Новости. Омск

Омский «ГоркиПарк» уже трещит?

Фото: "Омск ВК"

Омич сообщает о трещинах в конструкции.

В омском парке им. 30 лет ВЛКСМ, как известно, открылись новые горки. И они, надо отметить, пользуются большой популярностью у горожан. Но не обошлось без скептиков, предупреждающих других любителей покатушек.

«Горочка пошла по швам!», — пишет, к примеру, Виктор Алексеенко в группе «Омск ВК».

На опубликованном омичом фото действительно видна трещина, поползшая по одному из деревянных брусьев.

«Стою значит я у этой горочки, щелкаю семечки. Слышу треск. Поначалу не обратил внимания, но от увиденного у меня отнялись ноги. Самую высокую горку, в среднем около десяти метров в высоту, собрали из жердочек. Многотонная конструкция держится на обычных брусочках. На горку поднялось очень много людей, даже очереди были. Был сильный треск, как бы беды не случилось. Как можно такую махину собирать без металла?» — недоумевает омич.

И интересуется мнением комментаторов — насколько прочной может быть деревянная горка?

Отметившиеся в комментариях горожане паниковать не склонны. Горка, по мнению большинства, вполне может быть и деревянной. Тем более что конструкция держится не «на жердочках», а на брусьях.

«Без металла можно. Просто конструктивно не правильно собрана, и все. И то, что брус рассохся, еще не значит, что он лопнет!» — отвечает, к примеру, Рагнар Игнатов.

Тем не менее руководству парка им. 30-летия ВЛКСМ не стоит оставлять этот сигнал без внимания — праздники только начинаются.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Омич23.12.2019 11:08:30
надо стянуть ее металлическим ободом. хотя конечно дерево - материал непредсказуемый, видел как времянки из столбов деревянных выдерживают бетонные плиты перекрытия, но как -то все это сомнительно выглядит, и как оно себя поведет - думаю не скажет никто
3
2
евгения23.12.2019 11:24:19
вчера катались там с внучкой и с большой компанией ...так вот мой сват, очень "рукастый" мастер на все руки, тоже очень критично отнесся к качеству исполнения этих горок...
3
2
fox23.12.2019 11:52:23
а что в омске не "трещит"?
7
14
Елена23.12.2019 12:11:26
И всем -то вы недовольны, все-то вы бухтите, жалуясь на жизнь, Сидите дома ,но и там будете скулить
10
2
Ёжик23.12.2019 12:49:16
Елена, а приятно с горки верзануться и встретить праздник в травме?.. Весело и без нытья!..
6
0
Омич23.12.2019 13:50:31
если уж так хочется прокатиться, вы хоть креститесь перед поездкой, +5 к удаче, +5 к ловкости)
4
0
Собака Павлова23.12.2019 14:35:49
На самой большой горке еще и стык ближе к спуску неправильно сделан. Ощутимый удар при катании чувствуется, когда скорость уже набрана. Копчик уже недели три болит. Жила бы в Америке уже бы засудила парк и стала бы миллионершей. А в самом правовом государстве приходится терпеть и стойко переносить тяжести...
1
6
Елена23.12.2019 15:35:09
Ёжик, ну вот ты и и тебе подобные нытики скулящие .банутся- запрограммированы. Жить тоже опасно (между прочим)
2
7
Елена23.12.2019 15:38:53
Собака Павлова, так границы открыты- меняй страну. Уборщиц и прочей раб.силы без квалификации в Штатах прибудет... А склоки писать ангглийский знаешь хоть?
2
11
Света23.12.2019 15:42:09
Собака Павлова, не терпи ничего а моей стране. Вали в ЕС или Штаты. Как вы,падаль, надоели уже. И праздник вам-не праздник. Согласна с Еленой- скулящие неудачники.
2
1
шлепок газелиста23.12.2019 16:03:52
Сегодня были на горках этих, борта надо тоже залить льдом,не? большая горка закрыта, скаты около деревьев. Ушли на свою любимую , что у Красной звезды -тоже деревяшка, но все для люде сделано.
13
0
Лана23.12.2019 16:13:02
Елена, наверно из тех кто делает все тяп -ляп, но любит за этот тяп-ляп, получать хорошие деньги ! Не удивлюсь, если эта тетя работает в администрации города или области ! Равнодушие к судьбам людей - это их главная черта ! Их и депутатов Единой России ! Странно, что этой тете , даже в голову не приходят мысли о том , какие РИСКИ могут возникнуть в данной ситуации ? что некачественно сделанная горка - это объект повышенной опасности !!! Что последствия тупости , лени и халатности людей, которые сооружали ее и принимали ее к эксплуатации , угроза жизни и здоровья омичей, в первую очередь детей ! Елена, так где вы подрабатываете ? Страна должна знать своих "героев"в лицо !
5
0
евгения23.12.2019 16:16:11
Света, что же вы, "не нытики и удачники" наши, злющие-то такие-от многия успехов, чтоли?)))
4
0
fox23.12.2019 16:33:11
"елена" и "света", ну кто же виноват, что вас устраивает * в праздничной упаковке. А если ребятишки, не дай бог, разобьются? Или *?
0
0
Анна23.12.2019 17:20:19
Собака Павлова, ее только 2 недели назад открыли
4
0
Vlad23.12.2019 17:32:07
"Стою значит я у этой горочки, щелкаю семечки."
Стиль гопника из подворотни. Сижу на кортах, щелкаю семечки..
0
0
Омичи23.12.2019 19:01:36
Vlad, а ты не Эдик часом? Или Антон?
2
0
Горынкин23.12.2019 19:16:17
В Омске эти трещинки трещины по закону разрешено,для отмытья,халява бабла вы посмотрите на дома что сделали с миллиардом ,ГТО сдавали учения маскировка лесами (теперь эти леса ушлые распродают по объявлению на Авито)ещё бы заколотили крест на крест окна,и снимали фильм Вий-2 .ночью в этих ржавых ведрах раскачиваются призраки строймаш,кидалово... Наперточники теперь сидят на куршавели с винцом и в каске ,чтоб не дай бог молнией не ударило.
6
1
Сергей23.12.2019 19:44:24
Бездарное руководство колхозного парка ничего не делает для улучшения территории
0
0
адвокат23.12.2019 21:45:33
Растрескивание бруса естественное явление даже в горизонтальном положении в конструкции стен. Усилить мет уголком да и все для страховки..
2
0
Сельчанин24.12.2019 06:22:16
Сырое дерево, на морозе ведет и сжимается, отсюда и треск. Вполне естественный процесс, а сделали новость)))
0
0
я24.12.2019 08:08:13
По вдоль трещины не страшно ! Нечего баламутить людей .
0
0
Отец с сыном24.12.2019 08:24:45
Нужно не спорить , а ехать в Чернолучье в отель "Благодать"! Место достойное и безопасное! Там счастливые люди улыбаются друг другу и никто не наступает на ноги!
0
0
Vlad24.12.2019 14:06:09
Отец с сыном, а семки на кортах лузгают с пивком, а потом за собой не убирают?
Был на горках в парке еще перед открытием - так там уже пивные банки всюду валялись!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич