фадина инициировала рассмотрение в Горсовете вопроса «О денежном вознаграждении лиц, замещающих муниципальные должности, и денежном содержании муниципальных служащих города Омска».

Депутаты поддержали предложение, согласно которому теперь снимаются ограничения с максимального размера премий муниципальных служащих, выплачиваемых из средств, поступивших из регионального и федерального бюджетов. Ранее размер премии не мог составлять более 50% годового денежного вознаграждения лица, замещающего муниципальную должность. Вероятно, размер планируемой премии некоторых чиновников превышает установленный ранее порог.

На премирование омских чиновников президент выделил 89 млн рублей. 

«Коммунисты были против. Так, Дмитрий Петренко заявил: «Меня беспокоит, как этот миллиард распределят между муниципальными служащими. Сегодня единороссы сняли ограничения на размер премиальных. Если раньше он был не больше шести годовых окладов, то теперь верхней планки просто нет. Как будут распределяться премии — тайна, покрытая мраком. Руководители себя не обидят, это точно. А рядовым муниципальным служащим, возможно, и перепадут какие-то крохи».

Любопытно, что инициировавшая вопрос мэр Фадина сама не имеет права получать премии — 18 октября 2018 года на заседании комитета омского Горсовета по финансово-бюджетным вопросам депутаты рассмотрели поправки в решение Горсовета № 91 от 2008 года, согласно которым мэру Омска и председателю парламента полностью отменили выплату премий, увеличив оклад в 1.5 раза. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
1
Учитель физкультуры18.12.2019 23:07:24
Нет слов...
31
0
Ну, как то так...18.12.2019 23:10:44
Если Москва начинает примировать даже за развал работы, значит дела в Москве не лучшим образом.
65
1
Lynx18.12.2019 23:21:17
Когда вы уже нажрётесь?
14
1
АТП18.12.2019 23:48:08
Коммунисты правы, единороссы совсем того
13
5
Гость19.12.2019 00:01:09
Коммунисты??? Единороссы??? А вы прочитайте биографии депутатов, возможно поймете каких они идеологических взглядов и партий.
67
1
Александр I19.12.2019 01:07:49
1 млрд. только на одну область.Не понятно кому и самое главное за что.Лучше бы эти миллиарды со всех областей собрали и детей вылечили,которым по смскам нищий народ собирает.
31
0
Инженер по электрике и КИПиА.19.12.2019 01:37:44
Мне кажется, это уже официально начала конца. 1 млрд. от Федерального центра я бы рассмотрел, как плату за лояльность. В каких ситуациях начинают платить за лояльность? Верно, в тех случаях, когда начинаются сложности и лояльность необходима, как воздух. Уверен, в Новом году мы услышим новые заученные до автоматизма фразы о необходимости "сплотиться", "преодолеть", "закусить удила". Также будут вновь назначены внешние и внутренние враги.
8
0
Архимед19.12.2019 06:29:36
Президент России Владимир Путин подписал закон о продлении заморозки накопительной пенсии до 2022 года. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Таким образом, накопительная часть пенсии, предполагающая отчисление 6% от зарплаты не формируется до конца 2022 года.
28
1
Сталина19.12.2019 07:08:23
Сначала они не работают, как положено, в итоге в бюджете в конце года остаются неосвоенные миллионы, а потом они делят эти миллионы между собой. Всё просто и красиво, а главное нагло и совсем бессовестно... Гнать надо это правительство. Особенно буркова и Дернову, а заксобрание с варнавским вообще нужно полностью чистить.
27
0
Омсква19.12.2019 07:45:15
Я уже и не знаю, что должно произойти,чтобы русский мужик с печи встал! На голову прямиком *, да,нет такое было уже- терпят!!!!
12
0
витёк19.12.2019 07:50:47
Премия ШЕСТЬ ГОДОВЫХ ОКЛАДОВ...
Да, не плохо бы народу подкинуть.
10
0
Воробей19.12.2019 08:08:59
* , что дальше будет????
7
1
скептик19.12.2019 09:04:50
Любопытно, что инициировавшая вопрос мэр Фадина сама не имеет права получать премии —

Источник: https://bk55.ru/news/article/161740/?rnd=0.8425569286690897#comment893987


Ой, РЖУ не могу...Пожалели мера... И никаких ВАРИАНТОВ ?????
17
0
Житель славного Омскграда19.12.2019 09:06:34
На премирование омских чиновников, по данным КПРФ, президент выделил 1 млрд. рублей.

Источник: https://bk55.ru/news/article/161740/#comm


В области предполагается РЕЗКИЙ РОСТ " средней зРяплаты"
4
0
Заяц19.12.2019 09:12:53
Это дотация - нецелевой трансферт,его не обязательно тратить на премиию
12
0
Омич19.12.2019 09:54:17
Не видать нам новых троллейбусов
5
0
12419.12.2019 10:07:02
Юмор в том, что федеральные премии за успешный отчет по нацпроектам будут не каждый год, а ограничение на размеры премий снято навсегда!
19
0
Сибиряк19.12.2019 10:16:00
Мерзко и гадко... омичи в основной массе своей последний ... без соли доедают, а эти делят миллиард... Я думал с нашей новой властью (не едросов) что-то в лучшую сторону пойдёт... оказалось - как всегда
7
1
Ура патриот19.12.2019 10:36:19
Не раскачивайте лодку ! Нужно только восторгаться и хвалить. Думаете президент хотел это делать ? Нет конечно, он плакал, это Америка заставила его ! ))
16
0
Мария19.12.2019 11:08:11
Недоверие власти, в отставку. Нарушение Конституционных прав на справедливую оплату труда!!!! Почему социальные выплаты отменяют из-за дефицита бюджета
9
0
клара захаровна19.12.2019 11:49:44
*, а давайте народ будет голосовать заслужили они премии по ляму каждому или нет
0
1
Омичка19.12.2019 11:52:44
Перемудрила...
3
0
клара захаровна19.12.2019 12:00:11
Учитель физкультуры, и НЕТ ДЕНЕГ...
0
3
Ъ19.12.2019 12:26:08
я, надо же, уже не надеялся встретить умные мысли тут..
8
0
Кошка19.12.2019 13:53:05
Бюджетникам, кстати, на кукиш к Нг масла обещали. Сказали прямо - премии не будет
0
0
yakut Taty19.12.2019 14:07:26
Всё им мало бедолагам.
1
1
yakut Taty19.12.2019 14:08:09
Всё им мало бедолагам.
2
0
Alexander Budyak19.12.2019 14:36:21
Т.е. ты предлагаешь московских буржуев сменить на местных? Молодец, так держать.
4
0
Анна Иванова19.12.2019 15:15:27
На подарки детям не нашли,а на премии есть. Ха ха ха *.
12
0
Я19.12.2019 15:52:34
С какого, пардон, перепуга??!! Надо же, непосильный труд какой!! Что они там такого делают, чтобы такие премии получать? Рожи наглые! Зла не хватает! Сходили бы поработали 12 часов смену, получили свои жалкие 13 тыщ в месяц! Я бы посмотрела как они б жили на эти деньги! Сволочи! Самые нуждающиеся.
1
0
Инокентий19.12.2019 16:30:52
"Не нужно завидовать тому, что чиновникам на новый год президент сделал подарок. Нужно радоваться, что всему остальному народу не сделал. А то все от его прошлых новогодних подарков- повышение налогов и пенсионного возраста отойти не могут." Уверен, что неафишированная точка зрения всех уровней нашей областной и городской власти именно такая.
4
0
омич-ветеран труда омской области19.12.2019 16:42:11
Омским чиновникам премии, а ветерану труда омской области 550руб.за добросовестный труд не ДАЮТ! Говорят у тебя пенсия 17т.р-тебе хватит. И никаких-никаких льгот вообще НЕТ. Ссылаются на Москву,якобы она запрещает региональным властям делать доплату ветеранам труда омс.обл. Это нормально?! Власти, ну решите ,наконец, этот вопрос. Эти 550руб мне не помешают, с нового года все цены на все снова поднимутся!
0
0
CCCP19.12.2019 16:46:45
Все о людях,да о России думают...
1
0
витёк19.12.2019 17:12:00
Щас заживут, а то кое-как перебивались на премию из шести годовых окладов.
0
0
витёк19.12.2019 17:12:22
Щас заживут, а то кое-как перебивались на премию из шести годовых окладов.
0
0
владимир19.12.2019 17:20:40
Уже сменили на Уральских.
0
0
владимир19.12.2019 17:21:31
Уже сменили на Уральских.
1
0
В л а д и м и р А л е к с е е в и ч19.12.2019 19:56:07
Вот те кто голосовал в прошлом году за этого наглого болтуна и выражал ему поддержку осознаёте щас свою ошибку?
0
0
Александр Александрович19.12.2019 20:14:36
Омсква, НЕТУ МУЖИКОВ ! ТЕМ БОЛЕЕ В ОМСКЕ......
1
1
Александр Александрович19.12.2019 20:20:59
омич-ветеран труда омской области,
Основная масса пенсионеров тысяч 10 получает !
А ты ноешь. ......
0
0
Ирина Казачихина01.01.2020 20:48:54
А слабо нашим чиновникам отказаться от премий и пустить деньги на город? Разруха кругом! Посмотрите, школы в каком состоянии!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич