Новости. Омск

Суд над экс-главой «Мостовика» Шишовым будет продолжен

Защите отказали в отправке дела на дорасследование.

Суд отказал экс-главе НПО «Мостовик» Олегу Шишову в возвращении дела против него в прокуратуру на дорасследование, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Также объявлена дата первого судебного заседания по делу об уклонении от уплаты налогов бывшего руководителя НПО «Мостовик» Олега Шишова. Его адвокаты настаивали на отправке дела на дорасследование, но получили отказ.

Предварительное судебное заседание состоялось сегодня, 23 декабря, в Первомайском райсуде Омска. Адвокат и подсудимый, не согласившись с обвинительным заключением, потребовали вернуть дело в прокуратуру. По их мнению, вердикт не соответствует требованиям закона, поскольку абсолютного доказательства вины Олега Шишова нет.

Но гособвинитель возразил адвокату, что весомость доказательств должен оценивать только суд. В итоге судья отказал стороне защиты и назначил рассмотрение уголовного дела на 30 декабря 2019 года.

Напомним, бывшего главу «Мостовика» будут судить за скрытие удержанного из зарплаты работников налога на доходы физлиц, начисленного в период с января по октябрь 2014 года. Эта сумма составила 415.4 млн рублей. Олег Шишов не признал своей вины. Тем не менее следователи провели судебно-бухгалтерские экспертизы, и по их выводам собрали уже 43 тома материалов уголовного дела.

В сентябре 2016 году Олег Шишов уже был осужден за крупное уклонение от уплаты налогов и мошенничество. Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. В марте 2017 года он был условно-досрочно освобожден.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
Горынкин23.12.2019 19:17:51
Зачем вы так ?он тоже человек.
2
9
Владимир23.12.2019 20:26:44
...он - вор. А "вор должен сидеть тюрьме"...
5
6
Владимир23.12.2019 20:26:58
...он - вор. А "вор должен сидеть тюрьме"...
3
3
СибГУФКа23.12.2019 21:16:54
А где главный герой бухгалтер Мостовика, сам бы Шишов на такое не додумался пойти...
1
0
Владимирович Сергей24.12.2019 02:35:01
СибГУФКа, все решения платить-не платить принимал лично Шишов
1
0
BN24.12.2019 08:06:00
...ПОДВЕРГНЕМ ОБСТРУКЦИИ И ОГЛАСКЕ
СИЕ БЕЗОПАСНЕЕ
ЧЕМ ОБСУЖДАТЬ
ЧЬИ ДЕНЬГИ
У ДЕРИПАСКИ :-)
4
0
я24.12.2019 08:11:13
Да отстанте вы от него ! Есть шредер назаров полежаев вот их надо на зону отправлять .
3
0
Иван24.12.2019 09:01:54
Владимир, вы пишите он вор. А кто тогда, ЛКП, Назаров и т.д. В России все и всегда воровали-справедливый вы наш. Но не в этом вопрос. Просто удивляет одно, вы то откуда знаете Шишова и про его дела. Вы что присутствовали при разделе денег, я думаю что вы просто словоблуд и провокатор. Из-за таких как вы у нас бардак в стране. вы как шакал из мультика"Маугли"-так иди на свой север.С уходом Шишова вы знаете сколько людей остались на улице без денег и человеческого существования. А у них дети и не какой социальной обеспеченности. Некоторые до сих пор не могут найти себе работу. Это просто заказуха
3
2
Владимир24.12.2019 11:22:47
...Иван, "бизнес", построенный на обмане оприоре не может быть социальным...не надо читать морали суд уже определил стиль и методы столь стремительного "бизнеса" данного господина: взять на халяву и не отдавать, пользуясь (или прикармливая) близостью к властьпридержащим....Просто данный господин однажды позволил себе забыть про совесть мораль ответственность и затем забыл (или не захотел) вернуться, потому что так стало проще и легче (взял и не отдал, кого-то то кинул, комуто- то простил свой долг; так и набежали на старость и на лекарства от диабета)....да здравствует российский суд. Самый справедливый и беспощадный суд в мире....
0
1
коренная омичка24.12.2019 12:33:34
кто стоит интересно за этой заказухой?
1
0
Мы делили апельсин, много нас а он один24.12.2019 16:22:03
Вор на Воре сидит и Вором погоняет
2
0
Будущее наших детей в Омске - просрали24.12.2019 16:23:26
Метро уже дети не увидят никогда, зато как эти воры клептоманы набивали свои карманы
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич